Совместные роды

Совместные роды


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
соплесахарно, но мило. эмоциональный мужчина такой.
 
мой муж хочет присутствовать вроде) но я сама сомневаюсь.
просто когда я болею или испытываю сильную боль, мне как-бы рядом присутствие кого-либо мало чем помогает, я "ухожу в себя", чтоб сосредоточиться, и наоборот присутствие кого-либо будет раздражать и боюсь, что выслушает он у меня кучу матов и "любезностей" в свой адрес.
но с другой стороны, я боюсь быть одна, т.к. потерять контроль над ситуацией страшновато и вдруг чего нужно будет срочно принести, сделать.
да и врачам, мед персоналу, я несильно доверяю, изначально предвзятое отношение, поэтому нужно, чтоб присматривали за ними.
поэтому подумываю брать мужа только в предродовую, ну поругаюсь на него маленько))), а уже когда потуги и т.д., думаю не стоит ему видеть этого, хотя все зависеть от ситуации будет и как он захочет уже на месте непосредственно.
 
мой муж хочет присутствовать вроде) но я сама сомневаюсь.
просто когда я болею или испытываю сильную боль, мне как-бы рядом присутствие кого-либо мало чем помогает, я "ухожу в себя", чтоб сосредоточиться, и наоборот присутствие кого-либо будет раздражать и боюсь, что выслушает он у меня кучу матов и "любезностей" в свой адрес.
но с другой стороны, я боюсь быть одна, т.к. потерять контроль над ситуацией страшновато и вдруг чего нужно будет срочно принести, сделать.
да и врачам, мед персоналу, я несильно доверяю, изначально предвзятое отношение, поэтому нужно, чтоб присматривали за ними.
поэтому подумываю брать мужа только в предродовую, ну поругаюсь на него маленько))), а уже когда потуги и т.д., думаю не стоит ему видеть этого, хотя все зависеть от ситуации будет и как он захочет уже на месте непосредственно.

бери мужа, не помешает, если шо, всегда его попросить выйти за дверь сможешь!
 
мой муж хочет присутствовать вроде) но я сама сомневаюсь.
просто когда я болею или испытываю сильную боль, мне как-бы рядом присутствие кого-либо мало чем помогает, я "ухожу в себя", чтоб сосредоточиться, и наоборот присутствие кого-либо будет раздражать и боюсь, что выслушает он у меня кучу матов и "любезностей" в свой адрес.
но с другой стороны, я боюсь быть одна, т.к. потерять контроль над ситуацией страшновато и вдруг чего нужно будет срочно принести, сделать.
да и врачам, мед персоналу, я несильно доверяю, изначально предвзятое отношение, поэтому нужно, чтоб присматривали за ними.
поэтому подумываю брать мужа только в предродовую, ну поругаюсь на него маленько))), а уже когда потуги и т.д., думаю не стоит ему видеть этого, хотя все зависеть от ситуации будет и как он захочет уже на месте непосредственно.

Берите мужа, пока вы будете на схватках в "своем мире")), он будет контактировать с врачами/акушерками. Я своего думала на потугах отправлю из родзала, ан нет!я не отпускала его руку ни на секунду (говрит у него кисть болела еще долго:-) ) и он теперь безумно гордится тем что видел появляющуюся головку малыша первее меня:-) :-) :-) хотя я не думала что он будет ТУДА смотреть:-)
Отношения от этого у нас абсолютно не пострадали тьфу тьфу тьфу а даже наоборот он стал бережнее относиться ко мне и кстати к своей маме тоже (оценил чего он своей маме стоил:-) )
 
А я в начале беременности мужа просила и уговаривала, хотела чтоб был со мной на родах. Но потом как то подумала и решила, что нечего ему там делать) В итоге не пожалела ни разу. И не потому что он бы там что то увидел, и потом охладел ко мне, нет.
Просто я понимала, и после родов поняла, что если бы он был рядом, я ещё больше бы расслабилась, рассплакалась, стала бы себя жалеть. Не была бы такая собранная.

И кстати, да, один из пунктов почему я хотела чтоб он со мной был - было именно то, что я переживала что некому будет водички подать, или в туалет сводить) В итоге водичку мне подавали медсестрички, на кровать тоже они помогали залазить. Так что обошлись без помощи мужа)
 
А меня наоборот медперсонал раздражал присутствием, хотя все были очень добродушные и милые, я им всё время намекала что -мы тут сами разберемся пошли бы они погулять, поэтому на схватках они только заглядывали и врач приходила проверять открытие и ктг ставили, а вот на потугах конечно все были рядом.
 
Был с самого начала до конца - все рады! Нечего не поменялось;)
Нам уже 3 месяца :rolleyes:
 
кому интересно: в эту субботу, 12-го, в 18.00 в центре "Семья от А до Я" будет бесплатное занятие на тему "Совместные роды: за и против". Предлагали приходить с мужьями и желательно заранее записаться)).
 
Всегда женщины рожали без мужчин. Не мужское это дело. Пусть женщина рожает, а мужчина деньги зарабатывает. И вообще, что мы здесь говорим "взяла бы мужа на роды, не взяла". Здесь не женщина должна решать, а мужчина, хочет он присутствовать или нет. Отрицательное решение не характеризует мужчину с отрицательной стороны, все люди разные, так же как и психика у всех разная. Большинство мужчин боятся даже кровь с пальца взять, а мы здесь о родах говорим.

Полностью согласна с предыдущим оратором :клас:
Если не хочет муж, пусть лучше в коридорчике подождет, а то не дай Бог от увиденного отвернет его и от вас и от ребенка, кому это нужно. Рядом главное что б врач уверенный был.
 
Что это за отношения что мужчину может отвернуть от самого сокровенного момента - РОЖДЕНИЯ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА??? Вы так говорите то ли потому что не рожали, то ли потому что мужа не было на родах...я еще лично не встретила ни одного мужчину который бы сказал что ему было противно или неприятно, да они очень переживают, ведь от них ничего не зависит, но увидев рождение своего комочка они просто окрыляются и эти эмоции с ними останутся на всю жизнь.
Я тоже раздумывала о том чтоб мужа попросить уйти на потугах, но было не до этого да и его руку я не могла отпустить, так он теперь с гордостью всем рассказывает что голову ребенка он увидел первее меня:-) я уж не говорю КАКИЕ слова он мне говорил после родов и как он теперь ценит ребенка и меня. И кстати сразу после родов он какаието нежные слова сказал своей матери, вот правда не вспомню дословно какие, потому что он оценил ее "труд".
Кстати ни у меня ни у моих подруг (причем у всех мужья присутствовали на рода) после этого не проблем в сексуальных отношениях с мужем
 
Что это за отношения что мужчину может отвернуть от самого сокровенного момента - РОЖДЕНИЯ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА??? Вы так говорите то ли потому что не рожали, то ли потому что мужа не было на родах...я еще лично не встретила ни одного мужчину который бы сказал что ему было противно или неприятно, да они очень переживают, ведь от них ничего не зависит, но увидев рождение своего комочка они просто окрыляются и эти эмоции с ними останутся на всю жизнь.
Я тоже раздумывала о том чтоб мужа попросить уйти на потугах, но было не до этого да и его руку я не могла отпустить, так он теперь с гордостью всем рассказывает что голову ребенка он увидел первее меня:-) я уж не говорю КАКИЕ слова он мне говорил после родов и как он теперь ценит ребенка и меня. И кстати сразу после родов он какаието нежные слова сказал своей матери, вот правда не вспомню дословно какие, потому что он оценил ее "труд".
Кстати ни у меня ни у моих подруг (причем у всех мужья присутствовали на рода) после этого не проблем в сексуальных отношениях с мужем

Ну как можно судить о всех? Люди и мужья разные!
У меня все отлично прошло и муж сам остался! Вообщем все как вы описали и про секс и т.д. И у подруги тоже!
Но главное правило - муж не хочет не заставляйте! На эту тему есть отличная передача Комаррвского про совместные роды...готов ли муж к ним и т.д.
И у моей подруги, сестра с мужем рожала...в итоге дело движется к разводу...во всех планах..в сексе...в отношениях испортились, утверждает, что именно после родов.
Поэтому я за совместные роды, но только если муж знает, что его ждет и сам хочет пойти!
 
Я конечно не берусь утверждать, но не думаю что именно сам факт присутствия на родах довел их отношения до развода... рождение ребенка это очень трудный этап во взаимоотношениях, даже если они были идеальными до и во время беременности. Согласитесь, бессонные ночи, постоянный уход за маленьким, внимание уделяется только ребенку, часто у женщины нет времени не то что на мужа а на то чтоб себе голову помыть, а к вечеру вся эта усталость срывается друг на друге, секса может не хотеться очень долго при таком раскладе....
ведь не даром говорят что самые тяжелые периоды в семейных отношениях это год после свадьбы и год после рождения ребенка.
Поэтому думаю проблемы у той пары намного глубже чем присутствие на родах мужа.

Да я не за то чтобы волоком тащить мужа на роды если он не хочет...но меня раздражают утверждения что это не мужское дело, что там мужику делать и т.п.
 
Я конечно не берусь утверждать, но не думаю что именно сам факт присутствия на родах довел их отношения до развода... рождение ребенка это очень трудный этап во взаимоотношениях, даже если они были идеальными до и во время беременности. Согласитесь, бессонные ночи, постоянный уход за маленьким, внимание уделяется только ребенку, часто у женщины нет времени не то что на мужа а на то чтоб себе голову помыть, а к вечеру вся эта усталость срывается друг на друге, секса может не хотеться очень долго при таком раскладе....
ведь не даром говорят что самые тяжелые периоды в семейных отношениях это год после свадьбы и год после рождения ребенка.
Поэтому думаю проблемы у той пары намного глубже чем присутствие на родах мужа.

Да я не за то чтобы волоком тащить мужа на роды если он не хочет...но меня раздражают утверждения что это не мужское дело, что там мужику делать и т.п.

Согласна, мужчина конечно может участвовать во всех процессах..Что значит не мужское дело..кто сказал? Поэтому тут я согласна на все 100%.
Всегда и везде есть пары которые разводятся...Вероятно это тоже тот случай..Поэтому всегда будут пары, которые не будут готовы к совместным родам. Да и люди все разного уровня развития...
Мой муж, например, рад что присутствовал...он сам принял решение остаться, первым увидел малого...Говорит, что подобные эмоции и словами не описать. :любов:
А для кого-то это ужас и кошмар...
 
у меня муж присутствовал на родах, не развелись, живем дружно и счастливо))

ЗЫ мужики после совместных родов так смешно потом этим хвастают в кругу друзей)
 
Назад
Зверху Знизу