Кроме типа дома существует вопрос расположения этого дома. Где дома находятся? Может район убьет все преимущества.
Меня пугают панельные дома с маленькими окошечками и низкими потолочками. Я всегда охуевал, когда цеплялся головой или руками (когда снимаешь свитер, например) за люстру. Ну, *****, как это возможно?! Зато лампочки менять удобно
Плюс в системе отопления. Скорее всего, там батареи подключены не последовательно, а параллельно, т.е. проблем с соседями-*****ами, прикручивающими неправильно установленный вентиль на стояке не будет.
Необходимо обратить внимание на вентканалы и дымоходы. При ремонте соседи могут подключить колонку в вентканал. Как и при ремонте вашей квартиры могли подключить вентиляцию в дымоход. Советую вызвать специалиста для контроля перед покупкой. Да и вообще, расположение колонки относительно вытяжных вентиляторов и вытяжки для исключения обратной тяги.
Проблемы с установкой входной двери в подъезд и-за небольшого количества людей - стоимость значительно повышается, учитывая возможную неплатежеспособность половины квартир с проживающими в них бабушками.
Газовая колонка - это реально удобно. Купить хорошую колонку и забыть о проблеме горячей воды. Но это при условии наличия нормального стояка, который идет в подъезде, а не по квартирам. Иначе, возможно, получите недостаточный напор воды и проблему с поджигом колонки.