Совместима ли микроволновка с биокефиром?

по теме. нет. за 20 секунд нихера им не сделается. оно шо за 20 нагреваертся шо-то?
 
Как-то давно прочитала следующее:
Кисломолочные продукты содержат живые бифидо- и лактобактерии, которые полезны для пищеварения. При нагревании в микроволновой печи они погибают, а сами продукты нередко «сворачиваются» и теряют вкусовые качества, превращаясь в творожистую массу. Упаковка этих продуктов также не предназначена для нагревания и под воздействием температуры может выделять вредные вещества. Чтобы сохранить вкус и полезные свойства кефира, ряженки и йогуртов, просто достаньте их заранее их холодильника — всего полчаса при комнатной температуре, и их можно смело употреблять в пищу.
Больше не рискую греть кисломолочку в микроволновке(.
 
Каждый день грея биокефир в микроволновке задаюсь вопросом:) За 20 сек погибают те бактерии которые нормализуют работу желудка или нет:) Реально, кто знает?:)

Излучение микроволновки 2,450 ГГц проникает в жидкость на глубину пару миллиметров, в этом слое бактерии гибнут, в остальном объёме кефира они остаются жизнеспособными.

Единственное исключение - слой жидкости прогретый выше 38град, там многие бактерии могут начинать активно дохнуть.

Для лечения лучше купить в аптеке бактериальную закваску для повышения иммунитета и готовить себе на хорошем молоке (без антибиотиков) по инструкции.
 
Излучение микроволновки 2,450 ГГц проникает в жидкость на глубину пару миллиметров, в этом слое бактерии гибнут, в остальном объёме кефира они остаются жизнеспособными.

Единственное исключение - слой жидкости прогретый выше 38град, там многие бактерии могут начинать активно дохнуть.

Для лечения лучше купить в аптеке бактериальную закваску для повышения иммунитета и готовить себе на хорошем молоке (без антибиотиков) по инструкции.

Круто. я думал на всю глубину греет.
 
Круто. я думал на всю глубину греет.

Глубина прогрева в микроволновке зависит от влажности и плотности еды, например, хлеб может и на 5 см вглубь прогреть, картофель - на пару сантиметров.

После подогрева в микроволновке, еду лучше не сразу вытаскивать, а дать пару минут стабилизироваться температуре за счёт внутреннего теплообмена.
 
Неееет, они мутируют и могут дать тебе пиздюлей
 
Вопрос в заголовке неправильно поставлен.
Нужно "Совместимы ли микроволновка и кишечные бактерии, обитающие в биокефире?" :)

а и само излучение в 900 вт..
А как именно оно это делает, если не посредством нагрева, не расскажете? ;)
 
А я в умных книжках читал, что есть польза.

На огне точно погибнут.
Я, чтоб немного нагреть, ставлю чашку с кефиром в емкость с горячей водой.

Правильно. А в микроволновке погибает абсолютно всё - и не полезное и полезное. Едите потом мёртвую пищу, одни только тяжёлые металлы остаются. :D
 
Для лечения лучше купить в аптеке бактериальную закваску для повышения иммунитета и готовить себе на хорошем молоке (без антибиотиков) по инструкции.

Зачем в аптеке? В супермаркетах закваски продаются. Как отечественные, так и импортные. Там и кефиры, и йогурты, и ещё какие-то вещи.
Готовлю йогурты на базарном молоке(Если сравнивать с магазинными йогуртами, то, на мой вкус, магазинные просто белая сладкая жижа)
 
сверхмощным колебанием молекул воды внутри каждой клетки, разрушая оболочку оной, и разрывая всю межклеточную структуру....
А.
Вот прямо внутри клетки?!
Ай-яй-яй, вот ужос-то кокой.
А из скольки клеток состоит вот эта самая "межклеточная структура" у кишечных молочнокислых бактерий, в штуках, если не трудно?.. :)
 
там молока нет, так что все равно)
 
нет.. нагрев начинается изнутри..
т.е. из центра стакана к краям.. ( из за вращения)

Попробуйте большую сырую картофелину согреть в микроволновке 20 секунд, затем быстро вытащить и разрезать пополам.

Градиент температур Вас удивит.
 
Назад
Зверху Знизу