Стоит ли мыть форсунки?

у мну 65 тыков пробег; через 5 тысяч делать ТО - думал менять свечи (они 15 тыс. отходили уже) и промыть форсунки, которые не мылись с момента покупки....

Расход вроде в норме: 8 -10 по городу, 6-7 по трассе..... Теперь думаю, может не трогать их
 
пробег 86 тыщ, не мыл и вроде не просится.
 
Могу дать телефон ребят которые промывают форсунки за 120-150грн.
А поповоду качества, сами все увидете и вопросов ни каких не будет.
На стенде можете (если будет время ждать) наблюдать за процессом.
 
а шо па времени?
 

Напиши какая машина я узнаю, отпишусь.
Я не мастер, я благодарный клиент этих ребят, довольный ценой и качеством их работы вот и продвигаю, тем более что цена на промывку реально халявная, ну и актуально теме.
 
Напиши какая машина я узнаю, отпишусь.
Я не мастер, я благодарный клиент этих ребят, довольный ценой и качеством их работы вот и продвигаю, тем более что цена на промывку реально халявная, ну и актуально теме.

Смари в репе
 
До пробега 120 тыс км никто никогда форсунки на моей машине не мыл.
Собственно, никаких проблем нет.
Стоит ли мыть или не стоит?
Если нормально заводится холодная и горячая машина, ее не трясет, звук мотора ровный, обороты не плавают (исключение - ВАЗ )) ), то лезть туда не надо.

Если машина не тупит. провалов нет, расход не увеличен и все время на нормальном бензе ездила - не лезь. Себе мыл на 60000, не сказал бы. что сильно засраны были, но отложения присутствовали
На Авео не мыл (пробег 108 тыс. с чем-то был), на девятке промыл на 65 тысячах, т.к. х.з., что туда лил бывший хозяин. После промывки разницы не почувствовал, единственное, стал радовать расход.
 
150 тык за 4 года и не разу не чистил, на 140 всё таки разбирал посмотреть, всё блестит. Периодически лью брендовый кременчуг.
 
35 тыщ отъездил. мыть не буду. у мну карб :D.
 
на девятке промыл на 65 тысячах, т.к. х.з., что туда лил бывший хозяин. После промывки разницы не почувствовал, единственное, стал радовать расход.

это одна из причин, ради которой стоит мыть
 
Если машина не тупит. провалов нет, расход не увеличен и все время на нормальном бензе ездила - не лезь. Себе мыл на 60000, не сказал бы. что сильно засраны были, но отложения присутствовали

:клас: Хорошо сказал
 
ого. 12 л на 2,0? если на гавеном - мой. да и пробег канешна...

так по мануалу 13,8 л на 100 км - мотор 2,4л 162 л.с., так шо 12л- это еще ничё:)
И не гони на Мицубиси...
Плохо может быть тем, что капец форсункам может придти после мойки
 
так по мануалу 13,8 л на 100 км - мотор 2,4л 162 л.с., так шо 12л- это еще ничё:)
И не гони на Мицубиси...
Плохо может быть тем, что капец форсункам может придти после мойки

та не лезь ты туда. максимум залей на бак профилактическую промывайку например ликви моли и фсё.
 
Плохо может быть тем, что капец форсункам может придти после мойки
Это если ультразвуком, а если обычным чтендом - ничего не будет
та не лезь ты туда. максимум залей на бак профилактическую промывайку например ликви моли и фсё.

До жопы все, что в бак льется, если бак грязный, то можно еще на бензонасос попасть
 
Могу дать телефон ребят которые промывают форсунки за 120-150грн.
А поповоду качества, сами все увидете и вопросов ни каких не будет.
На стенде можете (если будет время ждать) наблюдать за процессом.

шота дешево... :confused:. не будет ли скупой платить дважды?
 
Это если ультразвуком, а если обычным чтендом - ничего не будет

ультразвук отпадает сразу.При обычной мойке могут ли появляться микрозадиры, влияющие на струю распыла?
 
Назад
Зверху Знизу