Стоит ли менять canon 5D2 на 6D ?

Стоит ли менять 5д2 на 6д ?

  • да , конечно , свежак рулит !

    Голосів: 10 29.4%
  • не стоит оно того ...

    Голосів: 24 70.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Зафод Библброкс вроде как вес СФ на CCD матрицах
 
Это плохо или очень плохо?

Ну смотря для чего? Для репортажа не годится а вот большое количество мегапукселей и цвет на там радует но эти камеры в основном то используют в рекламных съёмках или джидаи с толстым карманом.

при чем тут юстировка к качеству экрана и автофокусу ?

На сколько часто ты смотришь моргнул ли кто-то или нет по сравнению с просмотром попал или нет в фокус?
 
причем тут юстировка ...:клас::D:D:D

ты не так понял , на светых стеклах 5д2 склонен промахиваться зачастую конечно это крывые руки но бывает и перелеты по фокусу ... юстировкой же лечится бек /фронт стекла или тушки ... а когда 3 из 10 кадров провмах это уже автофокус

была у меня 1дска вот эта недолеты давала постоянно там да, так и видно было фронт фокус по бумажке ... а тут причем юстировка ? да хоть каждую неделю делать =)

На сколько часто ты смотришь моргнул ли кто-то или нет по сравнению с просмотром попал или нет в фокус?
после 3го часа банкета я вообще не смотрю =)) а так на общих да =) и на 85ке при съемке на 1.8 очень часто конечно =)

а еще мечтаю шоб кнопку запилили у кенона , чтоб по нажатию сразу 100 процентов зумила по точке фокусировки =) экономия времени то какая будет =)

да а что единицы никогда не промахиваются на открытых дырках ? там банально нада смотреть уже попал ли ты в ГРИП
 
Останнє редагування:
ты не так понял , на светых стеклах 5д2 склонен промахиваться зачастую конечно это крывые руки но бывает и перелеты по фокусу ... юстировкой же лечится бек /фронт стекла или тушки ... а когда 3 из 10 кадров провмах это уже автофокус

была у меня 1дска вот эта недолеты давала постоянно там да, так и видно было фронт фокус по бумажке ... а тут причем юстировка ? да хоть каждую неделю делать =)


после 3го часа банкета я вообще не смотрю =)) а так на общих да =) и на 85ке при съемке на 1.8 очень часто конечно =)

а еще мечтаю шоб кнопку запилили у кенона , чтоб по нажатию сразу 100 процентов зумила по точке фокусировки =) экономия времени то какая будет =)


да а что единицы никогда не промахиваются на открытых дырках ? там банально нада смотреть уже попал ли ты в ГРИП

юстировка в первую очередь , уберет мыло. А значит увеличит контраст на границах. Фокус ,как мне кажется, в первую очередь цепляется за контрастную границу. А так как с увеличением ИСО контраст уменьшается, то это вылечит и промахи на высоких ИСО (как вы писали). А на дырках 1.8 присутствует обычное не попадание в грип. да и не стоит забывать об алгоритме автомата на 5м2. Навожусь на ближайшую контрастную границу. У 1м2 больше датчиков. Вот она и мажет реже . А юстировка творит чудеса.Толя ФЛ это сразу заметил сравнив наши 24-105;)
 
юстировка в первую очередь , уберет мыло
да а мне казалось что мыло при неотьюстированном обьективе это просто зона не в фокусе ... я же о другом =) резкие нормальные кадры имею и на высоких исо ... фокусируюсь по центральной точке в 99 процентах случаев , просто бывают промахи например фокус вместо человека на стене за ним ... может я не вкурсе что такое бек фокус , но мне кажется что это не он =) причем по проверочным таблицам обьектив в норме ...

просто промах фокуса ... а бек был бы например если бы например все время наводясь по глазам получал в фокусе уши ...
 
да а мне казалось что мыло при неотьюстированном обьективе это просто зона не в фокусе ... я же о другом =) резкие нормальные кадры имею и на высоких исо ... фокусируюсь по центральной точке в 99 процентах случаев , просто бывают промахи например фокус вместо человека на стене за ним ... может я не вкурсе что такое бек фокус , но мне кажется что это не он =) причем по проверочным таблицам обьектив в норме ...

просто промах фокуса ... а бек был бы например если бы например все время наводясь по глазам получал в фокусе уши ...

Бэк фронт необходимо рассматривать в связке матрица-обьектив. У вас в 5м2 есть функция подстройки точки фокусировки в мм.(за или до) попробуйте поиграться с нею может в этом проблама
 
А так как с увеличением ИСО контраст уменьшается, то это вылечит и промахи на высоких ИСО (как вы писали).
Пусть меня поправят еслишо, но возьмусь утверждать, что фазовым датчикам АФ должно быть глубоко фиолетово то, какое там ISO стоит в настройках :)
Разве что - косвенным образом: высокое ИСО ведь не ставят ярким днем - значит если многомного исо - то на дворе темно. А в темноте, конечно, датчику треднее зацепиться и, возможно, легче промахнуться, хотя - и не факт.
 
Пусть меня поправят еслишо, но возьмусь утверждать, что фазовым датчикам АФ должно быть глубоко фиолетово то, какое там ISO стоит в настройках
конечно пофиг.
его работа на кэноне зависит только максимальной дырки стекла и минимального освещения.

ну и решим спор между 6д и 5д2.
кадр сделан в помещении, где на исо 100 выдержка 4 секунды на диафрагме 4. ФР 105, стаб выключен. цепкость АФ феноменальная, просто мгновенно.
так вот, кто отгадает, на каком ИСО сделан кадр?
BBfz_7djBe4.jpg
 
просто шум другой , цвета не убитые

я как-то показывал что в условиях хорошего света,шум на исо 6400 был на порядок меньше чем шум при исо 800 но в плохом освещении.И мне плевать на графики если я своими глазами могу оценить обратное.Датчику конечно безразлично ИСО при автофокусе.но ему не безразличен контраст .Попробуйте навести автофокус на обсолютно нейтральную поверхность без переходов света. Что в темноте что при свете. Что с цепкими датчиками,что нет.Что на исо 100 что на 125000. И многое становится ясно.
П.с. У меня опять маленький гаденыш своею башкой шарахнул по обьективу и... приходится опять дырку зажимать да дублировать по несколько раз кадр ,что бы попасть в фокус. надо срочно юстировать, а лень да и некогда:D
 
честно говоря - тот экран и нафиг нужен.
я им как не пользовался на первых камерах, так и до сих пор не пользуюсь.
на 10\20д - кажется что попал, приходишь домой, смотришь на компьютере и разочаровываешься.
на 30\40д\1дм3\1дс3 - разочаровываешься сразу, глядя на экран, думаешь что мыло, потом радуешься от случайных резких снимков.
на 1д\1дм2\1дс2 - не смотришь на экран, меньше отвлекаешься - уверен, что все резко и так - так оно и есть.
на 5д2\7д\60д\550д\600д - смотришь на экран - сказка, на компьютере опять говно
сказать правду не могу понять как все таки выполучаете хорошие фото с таким мнением , думаю вы и правда снимали этими камерами для того, что бы рассуждать так резко.
Попробую высказаться как репортажник.
соглашусь что идеальных камер не бывает.
Но

на 1д\1дм2\1дс2 - не смотришь на экран, меньше отвлекаешься - уверен, что все резко и так - так оно и есть.
буфер это феерический пиздец. серия из 5 равов при групповой фото вешает камеру насмерть. 10 равов, особенно при записи на CD - полный капут.
в полумраке она не фокустится . никак. вооще. Пиздец.
может я дебил. и мои коллеги думают иначе?
ну ка..
Во втором марке есть один минус не очень приятный - при плохом освещении работает только следящий фокус, покадровый будет рыскать но не захочет работать. в 5Д при таких же условиях нет проблем с фокусом, работают все датчики.
На марке в полумраке он шот вообще никакой, вкл. ал серво, нормально работает. На пятаке в тех же самых условиях с той же линзой он шот на всех датчиках попадает на ура и лишь иногда, когда совсем темно и объект не контрастный не работает, но там никакой не будет уже работать.

на 5д2\7д\60д\550д\600д - смотришь на экран - сказка, на компьютере опять говно
может комп гавно? может стоит поменять монитор? может стоит подумать как работают средние тона в ДД?

предлагаю эксперимент.
берем 1дсм2 и 60д .. и там и там 18 мп.
берем линзу и на эквивалентных фокусных делаем два снимка.
уверен, разницы почти не будет на счет толщины антиаллиаса
и "Ахтунг"" теория!!" площади приемных линз.
ну и мои друзья я не увидел среди приведенных вами параметров
возможности держать боковым зрением картинку целиком. раз
скользить глазом по параметрам. (по насысшенности пареметров впереди -д300- по внятности лучше всех 1дм2)
Большой внятный экран служит для отслеживания полутонов в сложных световых условиях
.


ЗЫ. ФЛ вернулся!!!!! Всем привет
по теме. 6д форевер. но блиадть!! где мой экранчеГ?

для ТС. картинку мне подогнал Ю Васильев
1268482813_stanislav-blajenkov-25.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу