Справка для автошколы

...наскільки пам'ятаю,навіть якщо усих докторів проходиш сам,наркологу все одно приходиться щось платити,інакще він не підписує...хоча зараз можливо щось змінилося
 
Начать с себя самого? От того что один ты не даёшь взятки, а миллион других даёт, только жизнь себе сложнее сделаешь, но ничего не изменишь! Есть такая пословица: "Рыба гниёт с головы" Толчок для преодоления коррупции должен идти сверху. От руководства страны.

Ну тебе ж руководство не говорит, по какому расписанию спать, кушать и жену иметь. Ты сам все это регулируешь. Так и со взятками. Ты сам выбираешь - давать или не давать, и руководство страны, какое б оно ни было, ни при чем вообще в этом случае.
 
Я не права купил, а сэкономил время и нервы на справке.
угу. ..:
явка с повинной по ч. 4 ст. 358 Украины.

зы. когда под колеса или в аварию с таким сэкономившим близоруким/дальтоником/эпилептиком etc попадешь возможно тогда до тебя дойдет.
возможно.
 
Ну тебе ж руководство не говорит, по какому расписанию спать, кушать и жену иметь. Ты сам все это регулируешь. Так и со взятками. Ты сам выбираешь - давать или не давать, и руководство страны, какое б оно ни было, ни при чем вообще в этом случае.
ждать доброго царя который все тучи разведет руками - вообще то родимое пятно раисского мира. ага.
 
Ну тебе ж руководство не говорит, по какому расписанию спать, кушать и жену иметь. Ты сам все это регулируешь. Так и со взятками. Ты сам выбираешь - давать или не давать, и руководство страны, какое б оно ни было, ни при чем вообще в этом случае.

Руководство страны создаёт определенные условия для коррупции.... К примеру, многие государственные служащие (врачи, учителя и т.д.), получают маленькую зарплату. Соответственно ложат хуй на свою работу и при возможности ещё и соглашаються на взятку. А если взятку им не дать, то будет лютый пиздец и бардак.

Отсюда и ноги растут. Поднимут зарплату гос.служащим, уровень их похуизма и коррупции снизиться пропорционально подъему зарплаты :)

А за нынешние 5-7 тыс. грн в месяц ( зарплата врачей, учителей и т д.) кто будет нормально работать? А если при такой ЗП тебе ещё и взятку предлагают, то тут уже "сам бог велел", как говорится :)
 
А за нынешние 5-7 тыс. грн в месяц ( зарплата врачей, учителей и т д.) кто будет нормально работать? А если при такой ЗП тебе ещё и взятку предлагают, то тут уже "сам бог велел", как говорится

Я работала нормально. Правда, года три как уволилась с последнего оф.места работы. Но выше чем 5-6 тыс на руки у меня не было.
Вообще не понимаю, каким боком размер зп относится к выполнению своих обязанностей и уровню похуизма. :) Это от тебя и твоих человеческих качеств зависит, а не от уровня зп.
 
Вообще не понимаю, каким боком размер зп относится к выполнению своих обязанностей и уровню похуизма. :) Это от тебя и твоих человеческих качеств зависит, а не от уровня зп.

Сколько наивности. Такое впечатление, что пишет 17 летняя девочка. Зависит уровень похуизма практически прямо пропорционально размеру ЗП. А ещё, чем ниже ЗП, тем больше соблазна брать взятки. Это же логично.
 
Сколько наивности. Такое впечатление, что пишет 17 летняя девочка. Зависит уровень похуизма практически прямо пропорционально размеру ЗП. А ещё, чем ниже ЗП, тем больше соблазна брать взятки. Это же логично.

В 17 лет я уже работала, официально, по трудовой, и знала цену деньгам.
Это было почти 20 лет назад.
Просто я человек с принципами. :)
 
Бред.! В ВУЗах толково ничему не учат, чисто для галочки. Присутствовать там нужно только для получения корочки( Диплома). А учиться самому, с помощью интернета, семинаров, книг и т. д.

Начать с себя самого? От того что один ты не даёшь взятки, а миллион других даёт, только жизнь себе сложнее сделаешь, но ничего не изменишь! Есть такая пословица: "Рыба гниёт с головы" Толчок для преодоления коррупции должен идти сверху. От руководства страны.

К примеру, полицейским зарплаты подняли до 12000 грн. Стало немного лучше. Да, коррупцию не искоренили, но это уже далеко не то что было в тех же 2012-2013 годах, когда брали на лапу всё менты подряд, по поводу и без него. Если так же повысят зарплату врачам и учителям, то и там уровень коррупции заметно снизиться. А пока государственные служащие будут получать копейки, будет коррупция процветать!!! И ничего с этим не сделаешь!
В твоей голове тухлая рыба.
Руководство страны - выбираешь ТЫ! Ты, твоя семья, друзья, знакомые...
Я знаю город, в котором медики не берут взяток. Дорожат своей работой и репутацией. Я знаю учителей, которые проводят дополнительные занятия бесплатно и радуются успехам своих учеников.
Работать нужно на совесть, а не за страх.
У тебя всегда, есть выбор.
ВУЗ - даёт базу-основу, на которую ты сам наращиваешь то, что сделает тебя специалистом. Там не нужно ПРИСУТСТВОВАТЬ, там нужно выжимать максимум из преподавателей, ресурсов, связей(имею в виду связи учебного заведения с другими для участия в конференциях, программах и прочая).
Можно прекрасно жить и без вузовского диплома.
И, когда сам не "под статьей" и других под статью не подводишь спится легче)))
 
Я знаю город, в котором медики не берут взяток. Дорожат своей работой и репутацией. Я знаю учителей, которые проводят дополнительные занятия бесплатно и радуются успехам своих учеников.
Работать нужно на совесть, а не за страх.
У тебя всегда, есть выбор.

За копеечную зарплату, на совесть работать никто не будет! Ну максимум, будут работать те, кому некуда больше пойти. К примеру, пенсионеры, или студенты-практиканты. И всё ! Вот к чему я веду.

Если адекватный современный человек видит что зарплата маленькая, он либо уйдет с этого места, либо будет искать дополнительные возможности заработать там, в том числе и не легально.

P.S. Рассказывать за совесть будешь наивным ЛОХам. Коих не много осталось.
 
За копеечную зарплату, на совесть работать никто не будет! Ну максимум, будут работать те, кому некуда больше пойти. К примеру, пенсионеры, или студенты-практиканты. И всё ! Вот к чему я веду.

А не копеечную никто не даст если человек работает хреновенько. Замкнутый круг.
 
Лишний раз посетить гинеколога никогда не помешает :) как и флюру, и кровь на гемоглобинчик сдать, и т.д.

Та ну нафиг, читаю тему и не пойму, тут права на автомобиль или спейс шаттл получают?
Сдавал недавно на права в ОАЭ, по медицинской части проверяли только зрение.
 
...наскільки пам'ятаю,навіть якщо усих докторів проходиш сам,наркологу все одно приходиться щось платити,інакще він не підписує...хоча зараз можливо щось змінилося

Уже давно официал 245 грн оплатил и без проблем. Через кассу с чеком.
 
...наскільки пам'ятаю,навіть якщо усих докторів проходиш сам,наркологу все одно приходиться щось платити,інакще він не підписує...хоча зараз можливо щось змінилося

Два раза получал сертификат. Ничего не платил кроме кассы
 
За копеечную зарплату, на совесть работать никто не будет! Ну максимум, будут работать те, кому некуда больше пойти. К примеру, пенсионеры, или студенты-практиканты. И всё ! Вот к чему я веду.

Если адекватный современный человек видит что зарплата маленькая, он либо уйдет с этого места, либо будет искать дополнительные возможности заработать там, в том числе и не легально.

P.S. Рассказывать за совесть будешь наивным ЛОХам. Коих не много осталось.

В Украине - так и будет. Увы. И в России. Менталитет сложно изменить. Если даже в народных сказках учат как с помощью коррупции решать проблемы
 
Уже давно официал 245 грн оплатил и без проблем. Через кассу с чеком.

Года три назад просили денег, я не дал - отправили на повторную сдачу через месяц. Учитывая как я по ЗОЖу угораю это было бы забавно, если бы не было так грустно.
 
во первых ты путаешь понятие коррупция с банальным взяточничеством.
поинтересуйся определениями/предметом разговора.
во вторых - ну ок, сделаем допущение/свалим все в одну кучу -
задай сам себе простой вопрос:
кто *берет* больше - врач с оскорбительно маленькой для его квалификации зарплатой?
или чиновник на каком либо посту/обладающий властью/возможностями с зарплатой вполне даже неплохой?

уровень зарплаты практически никак не коррелирует с уровнем взяточничества.
поинтересуйся предметом-2. :)

что делать/как с этим бороться - уже давным давно в мире придумано.
не надо изобретать велосипед. :)
потому что взятки/коррупция - существуют во всем мире.
даже в китае, где за такое расстреливают публично и регулярно.

вопрос не в том, что это явление есть.
вопрос в том, как общество к этому явлению относится.
ты вот к примеру, как обычный гражданин страны Украина - не видишь в этом ничего плохого.
и ты такой к превеликому сожалению - не один.
не стОит преуменьшать действенность общественного мнения.

именно поэтому - говорила и буду говорить -
- хотите жить в нормальной цивилизованной стране - начните с себя.
во всем. :)
 
Та ну нафиг, читаю тему и не пойму, тут права на автомобиль или спейс шаттл получают?
Сдавал недавно на права в ОАЭ, по медицинской части проверяли только зрение.

Ну я не знаю уровень медицины, доходов населения и уровня его сознательности в ОАЭ.
А у нас медицина очень бьет по карману + нету привычки регулярно посещать врача. Машине своей и то чаще техосмотр делают, чем себе любимому.

Поэтому оно не помешает.
 
Назад
Зверху Знизу