Стоит ли бороться с теневыми зарплатами?

Как вы получаете свою зарплату?

  • Только "белую", строго по бухгалтерской отчётности работодателя и своего собственного бизнеса

    Голосів: 58 33.7%
  • Большую часть зарплаты "по-белому", плюс некоторый "чёрный" доход

    Голосів: 11 6.4%
  • Небольшую "белую" зарплату, плюс значительную доплату "по-чёрному"

    Голосів: 37 21.5%
  • Весь мой заработок "чёрный"

    Голосів: 49 28.5%
  • Другой вариант

    Голосів: 17 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
За черные зарплаты драть в зад предпринимателя длинной гривной, а тому кто его сдал отдавать часть штрафа как вознаграждение и компенсацию за неминуемое увольнение. Единственный возможный метод в этой стране.

Отличная идея. Честно говоря, я сам хотел её вбросить в этой теме. Вы облегчили мою задачу. Спасибо.

Итак - вопрос всем: стоит ли поощрять доносительство? (На чём стояла и будет стоять германская земля, между прочим.)
 
За черные зарплаты драть в зад предпринимателя длинной гривной, а тому кто его сдал отдавать часть штрафа как вознаграждение и компенсацию за неминуемое увольнение. Единственный возможный метод в этой стране.
Ваши гомосексуальные мечты могут похоронить те 40-60 % экономики,которые находятся в тени.Безработица будет на уровне 45-50%,ибо не один предприниматель не сможет нести той налоговой нагрузки,которая заложена в законах.

Отличная идея. Честно говоря, я сам хотел её вбросить в этой теме. Вы облегчили мою задачу. Спасибо.

Итак - вопрос всем: стоит ли поощрять доносительство? (На чём стояла и будет стоять германская земля, между прочим.)
Глупая идея в наших реалиях.Предприниматель "решит" вопросы с проверяющими,а доносчик получит "волчий" билет в лучшем случае,либо большие неприятности с собственным здоровьем.
 
Итак - вопрос всем: стоит ли поощрять доносительство?
Да. Если это будет доносительство + адекватные законы. Я наслышан о том что в тех же США подобное очень распространено
Просто народ труслив и запуган нужен длинный путь до того чтобы люди начали верить в правоохранительные органы и начали иметь хоть какое то собственное достоинство.
 
Кстати,по действующему законодательству,за зп в конверте штраф 34к с одного работника.Сильно это помогло легализации доходов?
 
Ваши гомосексуальные мечты могут похоронить те 40-60 % экономики,которые находятся в тени.
Экономика находящаяся в тени не приносит никакой пользы обществу, только вред.

Кстати,по действующему законодательству,за зп в конверте штраф 34к с одного работника.Сильно это помогло легализации доходов?
если с этих 34к отдавать тому кто помог в раскрытии преступления хотя бы процентов 20 помогло бы очень сильно. Нахаляву делать чужую работу никто не будет
 
Экономика находящаяся в тени не приносит никакой пользы обществу, только вред.
Расскажите это тем,кто за счет теневой экономики кормит семьи.
А белая экономика работает только на это: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2593673

если с этих 34к отдавать тому кто помог в раскрытии преступления хотя бы процентов 20 помогло бы очень сильно. Нахаляву делать чужую работу никто не будет
Процентов 20% отдают те кто попадаются...но не доносчику,а за "решение вопроса" + имя доносчика.:D
 
Расскажите это тем,кто за счет теневой экономики кормит семьи.
Расскажите про пользу теневой экономики пенсионерам побирающимся возле мусорных бачков.
Сейчас я вижу колхозников советского разлива торгующих абибасом, и получающих 300% прибыли, которые вполне способны перебороть свое врожденное жлобство и кугутство на благо общества.

Процентов 20% отдают те кто попадаются...но не доносчику,а за "решение вопроса" + имя доносчика
это можно изменить.
 
Расскажите про пользу теневой экономики пенсионерам побирающимся возле мусорных бачков.
Сейчас я вижу колхозников советского разлива торгующих абибасом и получающим 300% прибыли которые вполне способны перебороть свое врожденное жлобство и кугутство на благо общества.


это можно изменить.
Не покупайте абибас.:D
Кстати,пенсионеров возле мусорных бачков не видел ни разу.Исключительно деградированные бомжи.
 
ибо не один предприниматель не сможет нести той налоговой нагрузки,которая заложена в законах.
Предприниматели легко смогут платить те налоги, которые заложены в украинские законы, если эти налоги будут одинаковы для всех.

Но если сейчас ЧПшники абсолютно по закону нихуя не платят, то очень глупо требовать от среднего бизнеса платить. Отмените ЧПшников, тогда мы будем платить налоги и пропорционально поднимем цены.
 
Почаще мусор выносите.
Это единственная моя почетная обязанность по домашней работе,так что упрек не по адресу.;)

Предприниматели легко смогут платить те налоги, которые заложены в украинские законы, если эти налоги будут одинаковы для всех.

Но если сейчас ЧПшники абсолютно по закону нихуя не платят, то очень глупо требовать от среднего бизнеса платить. Отмените ЧПшников, тогда мы будем платить налоги и пропорционально поднимем цены.
Прочтите мой пост 54.Он не противоречит Вашему.
 
Можно.Изменив налоговую систему,сделав ее для всех обязательной и проведя люстрацию в обществе.Но это нереально.
Реально всё, нужно только желание. Причем не только тех кто непосредственно этим должен заниматься но и таких как вы защищающих жлобков разоряющих государство
 
Реально всё, нужно только желание. Причем не только тех кто непосредственно этим должен заниматься но и таких как вы защищающих жлобков разоряющих государство
Я бы не стал называть людей,отказывающихся спонсировать "Межигорья",вертолетные площадки,самые дорогие вертолеты в мире для презика ,жлобами.
На данный момент это государство мне ничего не дает и я ему ничего не должен.
 
Я бы не стал называть людей,отказывающихся спонсировать "Межигорья",вертолетные площадки,самые дорогие вертолеты в мире для презика ,жлобами.
Помимо межигорий они спонсируют сирот, своих матерей, учителей которые учат их детей и врачей которые их лечат. Я уже молчу про инфраструктуру, жкх итп
 
Помимо межигорий они спонсируют сирот, своих матерей, учителей которые учат их детей и врачей которые их лечат. Я уже молчу про инфраструктуру, жкх итп
Знаете,так к сожалению получилось,что только в этом году я потратил на больнички для своей семьи больше 15 к баксов,так что про бесплатную медицину-не надо .Оба моих ребенка учились в частной школе-Вы опять мимо.
Своих пенсионеров я и так обеспечу чем надо,чего и Вам желаю.
А про инфраструктуру,ЖКХ и тп -лучше действительно молчите.:)
 
если бы ты мог поднять цену, ты бы ее уже поднял.
не налог определяет цену, а спрос и предложение. тем более в такой явно капиталистической стране, как Украина.
Майк,он про то,что если бы не было ЧПшников,он смог бы задрать цену(ввиду отсутсвия конкуренции) и за счет этого платить больше налогов.
 
Увы, но наверное это так все и есть. а что более важно - нет предпосылок к изменению. воспитано поколение людей для которых это норма, и они так же воспитывают своих детей. иначе бизнес вести не имеется возможностей и умений.
печальная перспектива для желающих "жить на одну зарплату"
К сожалению,ты прав.
 
По сути мою мысль Вы подтвердили. Вы написали, что там где бедные (иммигранты, мелкие лавочники, небольшие стройки), там подворовывают.
Дык у нас почти весь мелкий бизнес на этом держится. До 90% раб силы можно сравнивать с иммигрантами
 
Дык у нас почти весь мелкий бизнес на этом держится. До 90% раб силы можно сравнивать с иммигрантами

Там, где есть много прибыльных бизнесов, занимайся чем хочешь, работай, где конкурируют не с другими бедняками, можно совершенно свободно платить налоги. А если я заплачу все налоги, я стану нищим. Потому что другой нищий меня подсиживает понижая расценки за счет неуплаченных налогов. У него коммерческое преимущество за счет этого.

А еще, чтобы уделать меня, он коррумпирует чиновника контролирующего тот сектор, в котором мы с конкурентом работаем.

Я какую мысль пытаюсь донести, коррупция и тень от бедности, а не наоборот. В нищей стране просто не может быть по другому. Задавит кризис запад, сделает европейское или американское общество бедным, там тоже экономика уйдет в тень, а граждане научат чиновников брать взятки. ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу