Спс Офтальмике за лазерную коррекцию ФРК

Обращалась в клинику летом 2011 ,направили из поликлиники на 1- м этаже ,чтоб решить ,можно ли мне рожать естественным путем или КС ,т.к. Близорукость на оба глаза -10 ,+ в поликлинике же обнаружили астигматизм .В поликлинике очень душевная врач ,ну просто очень ,такой замечательный божий одуванчик ,прям окутала заботой и участием .В кабинете лазерной коррекции сказали ,что у меня надрыв сетчатки и лучше бы залатать ,т.к. Разрыв никуда не денется ,а может увеличиться .За операцию на 1 глаз заплатила что-то около 700 грн. и отправили в день диагностики и в день операции в аптеку за медикаментами .Почему-то думалось ,что упаковки ватных дисков ,2 упаковки влажных салфеток ,какие-то растворы должны были бы уже входить в стоимость диагностики и операции .Оказалось ,надо со всем своим ))))Ну ,я ж не могу проверить ,был там разрыв или нет-5 минут длилась операция ,как будто глаз покалывало немного .Ощущения не изменились .Все обычно и буднично .Сидела пол часа ждала приема в коридоре .Дали добро на естественные роды ,родила без осложнений на глаза .Теперь неспешно подумываю об операции по улучшению зрения .Читаю отзывы ,сама написала :)
 
Сделал в Офтальмике лазерную коорекцию ровно 3 года назад.
Периодически наблюдаюсь у себя в городе - проблем никаких.
Зрение 100 %.
Никакого дискофорта.
Минимальный восстановительный период.
Приехал в пятницу в Харьков в очках, а в воскресенье возвращался в Донецк за рулем уже без очков !!!
До операции было -4,5 левый и - 4,75 правый миопия средней степени.
 
Мне кто-то может сказать без пафоса и рекламы: стоит ли делать лазерную коррекцию зрения в "офтальмике" и каковы гарантии, что зрение потом не упадет резко?!
 
Мне кто-то может сказать без пафоса и рекламы: стоит ли делать лазерную коррекцию зрения в "офтальмике" и каковы гарантии, что зрение потом не упадет резко?!
Зрение от лазерной коррекции резко упасть не может. Почитайте технологию процесса. А по поводу офтальмики, есть много отзывов. Я делала в офтальмике 6 августа коррекцию методом фрк. было -6,75;-7. В целом довольна, хотя были нюансы и во время операции и после. Сейчас, спустя 2 месяца зрение 120%, немного фокусировка плавает, но окончательное восстановление после коррекции обещали в течении 6-12 месяцев. Отлично обхожусь без очков и линз.
 
Зрение от лазерной коррекции резко упасть не может. Почитайте технологию процесса. А по поводу офтальмики, есть много отзывов. Я делала в офтальмике 6 августа коррекцию методом фрк. было -6,75;-7. В целом довольна, хотя были нюансы и во время операции и после. Сейчас, спустя 2 месяца зрение 120%, немного фокусировка плавает, но окончательное восстановление после коррекции обещали в течении 6-12 месяцев. Отлично обхожусь без очков и линз.

Спасибо вам за ответ, решение об операции буду принимать в течении следующих 2-3 месяцев, - скорее всего оно будет положительным)) А вам желаю хорошего зрения всегда!
 
Спасибо вам за ответ, решение об операции буду принимать в течении следующих 2-3 месяцев, - скорее всего оно будет положительным)) А вам желаю хорошего зрения всегда!

Спасибо)) Для решения сходите на предварительную консультацию. Бывают нюансы, о которых Вы можете не догадываться. Я сначала склонялась к Ласику, но оказалось, что из-за долгого ношения контактных линз - проблемы с сосудами. Поэтому можно было только ФРК. Вам удачи при любом решении!
 
Случайно увидела эту темку-не могу пройти мимо!Сделала в 2008 году в ноябре 2 операции в Офтальмике-укрепление сетчатки и лазерная коррекция Ласик.Была близорукость -7 и 7,5 и астигматизм- сейчас зрение 100%!
Сказать что я счастлива-ничего не сказать!Операция немного болезненная(особенно укрепление сетчатки-хотя было обезболивание-капли). но она того стоит на 1000% и все терпимо. а уже через 2 часа после я все видела!Неприятных ощущений почти не было-я даже захотела пойти пешком домой 30 мин.-хотелось наслаждаться красотой вокруг.как можно быстрее!
Огромная благодарность всему персоналу Офтальмики за заботу. внимание и профессионализм-все умнички-от главного врача до санитарок!поверьте не во всех частных клиниках такое отношение.
А также огромная благодарность моему любимому мужу за такой подарок!
P.S.Если кому интересно что-либо-в личке расскажу подробно. как все проходило. спрашивайте
 
Я сделал коррекцию в феврале 2016. Было -5, через неделю после операции восстановилось на 70% и восстановление продолжается. Все прошло отлично, хотя перед операцией волновался, но гл.хирург Оксана Игоревна все сделала на высшем уровне.
 
Кто-нибудь знает в Офтальмике делают ФРК с митомицином или без?

Из отзывов в контакте

Митомицин - это противоопухолевое средство, наносят его на глаз уже после работы лазером, и не более и не менее чем на 1 минуту (так как меньше толку не будет, а дольше - нельзя,проникает в глаз, а это вредно), этот митомицин препятствует возникновению помутнений роговицы которое бывает нередко после ФРК. Этот способ придумали в Самарской клинике Ерошевского, применяют теперь редко где якобы из-за того, что ММС не сертифицирован в России (ну или что-то типа того), хотя на самом деле с ММС операции делают и за рубежом тоже (в частности в США точно, могу дать ссылку). К слову сказать, в кл.Ерошевского изобрели новую форму митомицина С и назвали ее Митомицин - О (ММО) - отличие в том, что он имеет форму геля, и не растекается по глазу как ММС, а находится именно там, где его положили.
 
карта скидка

Добрый день, иду на лазерную коррекцию. у Вас случайно нет карты со скидкой.
 
как сходили на коррекцию? тоже планирую, интересно узнать реальный отзыв.
 
Здравствуйте! Нужна дисконтная карта в клинику "Офтальмика". Кто может дать в ближайшее время?
 
тожу балгарный авталмеге за коирекцио зрение. дипер можу радотат на кампотере буз ачькоф
 
Назад
Зверху Знизу