Стасичка, давай выясним за флюорографию..

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
С этим трудно поспорить. Но у людыны есть право выбора, кем ему быть. Он сам принимает решение, каким ему быть ему людыной или человеком.

Диоген днем ходил по городу с фонарем, а на вопрос «зачем ему днем фонарь?» отвечал просто: «Ищу человека...» Так кого же искал Диоген? Ну не Гройсмана это на все 100 .

Ну, так верно, люди решили стать политиками и лидерами, а ты решил гитару насиловать в особо извр.. ой, совсем виртуозно.. Что тебе непонятно, чем недоволен???:незнаю::незнаю:
 
В смысле - ты и раньше такие идиотские комментарии писал? :):):)

Ну если ты займешься "перечитыванием меня" - то и сам найдешь ответ который тебя устроит. Но я уже начинаю переживать. Не слишком ли много ты интересуешься мной. Если, что я не Ляшко. У меня консервативные взгляды на отношения.
 

Вкладення

  • ля.jpg
    ля.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 194

Вкладення

  • гопак.jpg
    гопак.jpg
    315.9 КБ · Перегляди: 199
Ну если ты займешься "перечитыванием меня" - то и сам найдешь ответ который тебя устроит. Но я уже начинаю переживать. Не слишком ли много ты интересуешься мной. Если, что я не Ляшко. У меня консервативные взгляды на отношения.

Я не тобой интересуюсь, осел, а тем, что ты здесь пишешь, ущербный..
 
Хороший ренген грудной клетки стоит гривен 100. Флюорография на порядк дешевле, ну и соотв на порядо менее качественная и более вредная.
Смотря для чего вам нужен рентген. Но при рентгене и бОльшее облучение. А флюорографию нужно делать там, где компьютерная. Старые еще были года два назад по городу. А сейчас не интересовалась, может их все же убрали, т.к. они были еще с советских времен и фонили, т.е. доз набраться можно больше, чем при компьютерном. А себя все ж беречь нужно.
Компьютерный - вам результат сбросят на диск по вашему желанию (ну диск ест.нужно купить). И все видно на экране компьютера. А по старому - видно только на пленке (при желании и по распоряжению врача вам дадут этот снимок, а не только талончик, что прошли фрюорог.- как сейчас не знаю, )
 
Смотря для чего вам нужен рентген. Но при рентгене и бОльшее облучение. А флюорографию нужно делать там, где компьютерная. Старые еще были года два назад по городу. А сейчас не интересовалась, может их все же убрали, т.к. они были еще с советских времен и фонили, т.е. доз набраться можно больше, чем при компьютерном. А себя все ж беречь нужно.
Компьютерный - вам результат сбросят на диск по вашему желанию (ну диск ест.нужно купить). И все видно на экране компьютера. А по старому - видно только на пленке (при желании и по распоряжению врача вам дадут этот снимок, а не только талончик, что прошли фрюорог.- как сейчас не знаю, )

Ну я про ренген грудной клетки-легких как полный аналог флюрографии.

Облучение при ренгене как раз меньше за счет более высокой чуствительности пленки (экрана приемника). Посудите сами что лучше - бесплатный массовый способ диагностики или дорогой для избранных? Врачи, кстати, сами предпочитают делать ренген, а не флюрографию, ну насколько я знаю.

Компьтерный или квантовый - это относится к способу визуализации результатов (картинка или снимок), а принцип получения изображения везде одинаковый - пучок высокоионизированного гамма излучения сквозь грудную клетку.
 
LIoyd, я не медик. Про рентген сказала со слов медика. Мне так советовали. Да, на рентгене лучше многое видно. Пока не было компьютерной флюор., то часто было лучше сделать рентген. Т.к. страые флюор.апппараты фонили сильно изи-за старости и износа (их нужно было давно списать, но новых то не было). Можно вникнуть в этот вопрос. И в инете посмотреть , что рентген больше доз дает. Но (!!!) старый флюор.аппарат еще больше. Поэтому раньше врачи и могли советовать рентген. Сейчас могут советовать в разных случаях по разному. Еще и от врача зависит. Скажу, что хороший специалист и на маленьком снимке все увидит. А плохой и на большом нифига и все просмотрит.
 
Да? Ну вот у меня выявили на поздней стадии и начали лечить. И если бы не ФОГ на профосмотре, х.з. чем бы все закончилось

Направили на операцию в частную клинику современного образца. В обязательном списке после анализов стоит ФОГ. Думаю, что не зря.
 
Ты правда веришь в эту редкостную дичь?:



Воспаление можно "услышать" только в анализах крови. Его делают, если у человека температура 40 хотя бы два дня. И при этом делают, когда человек с этой температурой госпитализирован. Я не думаю, что немцы такие фашисты, чтобы не обратить внимание не человека с такой температурой и не отвезти его в больницу.

Единственное, что могу предположить из вышеописанного, это то, что у человека нет медстраховки, соцстраховки и он нигде не работает, поэтому не вызывает скорую, ибо платить нечем.

Но "две недели температура 40" это какая-то адская жесть. И она выжила? Киборг!
:клас:
 
мне не понятно, че они так в эту флюшку въелись. какие нах большие затраты? зарплата 1-2 врачей рентгенологов, которые обслуживают 100500 населения? ведь пленка уже в прошлом, все на компутере.
 
LIoyd, я не медик. Про рентген сказала со слов медика. Мне так советовали. Да, на рентгене лучше многое видно. Пока не было компьютерной флюор., то часто было лучше сделать рентген. Т.к. страые флюор.апппараты фонили сильно изи-за старости и износа (их нужно было давно списать, но новых то не было). Можно вникнуть в этот вопрос. И в инете посмотреть , что рентген больше доз дает. Но (!!!) старый флюор.аппарат еще больше.

Ну и конечно чем более свежее поколения аппарата тем оно дает меньшую дозу - прогресс ведь не стоит на месте.

Но если сравнивать аппараты одного поколения то доза будет больше при флюорографии потому что ее экран обладает меньшей чувствительностью по сравнению с рентгеном и светить надо более интенсивным потоком. И да, я вникал. Можете и вы погуглить, это несложно.

Советовали вам может ФЛ потому чтобы денег на вас не тратить, ведь ренген стоит денег (если не вам, то лаборанту, врачу, или поликлинике) а флюорография почти бесплатная.

Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.
 
Ты правда веришь в эту редкостную дичь?:



Воспаление можно "услышать" только в анализах крови. Его делают, если у человека температура 40 хотя бы два дня. И при этом делают, когда человек с этой температурой госпитализирован. Я не думаю, что немцы такие фашисты, чтобы не обратить внимание не человека с такой температурой и не отвезти его в больницу.

Единственное, что могу предположить из вышеописанного, это то, что у человека нет медстраховки, соцстраховки и он нигде не работает, поэтому не вызывает скорую, ибо платить нечем.

Но "две недели температура 40" это какая-то адская жесть. И она выжила? Киборг!

Тоже прочитанному не верю вот никак. Болел как-то односторонним давно, температуры при воспалении высокой не было ну никак. Диагноз ставился вроде без рентгена, насколько помню
 
Ну и конечно чем более свежее поколения аппарата тем оно дает меньшую дозу - прогресс ведь не стоит на месте.

Но если сравнивать аппараты одного поколения то доза будет больше при флюорографии потому что ее экран обладает меньшей чувствительностью по сравнению с рентгеном и светить надо более интенсивным потоком. И да, я вникал. Можете и вы погуглить, это несложно.

Советовали вам может ФЛ потому чтобы денег на вас не тратить, ведь ренген стоит денег (если не вам, то лаборанту, врачу, или поликлинике) а флюорография почти бесплатная.

Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.
Не будучи специалистом и не имея достаточной информации (т.е., Вы полагаете, что имеете, но из-за отсутствия даже базового образования не способны понять её несостоятельность), делаете выводы, исходя более из общих соображений.
А напрасно.
1) Попытка заменить обследование анкетированием нецелесообразно, а в условиях близких к эпидемии, просто - преступно.
2) Флюорография - реально работающий механизм выявления этого заболевания даже на начальных стадиях
Прошу внимания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В чем заключается проверка?
Вам нужно будет пройти флюорографическое обследование грудной клетки, для которого может потребоваться снять одежду до пояса; при этом вам будет выдан халат.
Т.е., для Великобритании флюорографическое обследование - вполне эффективный метод. Видимо, он таковой и есть. И единственная причина, по которой от этой практики собираются отказаться - стоимость. Даже эти копейки, что стоит это обследование для гос-ва, гос-во считает неоправданно высокими тратами.
Комментировать это не стану, ругаться не хочется. Матом.
:) А так, кажется, высказался
 
Не будучи специалистом и не имея достаточной информации делаете выводы, исходя более из общих соображений.
А напрасно.

Странно вот Вы вроде обучены писать. Значит и читать вроде должны уметь, но...

Почему вы не можете прочесть что дискусия идет о сравнении доз излучения от ренгена и флюорогафии.

Ну и конечно чем более свежее поколения аппарата тем оно дает меньшую дозу - прогресс ведь не стоит на месте.

Но если сравнивать аппараты одного поколения то доза будет больше при флюорографии потому что ее экран обладает меньшей чувствительностью по сравнению с рентгеном и светить надо более интенсивным потоком. И да, я вникал. Можете и вы погуглить, это несложно.
 
Ну и что более дорогой рентген менее вредный и более эффективен с точки зрения диагностики.
 
Т.е., для Великобритании флюорографическое обследование - вполне эффективный метод.

Кстати, судя по ссылке флюха это не метод обследования-профилактики своих граждан. Это фильтр чтобы негры из колоний не тащили заразу в Метрополию.

Таки большая разница.
 
Странно вот Вы вроде обучены писать. Значит и читать вроде должны уметь, но...

Почему вы не можете прочесть что дискусия идет о сравнении доз излучения от ренгена и флюорогафии.
А. Видите ли, из-за вот этой Вашей реплики: "Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.", - я сделал вывод, что Вы поддерживаете ТСа в плане отказа от этого метода скрининга населения. Не было бы её, я бы не встрял в беседу :)
Собственно, я не против прогрессивных методов. И даже не сомневаюсь, что та же томография даёт врачу много больше информации. Примером.
Но я также знаю, что диагностику по флюорографии проводят, и проводят весьма неплохо. Да и не только в постсоветских странах применяют эти методы.
Что же до "своих граждан", я тут уже писал, что тубик - болезнь бедных стран. В благополучной ГБ эта болезнь уже давно не является насущной проблемой. Им просто нет нужды в таких обследованиях. В отношении своих граждан.
Вы уж простите что нашумел тут. Капсом, практически.
Тема меня правда очень нервирует. Украинцев лишают социального обеспечения, что сразу скажется на продолжительности жизни, да и её качестве - украинцев же.
Это - проблема, которая касается лично меня. Лично меня затрагивает. Поэтому.
 
А. Видите ли, из-за вот этой Вашей реплики: "Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.", - я сделал вывод, что Вы поддерживаете ТСа в плане отказа от этого метода скрининга населения. Не было бы её, я бы не встрял в беседу

Нет, я говорил что это не очень эфф диагностика. С рентгеном та-же самая диагностика и эффективнее и менее вредная. Но дороже, это да.

А к флюорографии я равнодушен, и скорее согласен что 90% (или сколько там) это выкинутые деньги потому что те кто ее делают (заставляют) не болеют тубиком, а те кто болеет те ее тупо не делают
 
Назад
Зверху Знизу