Справедливость восторжествует, не?

Розчарую. Як мінімум одна країна така є. Див. спочатку ч.1 ст.115, а потім ст.49 Кримінального Кодексу України. Строк давності - 15 років за умисне вбивство.

Я прошу пардону - конечно слово "друзья" я должен был взять в кавычки.
Они были друзьями по желанию поделить Европу, но внутри каждый имел свои сображения.
Просто мне кажется, что при всем коварстве Востока, Запад всегда будет его переигрывать.
 
хе-хе, опять про друзей :) а вот совсем же недавно про это говорили: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8122903&postcount=438

я на всякий случай фото оттуда приведу, чтобы заинтриговать:

gitl_chemb.jpg


фюрер Адольф Гитлер и премьер-министр Невилл Чемберлен. Мюнхен, сентябрь 1938.
любезные улыбки и радушные рукопожатия.
а вот пару цитат из текста беседы, тоже чисто чтобы заинтриговать:

Г-н Чемберлен упомянул в начале беседы, что он с момента вступления на пост английского премьер-министра постоянно работал на пользу германо-английского сближения и искал возможности для осуществления своих намерений. Несмотря на отдельные трудности в германо-английских отношениях, он, однако, всегда чувствовал, что имеется возможность прямого обмена мнениями для укрепления двусторонних отношений.
...
Г-н Чемберлен ответил, что он очень высоко ценит слова признательности, которые фюрер высказал в его адрес. Действительно, в его возрасте нелегко предпринять подобную поездку. Тот факт, что он отправился в поездку в Германию, должен быть для фюреpa и немецкого народа доказательством того, какое важное значение он (Чемберлен) придает германо-английскому сближению, а также доказательством его искреннего желания попытаться сделать все возможное, дабы найти выход из имеющихся трудностей.

неужели друзья?
или все-таки под друзьями мы обычно понимаем что-то другое?

Они были друзьями по желанию поделить Европу,

а, важно именно желание поделить? и такое тоже было. вот планы, обсуждавшиеся за месяц до Пакта М-Р (в принципе обдумывание и обсуждение этих планов и заставило англичан не продвигаться вперед в переговорах с СССР а тянуть время, что в свою очередь и заставило СССР подписать Пакт М-Р чтобы не остаться совсем у разбитого корыта):

499. Записка сотрудника ведомства по осуществлению четырехлетнего плана Германии К. Вольтата

24 июля 1939 г.
...

Все беседы были проведены по инициативе англичан и с ведома посла Дирксена.

Мы вернулись к беседе, которая имела место между сэром Горасом, сэром Джозефом Боллом и мной в начале июня у герцога Вестминстерского.
...

Сэр Горас придерживается мнения, что переговоры следует проводить тайно. Пока переговоры должны проходить только между Англией и Германией; Францию и Италию следует привлечь лишь позднее. ... В ходе переговоров следовало бы установить контакт между самыми высокопоставленными лицами. Кроме того, в англо-германских соглашениях и заявлениях следует всячески выразить волю к сотрудничеству.
...

Как полагают англичане, не следует допускать, чтобы о переговорах узнали те лица, которые в принципе враждебно относятся к установлению взаимопонимания. В данной ситуации речь может идти не о политическом маневре, а об осуществлении одной из самых крупных политических комбинаций, о которых вообще только можно подумать.
...

ПРОГРАММА ГЕРМАНО-АНГЛИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
(СЭР ГОРАС В.)

А. Политические вопросы
...

2. Заявление о взаимном невмешательстве (non-interference) Германии по отношению к Британскому содружеству наций и Великобритании по отношению к Великой Германии.

Я подчеркнул, что в данном случае речь идет не только о границах государств и владений, но и о территориях, являющихся сферами особых интересов и экономического влияния. Что касается Германии, то для нее это, в частности, распространяется на Восточную и Юго-Восточную Европу.
...

В. Экономические вопросы
...

2. Колониальные вопросы

В связи с германо-английским экономическим сотрудничеством г. Хадсон изложил план создания колониального кондоминиума в Африке. В основу этого плана положена идея совместного освоения Африки европейскими колониальными державами. Речь пошла бы о широких, связанных между собою территориях, охватывающих самые крупные области тропической и субтропической Африки. Сюда могли бы войти Того, Нигерия, Камерун, Конго, Кения, Танганьика (Немецкая Восточная Африка), Португальская и Испанская Западная и Восточная Африка, Северная Родезия. На этих территориях можно было бы по единой системе организовать разработку сырья и производство продовольствия, осуществить капиталовложения и вести внешнюю торговлю, упорядочить валюту и транспортную сеть, административное управление, а также военный и полицейский контроль.

Судя по заявлению сэра Гораса Вильсона, возможны также и другие практические решения колониального вопроса.
...

Сэр Горас сказал: если фюрер даст согласие на переговоры, то это будет рассматриваться как признак восстановления доверия.

Прошу указаний, могу ли я и в какой форме дать ответ сэру Горасу.

Вольтат

... Опубл. в изд.: Akten zur deutschen auswärtigen Politik. Serie D. Bd. VI. S. 823-828.

это Вольтат, т.е. Геринг, т.е. Гитлер, беседует с Хадсоном, т.е. Вильсоном, т.е. Чемберленом.
вот это я понимаю люди, которые делят Европу. да что там Европу, они весь мир делят!
а Сталин с Гитлером - так, одну только Польшу. так, уровень детского утренника, если честно.
 
Останнє редагування:
Он привез тысчелетний мир или пропаганда SU? Забыл правда.
 
Зигги, а фоток французских спортсменов на открытии Олимпиады 1936 года у тебя нет? Они позволят замылить интервью И.В.Сталина газете «Правда», 30 ноября 1939 года:

"...а) не Германия напала на Францию и Англию, а Англия и Франция напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;

б) после открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями;

в) правящие круги Англии и Франции грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.
Таковы факты..."

Запускай простынепрядильное производство! :)
 
Он привез тысчелетний мир или пропаганда SU? Забыл правда.

"я привез вам мир". про тысячелетний вроде ничего не говорил.

Зигги, а фоток французских спортсменов на открытии Олимпиады 1936 года у тебя нет? Они позволят замылить интервью И.В.Сталина газете «Правда», 30 ноября 1939 года:

ты знал! только немного подзабыл. не французских, а английских, и не 1936, а 1938, а именно 14 мая 1938:

1.jpg


не правда ли, доставляет? :) говорят, что решение приветствовать хозяев "хайлем" принял английский посол в Германии сэр Невилл Хендерсон, правдв простые английские парни внутренне не согласились со своим начальством и вызывающе выиграли у хозяев-немцев 6:3! ну спасибо и на этом.

да, а вот про интервью если честно не понял. что сказать-то хотел? кто и что должен замылить?

Запускай простынепрядильное производство! :)

да, а по поводу простыней... ты понимаешь какая фигня. не верят :іржач:
вот просто скажи я ERUSHALMY, что желание поделить с Гитлером Польшу, Европу или Африку не обязательно называется словом "дружба" - не поверит.
скажи я ERUSHALMY что страна, про население которой он обычно пишет с большой буквы ("Английское общество") пыталась разделить с Гитлером Европу и Африку - не поверит или сделает вид, что это ничего не значит, в отличие от раздела Польши.

вот и приходится, так сказать, тыкать носом.
не, я понимаю, что ERUSHALMY со мной все равно не согласится, но я по крайней мере знаю, что сделал все что мог :)
 
Не-не-не, Зигги, на Олимпиаде... Французы приветствовали таким же жестом.
 
Не получица:(
Бо ERUSHALMY не писатель,ERUSHALMY-читатель.
 
Зигги, а фоток французских спортсменов на открытии Олимпиады 1936 года у тебя нет? Они позволят замылить интервью И.В.Сталина газете «Правда», 30 ноября 1939 года:



Запускай простынепрядильное производство! :)
Ссылку на источник в студию.
 
Он привез тысчелетний мир или пропаганда SU? Забыл правда.

самому стало интересно, полез во Посилання видалено. уж он-то должен знать, что было сказано. нашел:

Чемберлен возвратился в Англию. В Хестоне, где приземлился его самолет, он помахал совместной декларацией, которую он дал подписать Гитлеру, и прочел ее толпе видных деятелей и других лиц, собравшихся приветствовать его. Когда его автомобиль ехал с аэродрома [144] мимо громко приветствовавшей его толпы, Чемберлен сказал сидевшему рядом с ним Галифаксу: «Все это кончится через три месяца». Однако из окна здания на Даунинг-стрит он снова помахал своим клочком бумаги и сказал следующее: «Вторично из Германии на Даунинг-стрит привезен почетный мир. Я верю, что это будет мир для нашего времени».

а вот кстати следующей же абзац тоже интересен. именно к этой теме он не относится, но - бросился в глаза:

Мы располагаем сейчас также ответом фельдмаршала Кейтеля на конкретный вопрос, заданный ему представителем Чехословакии на Нюрнбергском процессе:
«Представитель Чехословакии полковник Эгер спросил фельдмаршала Кейтеля: «Напала бы Германия на Чехословакию в 1938 году, если бы западные державы поддержали Прагу?»

Фельдмаршал Кейтель ответил:
«Конечно, нет. Мы не были достаточно сильны с военной точки зрения. Целью Мюнхена (то есть достижения соглашения в Мюнхене) было вытеснить Россию из Европы, выиграть время и завершить вооружение Германии»{30}.

вот так-то.
 
Ссылку на источник в студию.

У вас фишка такая, у всех просить ссылки.
Или вы были забанены на Гугле, Яндексе, Russia in the Net, на всех поисковиках скопом?

Такая прогнозируемость поведения уже скучна.

Насколько мне вспоминается, в этой стране информационное обслуживание - услуга платная, не?

Посилання видалено
 
У вас фишка такая, у всех просить ссылки.
Или вы были забанены на Гугле, Яндексе, Russia in the Net, на всех поисковиках скопом?

Такая прогнозируемость поведения уже скучна.

Насколько мне вспоминается, в этой стране информационное обслуживание - услуга платная, не?

Посилання видалено
Фишка - это маленькая рыбка.
Я могу тут тоже кучу цитат привести, от которых ваше сознание просто перевернется, естественно без указания первоисточника. Но это совершенно не значит, что они существовали на самом деле :) Кроме того, если я не ошибаюсь, ХФ - не информационное агенство, а место для дискуссии. Факты должны иметь документальное подтверждение, а не браться с потолка или из чьего-то воспаленного сознания. А если Вы не можете подтвердить свои слова, то цена им сами понимаете какая.
 
Вот так отступали в 1941...

Посилання видалено
 
Их бы слова, да Богу в уши ..
А для нас актуальнее наше время.Не очень далёким прошлым может и нужно заняться,переосмыслить некоторые факты и события,но их всё пытаются приспособить под свою новую идеологию,особенно прибалты и наши оранжевые шароварники.
На данный момент гораздо важнее по свежим следам судить всю оранжевую свору руководителей,пустившей экономику и благосостояние страны под откос,опустивших престиж страны ниже плинтуса и попытки устроить голодомор в настоящее время.Можно ещё разобраться с приватизацией всех крупных предприятий и недвижимости-тут сплошной криминал и тоже с кровью.Всёй этой хернёй занимаются-не очень далёким прошлым,чтобы отвлечь народы от сегодняшних преступлений властей,особенно у нас, на Украине,засрать мозги и полностью отучить людей думать и самостоятельно оценивать события.
 
А для нас актуальнее наше время.Не очень далёким прошлым может и нужно заняться,переосмыслить некоторые факты и события,но их всё пытаются приспособить под свою новую идеологию,особенно прибалты и наши оранжевые шароварники.
На данный момент гораздо важнее по свежим следам судить всю оранжевую свору руководителей,пустившей экономику и благосостояние страны под откос,опустивших престиж страны ниже плинтуса и попытки устроить голодомор в настоящее время.Можно ещё разобраться с приватизацией всех крупных предприятий и недвижимости-тут сплошной криминал и тоже с кровью.Всёй этой хернёй занимаются-не очень далёким прошлым,чтобы отвлечь народы от сегодняшних преступлений властей,особенно у нас, на Украине,
ЗАСРАТЬ МОЗГИ
и полностью отучить людей думать и самостоятельно оценивать события.

Вот это ты прав, насчет мозгов, достаточно прочесть твой пост...:D:D

Всё что вижу о том и пою..:confused:
 
Вот так отступали в 1941...

Посилання видалено
На правах ИМХО.
Просмотрел. Не знаю (т.е. не могу поручиться) чьи трупы на видео. Мож и правда растстрелянных, мож и нет. Однако, с большой долей уверенности могу сказать, съемка режессировалась (не монтаж а именно режессура при съемке). Это видно по характеру движений людей обтирающих трупы щетками (можете издеватья сколько угодно однако без предварительной тренировки так не обметают даже безмозглые железяки, а не то что трупы людей).
 
Конечно, конечно. Эти жители львова в своей жизни только и занимались тем, что доставали трупы из подвалов и обметали их. Профессионалы ...
 
Бредятина.. полная .. какие нахер преступления комунизма ? Это чтобы отвести глаза от преступлений сегодняшней демократии ?
 
Вот так отступали в 1941...
Та вобщем то как-то и особо не скрывали, что при отступлении в 1941 году в тюрьмах, где небыло возможности вывезти под конвоем заключенных, лиц, осужденных до 5 лет отпускали, свыше 5 лет- расстреляли. Все равно они потом на службу немцам перешли бы.
В принципе так и получилось потом... Всякого рода недовольные пошли на службу к оккупационной власти. Расстреливали и вешали полицаев уже позже- в 1944 году.
В других странах так же поступали с коллаборационистами. А что, маршала Петена и Квислинга - "крывави" францюзякы и норвежцякы закатывалы, гады...
 
Назад
Зверху Знизу