Сталин. Личность в истории.

Так ты это забыл так быстро: " Ждем дискуссий. Без оскорблений, пожалуйста. Если не хватает аргументов не устраивайте срачь"

Это условие забываем и всё как обычно: ты пошутил? Да?

Он не шутит . У него задача такая.

Нашему бандиту, надо подготовить "историческую нишу" что бы поставить его в один ряд со всеми"великими" диктаторами(реФФорматорами).

Вот для этого создана эта тема.
Радуйтесь тому, что "великая личность" не добралась до ваших предков, иначе некому было сейчас поднимать эту тему.
 
конкретні населені пункти і фото розписів?

В селе Верин, что не далеко от Львова, на сводах греко-католической церкви архистратига Михаила изобразили экс-президента Виктора Ющенко с женой Катериной и сыном Тарасом по правую руку от Божьей матери. «Ющенко с женой и младшим сыном символизируют украинскую семью, святое семейство, – объясняет появление экс-президента настоятель церкви, отец Василий Говгера. – Ющенко – лучший президент, который был у Украины. Если Янукович будет таким или лучше, то и для него место под куполом найдется».

- Традиция это давняя - изображать на стенах храма не только святых, но и власть имущих, например, гетманов или основателей церкви, - говорит художник Николай Гаврылив.

Остальное гугли сам, виноват, чуть занят. Вечером могу составить полный список.

тоже мне - нашел чем гордиться! в собсвенноручно составленном списке фигурировать после китайцев... браво! :(

а ты, zayec, тоже... выдал. логика у тебя веселая - вот Сталин - молодец, а ваш Ющенко - прям ходячий культ личности. я читала те учебники истории - нормально там все написано было! про оранжевую революцию даже мало...

Вы за меня не думайте. Я такого не написал. Но сталинисты были есть и будут. Слабовольные люди тянущиеся к сильной личности. Вот как Вы, к примеру. Но Сталин, хоть с индустриализацией справился. А Вы одобряете четыре страницы тотальной лжи, от тоталитарности которых меня тошнит.

Вы ньюсталинистка в поисках сильных личностей. Такие, как Вы и за Тягнибока скоро проголосуют.
 
Что бы оценивать роль ИВ Сталина в истории нашей страны надо иметь хотя бы опыт принятия управленческих решений в кризисных ситуациях.Как пример командир застрелил бойца(своего),рассмотрим варианты 1)мирное время а)боец пьян,с оружием его поведение грозит гибелью людям2)командир пьян и солдат не несет ему водку.
В военное время 1)боец сеет панику,трусит ,бросил свой участок ответственности...его поведение ставит под угрозу жизнь его товарищей.
Я к чему это все,налицо факт репресии но за каждым фактом стоит частный случай.И вот при внимательном рассмотрении этих частных случаев можно только судить поступки.А бросаться общими фразами.
Советская власть репресировала талантливых педагогов новаторов,плохо?Но когда назвать фамилии этих жертв ,Головкин и Чикатило, все станет на свои места.

Какой частный случай когда штабелями по плану людей судили?:confused:

Вот почитай на досуге за что людей убивали и сажали:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Многие считают, что Сталин выиграл Великую Отечественную войну. Но совершенно не задумываются при этом - а кто же нас в эту войну втянул, и почему же победа далась такой огромной ценой?

А ты не знаешь?
Потому-шо "были неготовы"®.
Десять лет ебашили оружие и все зря.
 
Моя позиция относительно Сталина такова: он боролся с Западным порабощением. Все его действия сводились к этому. Хорошо это или плохо? Я ему благодарен, что сейчас у меня есть возможность, например, общаться с форумчанами на Родной земле.

Ах какой несчастный запад,сейчас сидит нам и завидует:іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитал такое. Особенно просмотрел раздел 1.12 (41-71 стр.) Преимущественно фото из УЩВ.

Сталина хвалит.


А сам труд - ИМХО - грешит ненавистью к действующим (на момент написания) правителям "Ю енд Т" - перевирая "достижения бывших" - Кравчук_Кучма енд Ко
 
Многое читал о Сталине, но то, что он был продолжателем дела "прихвостней" с Уолл Стрит....
Про Ленина, Троцкого - вполне допускаю, однако, если бы Сталин был движим Пиндосскими банкирами - вряд ли бы его политика носила объединяющий, дальновидный характер, а про ВОВ я вообще молчу.. Зачем продажному политику выигрывать войну,которая спонсировалась теми же банкирами?

Если бы он не был прихвостнем, то Ленин "канонизирован" бы не был. Сталин был большим хитрецом и если нельзя было "замылить глаза" народу, он на такие авантюры не шел. Пример - Голодомор. Западу нужно было уничтожить русское население, Сталин его голодом и заморил, списавши все на неурожай и индустриализацию (надо кормить рабочих). А войну он остановить не мог - народ бы не понял, да и от немцев натерпелся так, что возвращения сталинизма уже не боялся
 
Не понял только, 1937 -ой был годом повального террора в мире (когда человеческая жизнь ничего не стоила), что это должно оправдывать сталинские кровавые расправы? Или после войны, когда все радовались миру, с чего это ему в башку опять вступило массово репрессировать?
Сталинистом сейчас может быть:
1. Малолетний дурачок, завороженный простотой решения проблем и крутизной решающего.
2. Моральный урод, которому приятно от мысли, что убивали массово. Неважно, кого и за что. Это не так странно, как кажется, таких много. Таких особей на форуме видно хорошо.
3. Умствующий отвлеченно о цели и средствах. Типа, " он же Государство построил! Войну выиграл!", значит, ему можно все простить. Такие "лечатся" быстро. Предложить кого-нить из его семьи расстрелять на выбор, а потом уже поговорить о великом строительстве. Оно же, когда лично не коснулось, чего не по3,14здеть?

Золоті слова, шановний. Я колись вже совкодрочерам пропонував "пожертвувати" дружиною та дітьми на благо "велікаго страітєля".:клас:
 
Многие считают, что Сталин выиграл Великую Отечественную войну. Но совершенно не задумываются при этом - а кто же нас в эту войну втянул, и почему же победа далась такой огромной ценой?

Саме так. Жоден совкодрочер не пояснив навіщо було в 1939 році починати війну проти Фінляндії, навіщо в 1939 році СРСР разом з Гітлером напало на Польщу, навіщо в 1940 окупована Прибалтика.
Не думають і вони, чому всі радянські війська були сконцентровані на західних кордонах, а самі кордони були без належного укріплення. Совки несвідомі, думати не вміють.

А ты бы пожертвовал женой и детьми на благо "дела Бандеры"?

А це було потрібно? До чого це тупе порівняння? :confused:
 
Бандера своих же людей к стенкам ставил?Не сравнивай йух с пальцем.

Тем не менее его последователи на Западной Украине вырезали нехилое количество населения. Вопрос адресован и к тебе. Повторить?

А це було потрібно? До чого це тупе порівняння? :confused:

Потому что у Бандеры тоже руки в крови. Вопрос не снят
 
Тем не менее его последователи на Западной Украине вырезали нехилое количество населения. Вопрос адресован и к тебе. Повторить?

Что за бред?Хотя если под населением понимать ублюдков из НКВД тогда да...благо хоть тут США не приплел,а то я уже начал думать что и он агент цру был...:іржач:
 
Что за бред?Хотя если под населением понимать ублюдков из НКВД тогда да...благо хоть тут США не приплел,а то я уже начал думать что и он агент цру был...:іржач:

Неужели треть сельского населения Галичины и Волыни были НКВДшниками? :іржач::іржач::іржач:
 
Неужели треть сельского населения Галичины и Волыни были НКВДшниками? :іржач::іржач::іржач:

А про треть населения это говорит вавка в твоей голове,та же что утверждает что Ленин был американским агентом,Сталин,Путин итд?Если да то вопрос твой игнорирую,на него ответят специализированные специалисты к которым тебя уже давно послали большинством на форуме:D
 
Тем не менее его последователи на Западной Украине вырезали нехилое количество населения.
Якого? Місцеве населення масово підтримувало ОУН. Тому що в «бандерівцях» були їхні батьки, сини, брати, сестри. Люди боролися за свою сім’ю та свою землю від наглих «асвабадітєлєй». Причому «асвабадітєлями» були як поляки (що в 1918 році окупували українські землі) так і німці з «москалями» (які почергово займали українські землі в 1939-45 роках). Якщо кого і вирізали – то саме «асвабадітєлєй» та їх посіпак. Чомусь на ЗУ не знайдеш жодного населеного пункту, де б жителі розповідали про «нєхіло вирізаноє». «Нєхіло» брешете.
Потому что у Бандеры тоже руки в крови. Вопрос не снят
Що ж це за міфічна кров? Чия? Питання зняте, доки не наведете правдивих доказів, а не совкодрочерних лозунгів.
А взагалі, лікуватися не пробували?

Если да то вопрос твой игнорирую,на него ответят специализированные специалисты к которым тебя уже давно послали большинством на форуме:D
Якось незалежно один від одного ми дійшли до одного висновку.:клас:
 
Якого? Місцеве населення масово підтримувало ОУН. Тому що в «бандерівцях» були їхні батьки, сини, брати, сестри. Люди боролися за свою сім’ю та свою землю від наглих «асвабадітєлєй». Причому «асвабадітєлями» були як поляки (що в 1918 році окупували українські землі) так і німці з «москалями» (які почергово займали українські землі в 1939-45 роках). Якщо кого і вирізали – то саме «асвабадітєлєй» та їх посіпак. Чомусь на ЗУ не знайдеш жодного населеного пункту, де б жителі розповідали про «нєхіло вирізаноє». «Нєхіло» брешете.

Що ж це за міфічна кров? Чия? Питання зняте, доки не наведете правдивих доказів, а не совкодрочерних лозунгів.
А взагалі, лікуватися не пробували?


Якось незалежно один від одного ми дійшли до одного висновку.:клас:

Не пытайтесь ему что то доказывать,там запущенный случай,человек живет штампами и не умением элементарно думать\анализировать.
 
Вы за меня не думайте. Я такого не написал. Но сталинисты были есть и будут. Слабовольные люди тянущиеся к сильной личности. Вот как Вы, к примеру. Но Сталин, хоть с индустриализацией справился. А Вы одобряете четыре страницы тотальной лжи, от тоталитарности которых меня тошнит.

Вы ньюсталинистка в поисках сильных личностей. Такие, как Вы и за Тягнибока скоро проголосуют.

Выделенное жирным шрифтом намекает на то восхищение сильной личностью, а значит, что ты не чужд, шоб потянуться к сильной личности, а значит, получается, демонстрируешь слабину....:(
По поводу страниц тотальной лжи, так совсем-совсем непонятно о чем. Тошнит наверно от того, что не удержался и вспомнил, как тебе было скверно еще 4 дня тому назад .. Все тебе сочувствуют
 
А взагалі, лікуватися не пробували?

С чего ты взял, что я совкодрочер? Я русофил, антиглобалист и антилиберал - не более того. А совок и бандеровщина - два одинаковых продукта западной масонской идеологии о том, что русский и украинский народы (хотя фактически это один народ) не имеют права на существование
 
С чего ты взял, что я совкодрочер? Я русофил, антиглобалист и антилиберал - не более того. А совок и бандеровщина - два одинаковых продукта западной масонской идеологии о том, что русский и украинский народы (хотя фактически это один народ) не имеют права на существование

Тяжело тебе живется,даже какое то сочувствие есть..Вот мне интересно параноика из тебя кто сделал?Родители еще с детсва внушали,или просто мозг воспринял наипростейшую инфу о том что во всех бедах мира виноваты штаты,и не хочет от нее отказываться потому что так проще,думать не надо...?
 
Назад
Зверху Знизу