Стоит ли менять canon 5D2 на 6D ?

Стоит ли менять 5д2 на 6д ?

  • да , конечно , свежак рулит !

    Голосів: 10 29.4%
  • не стоит оно того ...

    Голосів: 24 70.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
350d на этом фоне потеряется
потеряется на этом фоне беззеркалка =)

сильно мы отдалились от начальной темы однако )

универсальный зум конечно круто но этот уже шибко универсален ) да и качество при такой кратности думаю похуже чем у тогоже 24-105 ...
 
держать тяжелую единицу и тяжелый объектив, проще, чем держать мыльницу с тяжелым объективом.
да щасс :-)
держать 4 кг или держать 2.5 кг?
от единицы и тяжелого обьектива руки устают через часа 3 сьемки и начинается такая же неустойчивость как и с 350д :-)
да и качество при такой кратности думаю похуже чем у тогоже 24-105 ...
на ФФ\1.3 не видно, на кропе даже 24-105 иногда мыльный.
 
меня смутило другое - все кто голосовал в голосовалке щупали оба аппарата?
что то я сомневаюсь...
 
яблочники в сторону фототехники не двинулись

думаю не за горами =)

он в нокию тоже все верили =) когда выходил 1й айфон мы все еще кнопочки клацали =)
так что лет через 5ть будет нам какойнибуть айфот =)
 
Вот если бы 6д выпустил Apple, то все бы знали почему он круче 5д, и почему его обязательно надо купить.
если бы эппл выпустил 6д, то это был бы растянутый (как в случае айфона) или уменьшенный (айпад мини) 5д :-)

Кстати, глядя на Вашу подпись, возникла мысль, и чего это яблочники в сторону фототехники не двинулись. Недоработка.
действительно странно, при том что на Маке есть уникальный конвертер Aperture, быстрее работает весь адобовский пакет и прочие фишки...
 
никогда кэнон не опустится до эппл! ЭТО ТАКОЕ ГАВНО!!! Что растянутое что сжатое...убеждаюсь в этом регулярно
 
Хм... Вы считаете, что доступно описывать все особенности/плюшки новой продукции не правильно?
Будь такой подход у кенона, то не было бы этой темы, в попытке выяснить, какой аппарат лучше. Кенон работает по принципу "вот сейчас выпустим хорошую камеру, но с недоработками, что бы потом, впарить следующую модель" и пока это работает. Отсюда и многостраничные ветки форумных обсуждений чем какая модель аппарата хуже/лучше :пиво:

вы в корне не правы. Кэнон работает по принципу-Мы новаторы! Мы предлагаем МАССОВОМУ пользователю функции о которых до нас никто и не думал. У других фирм ничего подобного нет. Естественно это вызывает спектр чувств от зависти до опасности погибнуть. Ну и противодействие-ищем недостатки...что бы года через два -три повторить их в своих моделях;) Я пользуюсь цифровыми кэнами с 2004 года и все что они выпускали всегда было революционно-новаторским (от знаменитого 350 до массово доступного фф 5м2) у конкурентов и не ночевало:D
 
эппл! ЭТО ТАКОЕ ГАВНО!!! Что растянутое что сжатое...убеждаюсь в этом регулярно
а пользоваться не пробовал? ;)
а то в соседней ветке форумные вояки на айфоне блютуз не могут включить в настройках и поэтому доказывают что его нет.

Кэнон работает по принципу-Мы новаторы!
:іржач:
новаторы в урезании старой старшей модели для создания новой младшей? ну тогда да...

Я пользуюсь цифровыми кэнами с 2004 года и все что они выпускали всегда было революционно-новаторским
да конечно. особенно эволюционные изменения начиная с 20д и до 50д (другой экранчик (но не менее говенный), добавили точечный замер, досыпали мегапукселей, еще раз досупали мегапукселей, и еще раз) были большой революцией...а про модуль АФ один на всю линейку любительских и мид-энд кропов и ФФ вообще вспоминать стыдно. да и сейчас по технологиям Кэнон проигрывает как минимум на поколение тому же Никону.
 
а пользоваться не пробовал? ;)
а то в соседней ветке форумные вояки на айфоне блютуз не могут включить в настройках и поэтому доказывают что его нет.


:іржач:
новаторы в урезании старой старшей модели для создания новой младшей? ну тогда да...


да конечно. особенно эволюционные изменения начиная с 20д и до 50д (другой экранчик (но не менее говенный), добавили точечный замер, досыпали мегапукселей, еще раз досупали мегапукселей, и еще раз) были большой революцией...а про модуль АФ один на всю линейку любительских и мид-энд кропов и ФФ вообще вспоминать стыдно. да и сейчас по технологиям Кэнон проигрывает как минимум на поколение тому же Никону.

как бы вы не пытались мегапиксели заменить мегапукселями,а ...караван с названием кэнон все идет... и на ваше гавканье в след ,ему как-то НАСРАТЬ;)
 
ибо все одно не купит дорогой объектив, а будет с китом ходить,
с каким? что то я не въехал. 24-105/4 L? согласен.. но фиксы, включая пресловутые 85/1,8 и 50,18 никто не отменял.
вы ж понимаете что речь идет о
 
Кэнон работает по принципу-Мы новаторы! Мы предлагаем МАССОВОМУ пользователю функции о которых до нас никто и не думал. У других фирм ничего подобного нет.
миль пардон, господа, что вмешиваюсь в Ваши баталии, но Вы, то что я процитировал, написали не о кеноне, а о сони. такого количества свистелок-перделок, которое они пихают в свои тушки, нет ни у кого.. наверное потому сони и менее популярна. огромное количество этих свистелок-перделок просто вводит в недоумение обычного пользователя...
З.Ы. сорри за оффтоп :)
 
да без проблем. Я буду в харькове с понедельника по четверг. Подходите в любое время.Зовите меня конрад... как-то привычнее:D Ящас в бане пишите на мэйл или сюда. да передупреждаю. Мне один малолетний шалопай засадил башкой по обьективу. какжется сбил немного юстировку зараза. Придется учитывать при тестировании
приходи на пивасик в Розмарин. Покажу вошлебную кнопку которую нашел. Исправляет в принципе любые фрефлексированные фотогрфаии.
 
как бы вы не пытались мегапиксели заменить мегапукселями,а ...караван с названием кэнон все идет... и на ваше гавканье в след ,ему как-то НАСРАТЬ
мне тоже насрать на ваше "компетентное" мнение.

что на фиксе 1.8 попадание в плюс/минус грип, которое будет на 6д уже черевато.
40\2.8 и высокое рабочее исо решают проблему :)
 
Да кто бы спорил, они лидер. Но вот скажите почему при такой ультрачувствительном фокусе на 6д, его ограничили бюджетными объективами, которыми промахнутся в принципе сложно, из за большой грип, а для того, что бы как Вы сказали "МАССОВЫЙ пользователь", хавал, ибо все одно не купит дорогой объектив, а будет с китом ходить, но у него будет "ресска и быстра и ночью!", а ПРО сегмент, будет ждать, когда такой аквтофокус поставят на камеру за 2-3к$ с рабочей дыркой 2.8, или мирится с промахами плюс/минус грип, создавая темы "как я перешел с 5д2 на 6д и обратно" :rolleyes:
Ну а совсем ПРО, которые с 1дх и могут его себе позволить, будут снисходительно улыбаться глядя на эти споры :)

е не знаю кого вы называете ПРО. Но о себе скажу. У меня есть и фф 1м2 и фф 5м2 и 350 и 20 и 40. Есть и эльки есть и бюджет. ПРО пользователь отличается от цифродрочерского сословия мечтателей тем, что ему не в падлу использовать технику ,наиболее подходящую для данного случая. А заслуга кэнона в том что он позволяет своей технической и ценовой политикой иметь любую возможность по доступным деньгам
 
согласись что на сегодня это нищебродские варианты мечтателей о прибилижении к ПРО.
У меня не 1дм2 а Правильный 1дсм2, не попсовый второпят а супер навороденный 60д с 11-16,
как вам, ни разу не читавшим инструкции , не понять , что кроп имеет свои преимущества. нереальные и закрывать все дырки ФФ - это тупой снобизм. (ЗЫ. АМ! Я назвал тупым "Снобизм ,
а не АМ!!!")
 
Чем все кончилось то ?
 
Назад
Зверху Знизу