Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

спортивный иж

  • Автор теми Автор теми Billy.
  • Дата створення Дата створення
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Не слыхал такого производителя. Или это упаковщик китайских запчастей? Никогда бы не рискнул такое брать, кто тебе посоветовал?
 
подскажи ещё раз, пальцы 16-е?

на втулках?
 
подскажи ещё раз, пальцы 16-е?
смотря какие поршни. они полностью отличаются. однис 14м пальцем, вторые с 16м. и разница по высоте разная.
разного периода, разные поршня.
я бы от рд брал или баньши. там 64мм и 16й палец
 
не сравнивал по качеству хотябы надфилем юпитеровские цилиндры в сравнении со своим ПС-ким, который себе поставил? как грызутся?
 
юпитеровские как и явские как и пс-ские пилятся примерно одинаково, а вот чз, который у меня, заметно крепче)
 
та поршни проварить)
повар блин, цилиндры собрался варить))))))
 
только варить надо с кубиками галинабланка))



слышал легенду просто, что если поршни плохие то их деформирует после кипячение :)
 
Останнє редагування:
ш12, доработанный на Вихуре, 55сил, более 200км/ч
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Тот что красно-белый на фото, внутренности с его мотора.
 
слышал легенду просто, что если поршни плохие то их деформирует после кипячение
почитай об искусственном состаривании поршней лучше, если же возникнут всё-таки вопросы по техпроцессу и нюансам задай здесь

ш12, доработанный на Вихуре, 55сил, более 200км/ч
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Тот что красно-белый на фото, внутренности с его мотора.
на ш12 моторная передача цепная?
 
Там же видно что передача зубчатая.
 
коробка вроде стандартная ижевская, потому коленвал надо крутить в другую сторону чтобы мот вперёд ехал, а это уже совсем другая история со всеми вытекающими вопросами

+ если сцепление было цепным, а моторную передачу сделали зубчатой, то тут уже и модуль зуба шестерен надо смотреть и куча гемора с этим связанноого
 
Есть такое дело. Может особенностей в коробке каких-то по фото не видать. А в остальном движку в общем-то не пофиг в какую сторону крутится?
На ижаках при сбитом зажигании движок может в другую сторону запуститься.
 
кик получается тоже переделывать или удалять
 
На шосейно-кольцевых обычно кик снимали, заводили с толкача в прямом смысле либо специальной приблудой, которую подносили к заднему колесу.
 
Назад
Зверху Знизу