Справедливость восторжествует, не?

Ну так сам видишь, шо один Президент ни фига не сделает. Все его одиночные инициативы блокировать, как два пальца ...
 
Вообще вся эта затея выглядит, с моей точки зрения, довольно смехотворно. Фашизм и в частности режим Гитлера - судили и осудили непосредственно люди представлявшие страны и поколение победителей этого режима, заработавшее право судить об этом, заплатившее за это право немалую цену.
А кто же те люди, собирающиеся судить коммунизм, и в частности режим Сталина, насколько я понял тут основной упор делается именно на него. Кто же эти храбрецы, и с какого перепугу им такая честь и право? :D. Противно, чесслово.
 
...а вы считаете, что это сотрясения воздуха?
 
Не нападал, потому что сталин держал гитлера в друзьях.
Достаточно, что СССР напал на Прибалтику, Финляндию, Польшу, Буковину.
 
Вообще вся эта затея выглядит, с моей точки зрения, довольно смехотворно. Фашизм и в частности режим Гитлера - судили и осудили непосредственно люди представлявшие страны и поколение победителей этого режима, заработавшее право судить об этом, заплатившее за это право немалую цену.
А кто же те люди, собирающиеся судить коммунизм, и в частности режим Сталина, насколько я понял тут основной упор делается именно на него. Кто же эти храбрецы, и с какого перепугу им такая честь и право? :D. Противно, чесслово.


Очень просто. Во-первых, некоторые могут делать это как "наследники СССР", т.к. в СССР на 20-м съезде сталинские преступления были осуждены. Бумагу о реабилитации убитого Сталиным прадеда бабушка получила в 58 кажется...
А другие тоже получили такое право потому что они победили. Они могут сколько угодно восхвалять СС, пинать ветеранов. Их демократическое большинство - они выбрали Ющенко и Тимошенко которые составили большинство в Раде.
 
Я считаю что вся эта история попахивает падальничеством.

...вы можете считать это хоть скотоложеством, но люди на Западе прислушиваются к таким документам.
Впрочем для Запада тождество нацизма со сталинским коммунизмом тождество уже давно.
 
Очень просто. Во-первых, некоторые могут делать это как "наследники СССР", т.к. в СССР на 20-м съезде сталинские преступления были осуждены.
Ну дык. Вот и все...собственно. Осудили разок и харэ.
А другие тоже получили такое право потому что они победили.
Победили? Хе-хе.
 
Насколько мне вспоминается ни в одной стране убийство не имеет срока давности. Или я неправ?

Убийства бывают разные!!!
Начиная от "убийства по неосторожности" и заканчивая "Убийство с особой жестокостью" и пр.
Не имеют срока давности, по международным законам, престуления против человечности.
 
...вы можете считать это хоть скотоложеством, но люди на Западе прислушиваются к таким документам.
Впрочем для Запада тождество нацизма со сталинским коммунизмом тождество уже давно.
Люди на Западе могут считать это хоть скотоложеством (почти (с)), меня больше волнует мнение соотечетсвенников.
Насколько мне вспоминается ни в одной стране убийство не имеет срока давности. Или я неправ?
Юридические заморочки, лично меня, мало волнуют.
Хотя если хотите... Убийство - понятие растяжимое. Приведение в исполнение смертного приговора (например) - это убийство или нет?
П.С. Опа. кажется выше меня уже успели продублировать (ну или я успел продублировать вышесказанное, не суть важно) :).
 
...вы можете считать это хоть скотоложеством, но люди на Западе прислушиваются к таким документам.
Впрочем для Запада тождество нацизма со сталинским коммунизмом тождество уже давно.
А если на Западе будут считать скотоложество нормой жизни и тождеством демократии-вы тоже будете так считать?
 
Не путайте Х с пальцем, мой юнный друг!!!

Я ,конешно, молод- мне нет еще и трехста лет,но не настолько молод ,чтобы перепутать эти два органа.Так шо ваш довод мимо прошёл.
Хотелось бы услышать доводы по существу вопроса- с каких это пальцев Запад стал моральным авторитетом. Судя по его поведению авторитет на Западе понимают в его криминальной форме. Но Знающий не даст соврать-это даже по криминальным понятиям весьма больно наказуемо.
 
Насколько мне вспоминается ни в одной стране убийство не имеет срока давности. Или я неправ?
Розчарую. Як мінімум одна країна така є. Див. спочатку ч.1 ст.115, а потім ст.49 Кримінального Кодексу України. Строк давності - 15 років за умисне вбивство.
 
ССылочками поделись , а ? А то я как то сомневаюсь что во Франции и Италии, где коммунисты возглавляли муниципалитеты, были предствалены в правительстве и в парламенте, вдруг ктот начнёт отождествлять комми с фашами

или вон хоть немецких левых возьми - ну почти ленинские лозунги, давние традиции коммунизма - ещё до Маркса начались,- кого ж они осудят?

Какие вам ссылочки нужны???
Напишите мне четкие требования к ссылочкам, которые вам нужны - может я и поделюсь!
 
Не нападал, потому что сталин держал гитлера в друзьях.
Достаточно, что СССР напал на Прибалтику, Финляндию, Польшу, Буковину.
Ще одного розчарую: те, що Гітлер одного разу або двічі телеграми надсилав із привітанням, не означає, що ті були друзяками. І пакт був про ненапад, а не про військову допомогу один одному, як це буває між друзями. Точніше це було тимчасове примірення.
 
Трехсот говорите еще нет!
Это хорошо,это обнадеживает!
Так вам тоже ссылочка требуется?
 
Ще одного розчарую: те, що Гітлер одного разу або двічі телеграми надсилав із привітанням, не означає, що ті були друзяками.

Помнится, совсем недавно ещё один фюрер "лидер нации" слал поздравительные телеграммы одну за другой... :D
 
Назад
Зверху Знизу