Стоит ли брать Калину ? Залил фотки

А вообще, я хотел узнать одно: дорогое ли корыто это в обслуживании, что быстрее всего сыпется, разваливается, быстро ли гниет и т.п. ...

если ты говорил что ухоженая калина, то бери-катайся и не думай. запчасти-мелачёвка не дорого. не дороже чем на сТавриду.
 
визуально красивее
на вкус и цвет...а после славутки, калина супертаз ;)
тоже так считаю
за такие деньги - это не калина, это будет ушатанное ведро после такси, с самой убогой комплектацией, после дтп, с переваренным номером кузова и перекинутым движком от инжекторной девятки.
он жеж писал что у знакомых.. цену сбил ;)

ТС, забей на всех, бери, думаю не пожалеешь :)
 
в том то и прикол, что калина за 7000 не будет ничего требовать, кроме масла и хорошего бензина. а вот если ведро сливаютза 5 - значит что это не калина а геморой. и в ней сыпецца все что только можно.
пс
в каждом "недорого" таицца какойто нежданчик который рано или поздно себя проявит

если несущие элементы кузова не затронуты, то даже с нежданчиком за 5 можно брать.

уже года 3 - расскажет про все ньюансы. Ну а ТемычП (калина универсал) и так в теме:D

4. нет никаких нюансов. бензин на ОККО говно :D
 
Ну в принципе, я почти сдержал слово.
Я говорил ему, что я начинал с запорожца, ион у меня начнет.
С учетом что ЗАЗ, теперь и авео выпускает, то почти запорожец ему и взял=)))

а мне отец сказал "хочешь машину? заработаешь!". :D Ну и тоже сдержал слово
 
Всем привет. Попался вариант: за 5к взять Калину 08 года (седан) с пробегом 70000 км. В ней втулен кондиционер, 2 комплекта резины, вроде шумовали и обрабатывали ее. Так вот вопрос: стоит ли этот таз брать и какие проблемы есть у этих машин???

После Славуты-ощутима разница.Но не очень.А брать или нет-думаю по доходам.Если хотя бы 10 000 грн в мес имеешь,то лучше иномарочку.А если 3000 грн в мес,то бери ВАЗ.Запчасти хоть и дрова,но под рукой,не нужно ждать из за бугра.Двигло там почти как и на 2108-09-10.Качество,сам понимаешь.За 4 года накатали прилично.Значит лётали всё время.Проверь кузов и ходовку.В салоне торпеда бедновата.Может даже на 2110 просторнее и по солиднее как по мне.Удачи.
 
с моим был другой договор.
Он должен был закончить Универ хорошо-закончил с красным дипломом.
Должен был найти работу- нашел в банке себе место
Все расходы на переоформление, ТО и бензин его- все выполняется.

о, про универ тоже было "делай что хочешь, но за контракт я платить не буду" (хотя куда б он делся) :D ниче, поступил на бюджет и выучился
 
если ты говорил что ухоженая калина, то бери-катайся и не думай. запчасти-мелачёвка не дорого. не дороже чем на сТавриду.

пасибки за совет))))

После Славуты-ощутима разница.Но не очень.А брать или нет-думаю по доходам.Если хотя бы 10 000 грн в мес имеешь,то лучше иномарочку.А если 3000 грн в мес,то бери ВАЗ.Запчасти хоть и дрова,но под рукой,не нужно ждать из за бугра.Двигло там почти как и на 2108-09-10.Качество,сам понимаешь.За 4 года накатали прилично.Значит лётали всё время.Проверь кузов и ходовку.В салоне торпеда бедновата.Может даже на 2110 просторнее и по солиднее как по мне.Удачи.

спасибо за дельный совет
 
а мне отец сказал "хочешь машину? заработаешь!". :D Ну и тоже сдержал слово
+1
но отдал старую одну мне и все расходы возложил на меня + я исчо и его машину заправлял))))
После Славуты-ощутима разница.Но не очень.А брать или нет-думаю по доходам.Если хотя бы 10 000 грн в мес имеешь,то лучше иномарочку.А если 3000 грн в мес,то бери ВАЗ.Запчасти хоть и дрова,но под рукой,не нужно ждать из за бугра.Двигло там почти как и на 2108-09-10.Качество,сам понимаешь.За 4 года накатали прилично.Значит лётали всё время.Проверь кузов и ходовку.В салоне торпеда бедновата.Может даже на 2110 просторнее и по солиднее как по мне.Удачи.
ой да ладно,будучи студентом и получая около 2000грн сумарного дохода(стипендия + зп всякая) и мог спокойно содержать старого форда
 
+1
но отдал старую одну мне и все расходы возложил на меня + я исчо и его машину заправлял))))

ой да ладно,будучи студентом и получая около 2000грн сумарного дохода(стипендия + зп всякая) и мог спокойно содержать старого форда

а он уже тогда трахал хонду?:іржач::іржач:
 
+1
но отдал старую одну мне и все расходы возложил на меня + я исчо и его машину заправлял))))

ой да ладно,будучи студентом и получая около 2000грн сумарного дохода(стипендия + зп всякая) и мог спокойно содержать старого форда

:) заметь! ты сказал Старого Форда.Нафиг этот геморрой:)
 
ну да, калина немного бабской выглядит. но в технологическом плане - на голову выше десятоса. десятос - это машина разработки конца 80х. калина - конца 90х

какой нах конца 90х :eek:
я в годах 94-95 был в Тольяти, они как тестированые ездили по городу в кузове хачбек с круглыми стопаками :D
 
какой нах конца 90х :eek:
я в годах 94-95 был в Тольяти, они как тестированые ездили по городу в кузове хачбек с круглыми стопаками :D

ну так все правильно тогда бв8 сказал. в той, что ты видел все по другому. у нас на форуме объявилась калина с номером 00000000000003. чел не мог блок-фары придумать, т.к. дырки даже совсем другие. фотки в инете должны быть - ни одной узнаваемой детали. только очертания похожие.
 
После Славуты-ощутима разница.Но не очень
какая нафиг не очень? В калине климат, с кондеем. Двиг, тормоза, колеса. С распорками и нормальной резиной на днепровской ехали 160 не напрягаясь.
 
какая нафиг не очень? В калине климат, с кондеем. Двиг, тормоза, колеса. С распорками и нормальной резиной на днепровской ехали 160 не напрягаясь.

ну это вы ехали с распорками и тормозами 160, а тут 70 тыщ пробег. При том что Славута 130 думаю пойдёт. А вот сесть с славуту,потом в калину,а потом в 525 бмв и сразу можно понять что к чему.
 
Назад
Зверху Знизу