Способы подключения к Интернет

объясняю самый простой пример (один из вариантов):
1. покупаешь оборудование: карту, тарелку и т.д.
2. ловишь сигнал с нужного тебе спутника (т.е. крутишь тазик) + настраиваешь драйвера для карты
3. получаешь логин и пароль у провайдера (спутникового)
4. прописываешь в настройках explorera его (спутникового прова) proxy и порт
5. залазишь в инет через gprs с мобилы
---
6. открываешь Эксплорер -> вводишь адрес нужной тебе страницы -> (запрос уходит на proxyserver спутникового прова вместе с ТВОИМ ЛОГИНОМ/ПАРОЛЕМ и MAC-адресом твоей dvb-карты через мабилу) -> а ответ (т.е. та страница, которую ты хотел получить) идет в широкополосном вещании со спутника вместе с кучей информации на землю и тебе выделяется из этой кучи при помощи идентификации тебя по твоему (твоей ДВБ-карты) MAC-адресу, который ушел вместе с твоим запросом ! фух.

таким образом через мобилу уходят только запросы, а основной траффик падает тебе с неба по приемлимым тарифам, например по 24$ за гигабайт.

теперь ясно?

вы что все на луне живете, таких вещей не знать
 
Shmel' сказав(ла):
Вроде начинаю въезжать...
Через мобильник (диалап модем и т.п.) отсылаются только запросы (это и составляет тот "мизернй исходящий трафик"), а инфа приходит через спутник (входящий трафик) по ценам (соответственно по более низким ценам). Я прав?

во-во
уже ближе
единственный минус, это если пров не наш, а забугорный, то весь укр и рус контент будет слегхка притормаживать, ну и естественно будет небольшой лаг перед открытием страниц.
но когда 5 лет я качал что-то с скорость около 1 Мегабита - это был просто шок :)
 
лучше подумать о другом - снифанье чужого трафика...т.е. можно даже не платить прову
 
можно
как-то про такое читал.
можно снимать весь траффик, идущий со спутника
кто-то как-то вынимал оттуда всякое файло, но как - не знаю
может если повезет - нарвешся на что-то полезное
Light - че ты привязался к трафику на gprs - нафиг он тебе сдался. все-равно весь трафф по gprs будет минимальный - его можно даже не учитывать. и причем тут твоя враза "исх/хоть вход" - траффик будет только "исх"
 
Unregistered сказав(ла):
однозначно связка GPRS+DVB
причем тут пять грн метр. - исходящий будет мизерным (ну прмерно 8 к 1), а входящий будешь получать по 14-20 копеек за метр. на крайняк ходи через вап - с головой хватит 9.600
спутниковый инет я прошел еще в 2000 году, имею опыт
Привет, если можно то поподробней по ценам сколько тарелка, сколько плата,
а может все таки радиоинтернет вместо gprs? И ВОПРОС какие задержки при запросах с мобильника, и как влияет погода на спутник?(Я думаю что не очень хорошо -),вопрос на сколько? )
 
погода влияет, но чем больше диаметр тарелки, тем влияние меньше
бери 2 метра и тебе хватит на любую погоду
 
Unregistered
А цены,цены плиз или где спросить и купить?
 
тарелку и установку с настройкой закажи на радиорынке - там полно, только скажи на какой спутник настроить
карту ищи в продаже. хрен его знает где: mks, spez, smit и т.д. , тут на форуме...
подписку оплачивай прову через любой перевод банковский - в киев (может кто-то в харькове представляет)
и вообще тебе надо сюда в первую очередь
Посилання видалено
я все покупал когда-то тут
 
ну и...

спут. инет - это конешно клас. ну представим что я такой весь из себя скромняга портребляю 400 метров в месяц. на запросы пойдет 400/10=40*5грн=200 гривнев. и это только на запрос. Т.е. это тоже так себе метод - для скачки по ночам, а не нормального серфа.

тут другая дурацкая мысль мелькнула - кто нить пробовал по колбэк из деревни выйти, пров перезванивает или у него какие то ограничители на телефоны не из города стоят?
 
кстати в довесок
можно использовать для сжатия запросного траффика
Посилання видалено
у меня получалось экономия около 50% траффика, но тормозит сильно
пока версия в тесте - бесплатна - можно свободно использовать
 
Лутше использовать GPRSBooster.
 
Весь трафик идёт через шлюз этой проги где сжимается текст и графика, а програмка передает это браузеру.
Экономится по статистеке в програме 50% траффика.
 
А не проще ли подключиться через сдма-телефон - за 15 км от Харькова с внешней антенной заработает, денег Велтон берет немного, одна беда - колбека не будет.
 
По цене CDMA получаеться как 7777777 на укртеленкоме.
Вопрос а радио интернет рулит или нет?
Я слышал что можно через радио модем и телефон подключить дешевле ведь будет.
 
Wowka сказав(ла):
Весь трафик идёт через шлюз этой проги где сжимается текст и графика, а програмка передает это браузеру.
Экономится по статистеке в програме 50% траффика.
Я понял, но тормоза появляются, так что рулит но не совсем.-(
 
Unregistered сказав(ла):
и вообще тебе надо сюда в первую очередь
Посилання видалено
я все покупал когда-то тут
Рулез, пасибо, жаль по цене кусается, получаеться около 500$, это чисто железо без подключения.
 
GPRSBooster Не сильно тормозит, а притом что всё сжымается всё быстрей грузится, только картинки становятся очень некрасивые.
 
Народ а как насчет радио интернет, со спутником вроде разобрался и определился(собираю деньги-) ).?
 
Назад
Зверху Знизу