Старт бизнеса с помощью Центра занятости

А вот другой пример справки о доходах у вас нет то умножайте минимальное пособие 544 гришки на нужный период 6 или 9 месяцев и получите плачевную сумму по концове
Именно этот худший вариант я и имел ввиду.
 
то вы что то путаете))
Сейчас встал на учет в ЦЗ, сижу без работы. У них там пиздец полный, все бегают, друг у друга спрашивают, ни кто ни чего толком не знают... можно говорить о том, что ЦЗ- это HR отдел для (и только для!!!) государственных предприятий. Всё, что касается любого другого- сплошной ржач)))
Вобщем о предпренимательстве от ЦЗ:
Пишите заявление на проходжение курсов, собственно проходите, пишите бизнес план- и тут бабло!!! вам выдиляют одновременно (единоразово) сумму за год, состоящую из расчитанного на вас пособия по безработице. Моя сумма составляет около 4500 грн, вы обязаны открыть предпренимателя. На этом заканчивается ваше сотрудничиство с ЦЗ. Я задал вопрос: я то безработный по идее и у меня нет денег)) на 4500 грн нереально написать и начать своё дело, нужно хотябы 200000 по минимуму (была у меня идея)...где мне взять остальные? Банк не даст.. я то безработный)))) а если и даст, то под 40-60%))) у меня не производство и наценка только 20-30%)))))))))))))))))) На кого расчитана данная программа???
Жмут плечами...
 
нужно хотябы 200000 по минимуму (была у меня идея)
Если бы у вас была зарплата до "безработицы" порядка 20 000, то и по программе вам бы дали нужную вам сумму. А так как вы прекрасно существовали на зарплату ниже минимума, то предоставление суммы более 4500 может спровоцировать шок и необратимые изменения в психике.:D
 
Если бы у вас была зарплата до "безработицы" порядка 20 000, то и по программе вам бы дали нужную вам сумму. А так как вы прекрасно существовали на зарплату ниже минимума, то предоставление суммы более 4500 может спровоцировать шок и необратимые изменения в психике.:D

шо вы несёте?
 
понятно что Вам бизнес никто не откроет(не дадут денег в Ц.З.), но 4500 грн за бизнес план - неплохо.
 
Я бы советовала Вам подойти в 105 комнату и все расспросить у них подробно. Там работают совершенно нормальные адекватные девушки. Но на сколько я помню, то лицам, впервые ищущим работу (читай: после института и до него нет ни одной записи в трудовой (сам институт не считается)), помощь на открытие ЧП не положена.

В том-том и дело. Не побатрачил на дядю - гуляй вася. Собственно просто на йуга послали. Красиво!

Если Вы узнаете продцедуру получения этих денег и сумму, появится желание или рассмеятся или заплакать.
:клас:
вот-вот
был я в этом клоун-центре. Отгрохали себе особнячёк а з/п у простых рабочих чуть выше минималки. :(
Интересующих вакансий НЕ было. Норм з/п у директоров/руководства или айтишников у остальных - недоразумение.

Вопрос по теме:
если пенсионер хочет открыть дело, то справка о последнем годе работы засчитывается? Есть ограничение по возрасту? (ну там 60 лет 65 лет)
 
Вопрос по теме:
если пенсионер хочет открыть дело, то справка о последнем годе работы засчитывается? Есть ограничение по возрасту? (ну там 60 лет 65 лет)
ответ по теме: пенсионерам центр занятости оказывает только консультационные услуги)))))))) только инфо о вакансиях ( на учет их не ставят поскольку ПЕНСИОНЕРЫ

понятно что Вам бизнес никто не откроет(не дадут денег в Ц.З.), но 4500 грн за бизнес план - неплохо.
да это полный бред, практически все в группе писали бизнес план сами,конечно же идею свою раскрывать никто не хочет, но смысл сего должен быть понятен самому человеку, если уже бизнес план писать влом, хотя это очень легко, и платить за это то а каком вообще своем деле может идти речь
 
Останнє редагування:
За 4500 и лтдху можно открыть, ещё и шампуся купить, шоб обмыть... а дальше арбайтен и не отвлекайтесь!
 
ответ по теме: пенсионерам центр занятости оказывает только консультационные услуги)))))))) только инфо о вакансиях ( на учет их не ставят поскольку ПЕНСИОНЕРЫ


да это полный бред, практически все в группе писали бизнес план сами,конечно же идею свою раскрывать никто не хочет, но смысл сего должен быть понятен самому человеку, если уже бизнес план писать влом, хотя это очень легко, и платить за это то а каком вообще своем деле может идти речь

при чем тут бред, человек хочет оочень много денег, для начала бизнеса, но ему насчитали 4500 которые можно получить лишь написав бизнес план, я считаю что это неплохо, учитывая что в бизнес плане можно что попало писать.
 
хз как сейчас там с бизнес планами, но некоторое время назад мало того что его написать надо было, но еще и защитить перед комиссией (представители не гни и ЦЗ причем экономисты:)) и убедить их в том что твой бизнес таки будет рентабелен и потому тебе можно дать денег:))))))
 
хз как сейчас там с бизнес планами, но некоторое время назад мало того что его написать надо было, но еще и защитить перед комиссией (представители не гни и ЦЗ причем экономисты:)) и убедить их в том что твой бизнес таки будет рентабелен и потому тебе можно дать денег:))))))

а сейчас ещё говорят, ты деятельность начни, чтобы отчеты не пустыми были, вот тогда и заплатим тебе 4500...:D
 
ага...ну а кто сказал что деньги раздавать будут на халяву?!:)
 
Поясните - деньги именно на ОТКрытие дают? ЧП я уже давно, сейчас работаю на государство, но, кажется, пора уходить и думать над бизнес-планом.
 
Вам - не дадут, т.к. Вы уже ЧП.
 
Назад
Зверху Знизу