Спасибо за деньги

А вы говорите спасибо за деньги?

  • говорю, считаю так правильно

    Голосів: 18 60.0%
  • говорю, возможно перестану говорить

    Голосів: 0 0.0%
  • не говорю, считаю правильным говорить, пожалуйста

    Голосів: 4 13.3%
  • не говорю, я вообще не говорю спасибо и пожалуйста

    Голосів: 1 3.3%
  • мне нравится разделение общества на господ и прислугу

    Голосів: 2 6.7%
  • Пофиг, все тлен

    Голосів: 5 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Доброе утро!

Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".
Времена конкуренции. Вы выбрали этот магазин с этим продавцом. Продавцов для стимуляции продаж, привязывают к выторгу. Вы принесли свои деньги в этот магазин, таким образом дали продавцу больше заработать.
Спасибо!
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?
да какое рабское мышление ? . это воспитаные люди привыкли говорить - спасибо . пожалуйста . день добрый . привет . до свидания . извините . будьте добры . здравствуйте . будьте так любезны . и еще много всяких хороших слов .
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?

люди просто вежливае попались. а могли бы вместо "спасибо" сказать "идинахуй". ну, чего не радоваться доброжелательным людям?
 
"русский мир" с его навязыванием лизанием сапога еще долго не будет попускать
это ты напутал. как раз руцкий мир - это когда продавец встречает таким тоном, буд-то ты ему должен. и когда вместо "здрасте" - "чоприперся".
 
Назад
Зверху Знизу