Стоит ли заваривать мусоропроводы

Мусоропровод существует для того, чтобы им пользовались жильцы. Вонь создают влажные пищевые отходы, скапливающиеся на стенках трубы мусоропровода. Чтобы вони не было, такие отходы не нужно бросать в мусоропровод. Остаётся вопрос - а куда их девать?

badger5.jpg


В развитых странах давно нашли выход - устанавливать под раковиной в кухне механический измельчитель пищевых отходов - вроде изображённого на снимке (его диаметр примерно 15 см, мощность 370 Вт, может перемалывать даже свиные ребра). Устройство превращает отходы в кашицу, которая уходит в канализацию вместе с водой. Остающиеся сухие отходы могут храниться в доме в мусорном ведре 2-3 дня, не заваниваясь - вот только их и следует сбрасывать в мусоропровод.

Стоит такое устройство, как следует из ссылки, $75. Можно заплатить кредитной карточкой и покупку доставят вам на дом. Посилання видалено
Остаётся всем жильцам договориться, закупить партию таких устройств - и будет вам счастье.

Я премного удивлюсь, если такое простое устройство не выпускает какой-нибудь харьковский завод - ХЭМЗ, например.
 
последний девайс - находка для маньяка :D
 
А вы говорите, что люди не меняются.. Каких-то 15 лет назад мысль о том, что могут заварить мусоропровод была бы просто идиотской..
Мы наш, мы новый мир построим, блин.......

+1 Все верно. А то мусорные баки во дворе типа не воняют, когда их вытряхивают, и половину содержимого оставляют просто под подъездом.
Так что, заваривание мусоровпроводов - это не выход.
 
А вы говорите, что люди не меняются.. Каких-то 15 лет назад мысль о том, что могут заварить мусоропровод была бы просто идиотской.. Мусоропровод- это же так удобно! А с учетом того, что обосраные бумажки народ наконец научился выбрасывать в завязаных пакетах, а не просто вываливать смердящей грудой, так ещё и довольно гигеинично.

И всего-то надо.. мелочь.. ерунда.. Вывозить мусор вовремя.. Ведь тот же самый контейнер, который стоит на улице, можно поставить под мусороппроводом и вывозить его на улицу по мере наполнения, а на его место тут же ставить пустой.. На подъезд.. раз в три дня менять.. делов-то.. контейнер на колёсах.. его выкатить- раз плюнуть..

Но наш народ простых путей не ищет! Нет! Мы лучше заколотим мусоропроводы, а мусор будем с девятого этажа таскать на улицу.. по дороге на работу и складывать в тот же самый контейнер... ну.. или просто выбрасывать его из окон домов, если ходить лень..

И самое прикольное.. всех этот расклад уже устраивает.. мусоропровод уже воспринимают, как ненужный атрибут.. атавизм..

Мы наш, мы новый мир построим, блин.......

... у вас перебои с водой? трубы постарели и есть угроза что соседи вас затопят?! - пользуйтесь колонкой в переулках! У нас вы можете найти отличные коромысла и волшебный пендель в дорогу вместе с картой ближайших переулков!:D

... Вам надоели белые чеки в магазинах? Вас раздражают цены написанные цифрами? Не ходите в магазины - пиздячте за едой на охоту! У нас вы получите для этого отличную мачету и красную повязку как у Рембо!:D

P.S. 21 век на дворе!!!!! Хватит превращаться в етти!:eek:
 
Представила картину.. Утро,грузовой лифт 16-ти этажного дома. Битком набит людьми, едущими на работу. Все чистенькие, выглаженные, благоухающие... и у всех в руках набитые мусорные пакеты. Лифт открывается на первом этаже и все стройными рядами движутся к контейнеру, выбрасывают мусор и, такие же чистенькие и благоухающие, разъезжаются по работам :-)
 
Представила картину.. Утро,грузовой лифт 16-ти этажного дома. Битком набит людьми, едущими на работу. Все чистенькие, выглаженные, благоухающие... и у всех в руках набитые мусорные пакеты. Лифт открывается на первом этаже и все стройными рядами движутся к контейнеру, выбрасывают мусор и, такие же чистенькие и благоухающие, разъезжаются по работам :-)

А еще прикольней если лифт, спускаясь вниз, резко тормозит и у всех от перегруза рвуться пакеты!:іржач:
 
а ваще тема оч показательна
не будет на украине толка, пока будет много людей, которые таки не понимают, что мусоропроводы таки не нужно заваривать
 
Не надо мусоропроводов, в них часто алкаши застревают!
 
Я живу высоко, и тем не менее мусоропроводом пользуюсь редко, мне противно его открывать, выношу мусор в пакетах на первый этаж, и непонятно еще другое как при наличии пакетов для мусора люди умудряются рассыпать все содержимое на пол, я сначала следила за порядком, подметала, главное сама не сорю, а потом смотрю, кроме меня это никому не надо, стала просто выносить мусор на улицу, мне все равно есть мусоропровод или нет, но не все равно пенсионерам, ведь пожилому больному человеку тяжело спускаться вниз, а если лифт не работает, та даже по лестнице, так что трудно сказать заваривать или нет
 
Я лучше чай буду заваривать.
 
Я вот подумал, а может вам и лифты позаваривать? А чего, там же воняет, ссут там некоторые, кнопки сожжены и жвачкой залеплены, стены исписаны, и вообще грязно. Не проблема ж пешком спуститься и подняться?
 
Хз, я вот, сижу щас, чаек попиваю. И пришла мысль, шо лучше-таки, заваривать его, родимого, чем мусоропроводы...
 
Подскажите че делать купил квартиру на алексееве в новострое а там мой сосед пидор на мусоропровод поставил бронированую дверь и сделал себе чето типо клодовки ключ хуй дает и не какой управы на него нет. Че можно предпринять на законных основаниях, кро ме того что бы болгаркой выпелять нахуй дверь и ему ебало разбить
 
Заварено все так мусор в контейнер выносим.

Подскажите че делать купил квартиру на алексееве в новострое а там мой сосед пидор на мусоропровод поставил бронированую дверь и сделал себе чето типо клодовки ключ хуй дает и не какой управы на него нет. Че можно предпринять на законных основаниях, кро ме того что бы болгаркой выпелять нахуй дверь и ему ебало разбить

Заварить дверь как мусоропровод.
 
А у кого есть мусоропроводы прямо в кухне? Или в Харькове по такому проекту домов нет?
Видел такой девайс с доме на Розы Люксембург. Дом, мягко говоря, не новый. Там ставили маленькие открывающиеся пластиковые окна. А чего, нельзя прокладку приклеить на мусоропровод? У меня мусоропровода в принципе нет, но все равно найдется чему повонять:)
 
Назад
Зверху Знизу