Старт бизнеса с помощью Центра занятости

недавно в бизнес новостях проскочила инфа про помощь для малого бизнеса в виде матпомощи правдв выгляди все как кредитование под 3% годовых но хз - это они та мечтают или все ж хотя помочь ( в этоо верися с трудом)
 
Для того, чтобы стать на учёт в Центре занятости, нужно сначала закрыть ЧП, а потом обратиться за пособием
 
Для того, чтобы стать на учёт в Центре занятости, нужно сначала закрыть ЧП, а потом обратиться за пособием
да все верно нужно сначала закрыть ЧП, НО...........если показывал нули, тобиш не вел деятельности и не платил налоги то особо надеяться будет не на что......
 
да все верно нужно сначала закрыть ЧП, НО...........если показывал нули, тобиш не вел деятельности и не платил налоги то особо надеяться будет не на что......

чуток подправлю: если вел с нулями - то в принципе не возникнет вопросов почему закрылся но тут выплата будет минималка кабэ , если вел с показателями и закрываешь чтобы зарегится в ЦЗ - то вопрос: с каких делов????

вобщем народ, если кто все еще в мечтах что там деньги на халяву дают и в неограниченных размерах то хочу сказать что государство себя не объебет, уж поверьте и на каждого хитроумного их нас есть с десяток житрожопых чиновников которым оторвать кусочек от нашего пирога ой как охота, причем этот кусочек им охота до того как мы пирог получим...отака видать правда жизни:)
 
хотел спросить - а какой вы бизнес хотите начать с капиталом в 5 000-10 000 грн.?

просто интересно..
 
и не быть ЧП год кажись, если память не изменяет

А может кто-то потвердить/опровергнуть и где вообще нормативную базу на эту тему почитать? Как раз ЧП сейчас закрываю, почти три года нулевки сдавал. Даже минимальная выплата в 4500 была бы очень в тему...
 
Деньги давали только при открытии ЧП.
 
ну это понятно, я имею в виду вариант закрыть старое и открыть новое...
 
и не быть ЧП год кажись, если память не изменяет

изменяет и с этим таки надо шота делать

А может кто-то потвердить/опровергнуть и где вообще нормативную базу на эту тему почитать? Как раз ЧП сейчас закрываю, почти три года нулевки сдавал. Даже минимальная выплата в 4500 была бы очень в тему...

по новстям на днях сказали что биржа труда, (ака - центр занятости) - закрывает свою дечтельность так как новое правительство желает открыть свою биржу, но когда все это будет -хз, и в каком виде - темболее хз:))) но что точно будет, то это перекроют выплату денег- тут даже к бабке ходить не надо:D

И, я итак понял, наличие базнес-плана.

надо было пройти курсы, научится хоть азам предпринимательства, сотавить и даже защитить бизнес план, зарегится флп, принести копии доков на биржу и вот только тады они перечислят вам денешку...о как!

ну это понятно, я имею в виду вариант закрыть старое и открыть новое...

если через биржу открывались , да наверно и если не через нее - то врядли в этом случае вам не то что выплаты дадут, а вообще зарегят. Нет, как безработного - зарегят, а вот дать денег на флп - тут уже очень сомнительно.
 
В 2014 прошол курсы и получил деньги правда с задержкой 2 месяца
У Меня сумма была не большая но в группе были и те кто получил больше 30000.
В целом всё работало .
 
Назад
Зверху Знизу