Спс Офтальмике за лазерную коррекцию ФРК

Ого, случайно наткнулся на свою тему а тут такие страсти, да еще и с большей силой.
Старт-пост явно рекламный, слишком много бэкграундовых сведений, на сбор которых простому клиенту пришлось бы потратить кучу времени - и на фига?
По-поводу того что я нарыл по операциям, так это не сложно - достаточно просто погуглить, а во-вторых вы должны понимать что не маникюр себе делаете, по-этому хотелось бы иметь объективную информацию что бы выбрать между ФРК и Лазик. А информация бралась то всего из двух источников, ссылки на которые указаны в первом посте.

Насколько я понял, лоскут при этом методе не срезают, а "шлифуют" лазером непосредственно поверхность роговицы. По-идее, болеть после такого вмешательства должно намного дольше, так как, по-сути, открытая рана большей площади дольше соприкасается с окружающей средой, не будучи ничем защищена.
Зато и вероятность осложнений (например - из-за неправильно прижившегося, или сместившегося из-за моргания в первые часы после операции, "лоскута") должна быть намного меньше.

После операции сразу накладывают линзу, а то, я думаю, боль была бы вообще не выносимой. Позже ее снимают, тк она замедляет процесс восстановления.

Расскажите плиз или дайте ссылку что это за метод PRK?

Я давал ссылки в своем первом посте
 
Вообще, по сравнению с коагуляциец - коррекция безболезненная вещь :-)
Но самое противное в операции - 3 часа после нее и, насколько я знаю, пока в этом процессе новшевств не было.

ой-ой-ой, а что коагуляция очень болезнена?
 
Вам Лазером прижигают сетчатку - у меня лично было впечатление, что мне иглами пронзают нервы.
 
Вам Лазером прижигают сетчатку - у меня лично было впечатление, что мне иглами пронзают нервы.

:(Просто мне тоже такое предстоит, я уже начиталась/наслушалась, что это безболезненная поцедура и т.д. и т.п. уже успокоилась, настроилась.
Но хорошо, что услышала противоположное мнение. Все-равно этого не избежать, так хоть буду знат чего ожидать.
Терпимо хоть? Чем-то ведь все-равно обезбаливают, ведь так?:(
 
Терпимо. Я ж жива.
Не обезболивают - если применить наркоз - глаз перестанет вести себя так как нужно хирургу.
 
Еще раз расскажу про себя. Думала долго, фактически с 98 по 2006, я офтальмолог. Решилась внезапно и не жалею ни на йоту. Процедура прошла безболезненно, делали по технологии Лейзик, было минус шесть с лишним с цилиндрами, до операции были сотые, сейчас 100 %!!! Радуюсь каждый божий день. Болеть начало через пол часа после, плакала весь день до ночи. А утром уже была на работе со своими пациентами. УРААААААААА!

Только Вы уж признайтесь, что Вам как офтальмологу сделали скидку 50%, если не больше!!! И только не говорите, что заплатили 100%-- НЕ поверю!!!
 
-50% :D - они своим сотрудникам только сделают
 
А почему в настоящий момент сайт офтальмики не работает?
 
По Лейзику "обшарил" весь интернет. Сомнения были до последней минуты до операции. В прошлую пятницу прооперировался в Офтальмике. На двух глазах было: -3,75 и -4,25. Сейчас 100% оба глаза. Кстати, после операции неприятных ощущений вообще не было. Сразу после операции мог свободно смотреть широко открытыми глазами без темных очков, хотя "коллеги" по операции практически с аналогичным "минусом" испытывали дискомфорт в глазах. Что могу сказать сейчас? Сказать, что счастлив - ничего не сказать. Кажется, что так, как я сейчас вижу - я не видел никогда в жизни, даже в очках. Положительные эмоции переполняют до сих пор. Поверить в происходящее не могу. Ночью небольшие "нимбы" вокруг светящихся объектов есть, но водить машину совершенно не мешают. Вождение машины превратилось в настоящее удовольствие. Офтальмике - "респект" и "уважуха".
Всем сотрудникам Офтальмики низкий поклон. (Написал последнюю фразу и улыбнулся. Так пишут благодарности обычно дедушки с бабушками):)
 
Я слышал, что при минус 3 и хуже при родах показано кесарево сечение. После лазерной коррекции можно рожать природным способом?
 
Люди с нормальным зрением от рождения, никогда нас не поймут, не поймут ни наших комплексов, не возможности заниматься активными видами спорта, отсутствием нормального зрения в сумерках и так далее...

Кстати, я недавно нашел программку-эмулятор плохого зрения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Искал по поводу "мушек" в глазу - пытался жене рассказать, что и как вижу. Узнал, кстати, что это называется по латыни "muscae volitantes" или деструкция стекловидного тела по медицинской терминологии («плавающие помутнения», «floaters» (англ.), помутнения стекловидного тела - всё это названия одного симптома)


И вот мои результаты. Так видит близорукий с -7 и floaters :)

floaters_capture_1285660434.jpg


floaters_capture_1285660433.jpg


floaters_capture_1285660251.jpg


floaters_capture_1285660248.jpg


Офтальмика с такими вещами делает операции? Заинтересовался очень, почитав тему.
 
Cheburashka, спасибо! Не, я поинтересовался насчет влияния мушек на операцию по удалению близорукости - ведь они и лазеру могут помешать, как мне кажется, и в процессе прохождения через луч спечься и загрубеть могут? Паранойя моя всегда со мной :)

Спасибо, буду стараться значит выбратсья в Харьков. У нас в Первомайском офтальмолог не то, чтобы не квалифицированный, ЭТО вообще врачом назвать можно с натяжкой из-за халата и бейджика.
 
Останнє редагування:
Cheburashka, огромное спасибо еще раз! Если что - обращусь :)
 
Была с сыном в Офтальмике. Народу много, но приняли по записи с опозданием в 5 минут. Считаю вполне допустимо. После обследования консультацию врача ждали не более 5 минут. Тесновато, но быстро всех разводят(в прямом смысле) по кабинетам. Молодцы!
 
Бытует мнение, что после операции LASIC, если сильно напрячься, глаз может вытечь
 
Я бы хотела сказать спасибо врачам,да и всему персоналу, Офтальмики, за полученное человеческое отношении в их больнице!я долго решалась на эту операцию, о чем я сейчас спустя полгода ни капли не жалею!!! И всем у кого плохое зрение советую идти туда,они делают чудеса!!!! Спасибо Вам!!! и отдельное спасибо Армену и Оксане!!!
 
У знакомого прооперировали маму, замена хрусталика, 7000 грн.
итог - хорошо видит вдаль, так что в дозорные идти можно, но ближе 4-х метров все плывет, даже телевизор смотреть не может, результатом очень недовольны
 
Назад
Зверху Знизу