Спасибо за деньги

А вы говорите спасибо за деньги?

  • говорю, считаю так правильно

    Голосів: 18 60.0%
  • говорю, возможно перестану говорить

    Голосів: 0 0.0%
  • не говорю, считаю правильным говорить, пожалуйста

    Голосів: 4 13.3%
  • не говорю, я вообще не говорю спасибо и пожалуйста

    Голосів: 1 3.3%
  • мне нравится разделение общества на господ и прислугу

    Голосів: 2 6.7%
  • Пофиг, все тлен

    Голосів: 5 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Нет.
Если колбаса, за которой я пришел, не свежая, продавщица предложит другой товар со словами, - только сегодня получила.
Продавцы сражаются за постоянных покупателей, если она подсунет мне говно, я к ней больше никогда не приду и другим буду советовать туда не ходить.
Покупателя можно обмануть только один раз.
Прохожим они продают колбасу с хвостами крыс.

С хвостами крыс?,крутой магазин
 
Вежливость еще ни кто не отменял
 
обычная вежливость,всегда говорю спасибо кроме той ситуации когда дают мне зарплату.Единственное но,за зарплату говорю спасибо когда мне дают её раньше всех как исключение либо когда сверх накидывают))
 
обычная вежливость,всегда говорю спасибо кроме той ситуации когда дают мне зарплату.Единственное но,за зарплату говорю спасибо когда мне дают её раньше всех как исключение либо когда сверх накидывают))
Так сложилось, что последние лет десять зарплату даю я. При этом, всегда говорю сотрудникам "спасибо", ну и они мне тоже спасибо говорят.

Интересно мнение ТС - кто тут неправ?
 
Так сложилось, что последние лет десять зарплату даю я. При этом, всегда говорю сотрудникам "спасибо", ну и они мне тоже спасибо говорят.

Интересно мнение ТС - кто тут неправ?

Нам не говорят спасибо))) Ну,а я в свою очередь тоже не говорю потому что считаю,что заслужила эти деньги)))а вот за надбавки и премию говорю,ну и за сверх работы мне говорят)))))
А вообще считаю по правильному все должны быть друг с другом вежливыми и толерантными и говорить спасибо.
 
ТС, едь в Беларусь, там спасибо не говорят.
561d63c95c060aa6385ef5945abcd664.jpg
 
Так сложилось, что последние лет десять зарплату даю я. При этом, всегда говорю сотрудникам "спасибо", ну и они мне тоже спасибо говорят.

Интересно мнение ТС - кто тут неправ?
сотрудники не правы, они должны говорить пожалуйста в ответ на ваше спасибо
 
Нам не говорят спасибо))) Ну,а я в свою очередь тоже не говорю потому что считаю,что заслужила эти деньги)))
Суровые вы.) Или может штат сотрудников огромный, запаришься со всеми спасибкаться. :)
сотрудники не правы, они должны говорить пожалуйста в ответ на ваше спасибо
Понял, спасибо. Есть повод вынести им мозг :іржач:
 
Очень напрягает, когда говорят спасибо за полученные деньги.
Ситуация А
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".

Ситуация Б
Я нанял людей мне помочь, выдаю им заработанные ими деньги, а они мне "Спасибо". Я им: "За что вы мне говорите спасибо? Ведь это мне нужна была ваша помощь, и я вам благодарен, и я помимо денег говорю вам спасибо". На что мне отвечают: "Спасибо за то, что рассчитался как обещал и не кинул".

Вот не пойму что с этим обществом и откуда эта фишка говорить спасибо за деньги пошла? Кажется мне, что связано это как то с рабским мышлением большинства населения, причем самое страшное, что подвержены этому не только пожилые но и молодежь.
\\
В моем понимании тот, кто дает деньги должен сказать спасибо за полученный товар\услугу, а в ответ должен услышать пожалуйста, и никак по-другому

А вы что думаете?

Это банальная вежливость.
Тебе нужна была услуга - ты ее получил - поблагодарил.
Человек предоставляет услугу - ты к нему обратился - он тебя благодарит за то, что обратился именно к нему и дал ему заработать.
 
Начал замечать это давно, сформулиров свое раздражение этим года два назад, и вот живу как белая ворона на этом празднике холуев и господ

А где ты видишь холуев и господ?
Вот если бы тебя нагибали, типа, "радуйся, что я тебе хлеб продала" или ты нагибал "да за то, что я у тебя тут хлеб купил, ты мне должна... " далее по фантазии - это да, кто-то кого-то пытается нагибнуть.
 
Я пошел в киоск купить хлеб, даю продавщице деньги, а она мне говорит спасибо. Я ей: "за что вы мне говорите спасибо? Это я вам должен сказать спасибо, ведь это мне нужен был хлеб, и вы мне его продали, за что я вам благодарен" продавщица в ответ: " Спасибо за то, что зашли и купили".
Зануда.
 
Нам не говорят спасибо))) Ну,а я в свою очередь тоже не говорю потому что считаю,что заслужила эти деньги)))а вот за надбавки и премию говорю,ну и за сверх работы мне говорят)))))
А вообще считаю по правильному все должны быть друг с другом вежливыми и толерантными и говорить спасибо.

Тогда уж - заработала, а не заслужила. :D
 
Так сложилось, что последние лет десять зарплату даю я. При этом, всегда говорю сотрудникам "спасибо", ну и они мне тоже спасибо говорят.

Да все правы. Вежливость.
Ты людям дал работу и возможность заработать. Они выполнили эту работу и на этом заработал ты. Все довольны.
 
я тоже киваю головой в знак благодарности когда меня водитель пропускает там где есть переход но нет светофора для пешехода.Значит во мне есть японские гены..наверное кто то подгулял во время первой мировой...

Может второй?,спасибо
 
Да все правы. Вежливость.
Ты людям дал работу и возможность заработать. Они выполнили эту работу и на этом заработал ты. Все довольны.
Вот и я так думал. Но теперь буду заставлять их говорить "пожалуйста" :D
 
где же вы потомки козаков, будущий средний класс Украины?
не удивлен если "русский мир" с его навязыванием лизанием сапога еще долго не будет попускать
Недавно общался с продавщицами кулиничей:
- Это Мысык должен вам спасибо говорить что вы ему как пчелки деньги зарабатываете
- Спасибо ему что нас пенсионеров держит и зарплату вовремя платит
- Вот так и будет наша страна прозябать пока у всех будет такая рабская психология, еще раз спасибо за чай и еду, удачи вам
- И вам спасибо
 
Назад
Зверху Знизу