Старт бизнеса с помощью Центра занятости

а мне дали 12 штук гривен без документов, за красивые глаза, короче.
 
могу себе представить, как ты им надоел, что они от тебя готовы были просто откупится:)
 
Они еще кое в чем помочь обещали ;)
 
Помощь от ЦЗ на открытие своего бизнеса?

В нашем центре занятости предусмотрена помощь лицам, желающим открыть свое дело. При условии, что человек простоял на бирже труда 2 месяца и не нашел свою работу он может обратиться за помощью в открытии ЧП, спонсировании. При удачном исходе, предоставлении и одобрении бизнес-плана, положено единоразово 12 выплат по безработице, как безвозмездная помощь.
Реально ли это? Стоит ли за это браться? Кто-то что слышал по этому поводу?
Благодарна за любую информацию!
 
была здесь такая тема... поищите..
 
Имхо, без учета отката у нас не за что не стоит братся.
 
была здесь такая тема... поищите..
Не могу найти, то что надо(

Имхо, без учета отката у нас не за что не стоит братся.

Даже, если придется часть денег отдать на месте "в карман", то все равно есть смысл побороться. Знать бы, что дадут...
 
знакомому выдали порядка 8000грн...
а на курсах которые он посещал другим от 4000 до 12000 выдавали...
все зависит от стажа и бывшей заработной платы за последнии 12 мес
 
знакомому выдали порядка 8000грн...
а на курсах которые он посещал другим от 4000 до 12000 выдавали...
все зависит от стажа и бывшей заработной платы за последнии 12 мес

И долго курсы были? Долго рассматривали сколько и давать ли вообще?
 
перезвоните в рабочие дни 752-34-12 Наталья Петровна, дам исчерпывающий ответ по теме
 
ТС, на самом деле, тех денег , какие вам дадут, Вам достаточно будет только для регистрации и первых телодвижений. Потому, если нет реального заказчика, товара, направления деятельности, то эта сумма Вам ничем не поможет! С другой стороны, если у Вас есть заказчик, товар, знаете на чем будете зарабатывать, то вполне можно обойтись и без подачек ЦЗ.
 
двое моих товарищей оказались в сложной жизненной ситуации и стали на учет таким образом в ЦЗ. в течении ближайшего времени примерно месяц наверное взялись за составление упомянутого бизнес-плана, получили одобрение и один получил 14.000 гривен а другой примерно11.000 гривен. но это удалось сделать преодолев непонимание и нежелание специалиста у которого они состояли на учете выдавать такую информацию о возможности получения денег безвозмездно. нюансами есть то что лицо должно быть СПДФЛ, быть им впервые, открыться будучи на учете в ЦЗ, защитить бизнес-план, доказать в результате него необходимость в такой конкретной сумме денег чтоб этот бизнес-план начинать реализовывать. примерно так. специалисты в ЦЗ скрывают эту информацию от состоящих на учете так как существует система экономии городского бюджета, и прочее. но вас это не должно волновать, и никаких откатов у моих товарищей при этом действии не происходило. больше ничего не знаю.

а для регистрации СПДФЛ нужно денег не более 500 гривен и никакой головомойки. с этим проблем нет. ситуация с получением стартового пособия не обязывает СПДФЛ работать именно по выбранной линии бизнес-плана, можно просто отчитываться по-нулям. но в следующий раз этой услугой можно воспользоваться не менее чем через 2 года.
 
Ключичек и как у Ваших товарищей, бизнес пошел?
 
никаким бизнесом они не занимались. сдавали нулевые отчеты. один из них закрылся на данный момент а второй пока работает на дядю. неофициально. просто им нужны были деньги чтоб семью поддержать на какоето время а там и работа нашлась без участия ЦЗ,
 
ТС, на самом деле, тех денег , какие вам дадут, Вам достаточно будет только для регистрации и первых телодвижений. Потому, если нет реального заказчика, товара, направления деятельности, то эта сумма Вам ничем не поможет! С другой стороны, если у Вас есть заказчик, товар, знаете на чем будете зарабатывать, то вполне можно обойтись и без подачек ЦЗ.

Мне много и не надо) Ориентировочно я могу получить до 8 тыс, на полгода, по моим расчетам, должно хватить. Когда денег не хватает можно и за это побороться.

Ключичек, спасибо! Значит есть реальная возможность, надо только попотеть, чтоб доказать!
 
никаким бизнесом они не занимались. сдавали нулевые отчеты. один из них закрылся на данный момент а второй пока работает на дядю. неофициально. просто им нужны были деньги чтоб семью поддержать на какоето время а там и работа нашлась без участия ЦЗ,

Молодци, так держать! :клас:

Мне много и не надо) Ориентировочно я могу получить до 8 тыс, на полгода, по моим расчетам, должно хватить. Когда денег не хватает можно и за это побороться.

Ключичек, спасибо! Значит есть реальная возможность, надо только попотеть, чтоб доказать!

на масажные салоны там довольно охотно раньше давали бабло, хз только зачам...


некоторые, особо хитро-вы..е умудрялись срубить до 20 к с гос бюджета! эх.. куда смотрят чесные налогоплательщики....
 
в данном случае - закрыццо будет не так просто, и ЦЗ может потребовать денешки обратно:)
 
Назад
Зверху Знизу