Спасибо за деньги

А вы говорите спасибо за деньги?

  • говорю, считаю так правильно

    Голосів: 18 60.0%
  • говорю, возможно перестану говорить

    Голосів: 0 0.0%
  • не говорю, считаю правильным говорить, пожалуйста

    Голосів: 4 13.3%
  • не говорю, я вообще не говорю спасибо и пожалуйста

    Голосів: 1 3.3%
  • мне нравится разделение общества на господ и прислугу

    Голосів: 2 6.7%
  • Пофиг, все тлен

    Голосів: 5 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Тс зубы заговаривает,спасибо
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?
десятая тема уже на форуме
откудава вы вылазеите
у тебя мышление какое ? барин, шли всех на хуй

мне например уже третий раз когда подкурить зажигалку спрашиваю после того как возвращаю спасибо говорят, к чему бы это

кстати, пожалуйста и не за что
 
где же вы потомки козаков, будущий средний класс Украины?
мы как бы тута, и тама, больше тама чем тута

Недавно общался с продавщицами кулиничей:
- Это Мысык должен вам спасибо говорить что вы ему как пчелки деньги зарабатываете
- Спасибо ему что нас пенсионеров держит и зарплату вовремя платит
- Вот так и будет наша страна прозябать пока у всех будет такая рабская психология, еще раз спасибо за чай и еду, удачи вам
- И вам спасибо

а мысик говорит спасибо
а мысик говорит спасибо?
а что держит пенсионеров, не так то уж и много работы сейчас для пенсионеров, не все же консерватории и университеты заканчивали что бы уборщиками работать, есть и умные люди, а им нынче сложнее всех приходится
 
А я встретил продавца, которая, по всей вероятности, считает, что ей не следует говорить спасибо. Когда я поблагодарил эту добрую женщину продавца, в ответ прозвучало - поговори мне еще!
 
ТС, едь в Беларусь, там спасибо не говорят.
8dcfbh.jpg

Хто иё абидил?
 
Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла?
скоро все безналом будут платить
так что гордись и расскажи внукам
лет через 15
за бумажные фантики
 
И часто ты так с людьми говоришь?
постоянно пытаюсь всех переучить, объясняя в чем они ошибаются
тема эта - это попытка достучатся до форумчан

Вообще пох кто как отвечает на моё спасибо.
а я вот хочу жить рядом с культурными людьми, и даже иногда говорю водилам автобуса спасибо два раза если не слышу пожалуйста


скоро все безналом будут платить
так что гордись и расскажи внукам
лет через 15
за бумажные фантики
1) костьми лягу за нал (я не один такой) так что нескоро
2) сдается мне что привычка останеться и за безнал тоже будут говорить спасибо
3) хотя мысль ваша интересная
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Может персену? Кассиром не хочешь поработать? А за прилавком постоять?
За любую припездь хозяина огребает кассир/продавец, как и за любую припездь покупателя.
Заклинило хозяина, что надо удачного дня желать - и будут желать. Ты такой охуенный, что можешь менять место работы каждую неделю? А, ты не на дядю, сам на себя ... А они - нет.
Заклинило покупателя, что ему не так ответили - и кассир/продавец огребёт. Ты такой охуенный, что не нуждаешься в постоянных покупателях? А, ты по тырнету торгуешь и тебе похуй, что не том конце? А им - нет.

Тебе трудно сказать/выслушать "Спасибо!"? Так может это у тебя проблемы? Может это ты забубонный, веришь в сглаз и бытовое колдовство?

eb52c3da70aa78042a939062e88ec143.jpg
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?

Я думаю, что в жизни ты такой же зануда, как и на форуме :рл:
 
Может персену? Кассиром не хочешь поработать? А за прилавком постоять?
За любую припездь хозяина огребает кассир/продавец, как и за любую припездь покупателя.
Заклинило хозяина, что надо удачного дня желать - и будут желать. Ты такой охуенный, что можешь менять место работы каждую неделю? А, ты не на дядю, сам на себя ... А они - нет.
Заклинило покупателя, что ему не так ответили - и кассир/продавец огребёт. Ты такой охуенный, что не нуждаешься в постоянных покупателях? А, ты по тырнету торгуешь и тебе похуй, что не том конце? А им - нет.
Торгаш, торгую в реале, на себя и иногда на кого-то, спасибо за деньги не говорю
в ответ на спасибо всегда говорю пожалуйста

А если и после второго не услышишь, то в глаз с размаху?
просто отмечаю что среди водителей встречаются чмошники

Я думаю, что в жизни ты такой же зануда, как и на форуме
зато веселый))
 
а где в голосовалке ТСЕ?
 
- Спасибо!
- За что?
- Да я всегда говорю "Спасибо" когда не знаю как послать на хуй, но не обидеть.
- Отличный способ!
- Спасибо!
 
Люди благодарят тебя за добро.

Которое выражено в данный момент твоей купюрой.
т.е. в принципе можно и не платить, и это зло будет выражено серебряной пулей?
но это же принципиально невыгодно, потому что с момента начала исполнялова придется без сна только обороняться и умножать печали.
 
Назад
Зверху Знизу