"Специальный корреспондент" о догхантерах

Бродячие собачки хорошие, добрые и никого не трогают?! Я например панически боюсь собак без хозяина..когда хожу,где людей мало,а собачка с оскалом лает на меня..или прохожу мимо собачки бродячей и она начинает бросаться на мою собаку (а она в чем виновата? в том что зашла на территорию, которую бродяжка считает своей?) я не против бродяг, но они не предсказуемы..хочется спокойно ходить на работу и гулять со своей собакой там где нам удобно,а не только там, куда эти собачки еще не добрались....
 
мальчику лет 10-11.. . Она конечно ему пригрозила своей собакой(у нее стаф),что мол еще увижу что-либо подобное натравлю собаку
пипец.
но для зоошизы это нормально, грозить ребенку своей не мелкой собакой
 
пипец.
но для зоошизы это нормально, грозить ребенку своей не мелкой собакой
пару раз у нас во дворе дети таки замучили котят. Тоже любили брать в руки, тискали, засовывали в карман, насильно сажали туда, куда котёнок не хотел садиться, подбрасывали в воздух и ловили, иногда он падал мимо их рук. Дети абсолютно нормальные, считали, что так они своё восхищене выражают. Я, конечно, пару раз рассказывала им, что котёнку больно и страшно, он маленький и очень хрупкий. Они при мне отпускали его, но в следующий раз всё повторялось снова.

Итог: котёнка таки замучили, дети вряд ли усвоили словесный урок бережного отношения к животным.

Вот сейчас думаю, наверное, нужно было пригрозить спустить на них в след. раз собаку:D Точно б подействовало эффективнее, чем словесные лекции.

Это я к тому, что не нужно обсасывать ситуацтю, подробности которой мы не знаем, и бросаться громкими ярлыками;)

опля, посмотрите на № моего сообщения)))) Это судьба - да убоится догхантер!
 
Вот сейчас думаю, наверное, нужно было пригрозить спустить на них в след. раз собаку

А потом удивляемся откуда берутся догхантеры. А просто пригрозить задницу надрать - это конечно в голову не приходит.
 
Marlinka
вчера со щенками дошли до выгульной "клетки".
недалеко от входа в нее стояли пацаны лет по 12.
на сетку повесили листик и стреляли в него из пистолетов шариками.
я спокойно подошла и попросила переместиться со своим тиром подальшеот специального места для выгула, чтобы случайно не попасть щенку в глаз из пистолета.
и детки ушли, без крика и угроз с моей стороны.
слышно было, что где-то дальше щелкают их пистолеты.

а дело в том, что мне собаки не для устрашения окружающих нужны.
случайные прохожие и так боятся породу и не в моих интересах усиливать негатив.
а детей собаками пугать это вообще идиотизм.
но идиот с питостаффом это уже классика жанра :(
 
А просто пригрозить задницу надрать - это конечно в голову не приходит.
И не говорите... У нас во дворе почему-то мне просто достаточно выглянуть из окна и пообещать спуститься, чтобы все ситуации мгновенно решились... Собаками и в голову не приходит пугать. Зачем? Я в сто раз опаснее :-).
 
Мне кажется, что есть такие ущербные люди, для которых и собака, и оружие - средство искусственного нагнетания собственного любимого ЧСВ. А обратиться и поговорить так, чтобы тебя без собаки поняли - и именно поняли, а не испугались - ну так это не для альтернативно одарённых прикормщиц...
 
Как у нас в городе обстоят дела с догхантерами?

В Москве убивают и травят собак,просто в парках,во дворах.......
Как у нас в городе с этим обстоят дела нынче? когда-то тоже было травили,но давно ничего такого не слышала,поделитесь информацией если кто в курсе. (скрин с форума там где хантеры делятся инфой где в Москве много с собаками гуляют )
А то с собакой гуляем,хотелось бы быть в курсе
 

Вкладення

  • Oqz6U4NMthU.jpg
    Oqz6U4NMthU.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 48
Назад
Зверху Знизу