Совкофилам и совокофобам посвящается

Еще можно сравнить цены на радиотелефоны совка (мобил же еще не было) и нынешние мобилы. Вааще в шоколаде получимся, по нынешним ценам.

ТС, на самолете сейчас много летаешь, не?
А при совке мне поездом западло было пользоваться, хотя студентом потом молодым специалистом был... и т.д..
 
Мама сказала в бидоне (с) :D

Я в треуголках брал с васильком , еще детское в бутылочках было , не упомню точно деталакс вроде , даже лбы алканы его полюбляли.

Детолакт, кажется, оч. вкусный. Да, проблема сейчас. Вроде бы и деньги на продукты есть, а фиг что приличного качества купишь.
 
При СССРе,все предпримчивые сидели в тюрьме.И будут сидеть!Все нормальные люди,пойдут на завод,чайники производить.Так что Заяц скоро освободишься ты от проклятого спекулянтства и наконец то пойдешь на завод.Эээххх красота,трубы дымят,станки гудят.Ляпота.Пять дней отпахал на первой смене,пять дней на второй.От семи до 15-00.Опять же получка-аванс.Получил-колбаски купил.По 2-20.Летом в Крым.Вот это-то жизнь,бля...Хочешь на завод Заяц?Да похую вообщем-то,твое желание.Не пойдешь на завод-пойдешь в тюрьму за тунеядство.

Предприимчивый не тот кто на барабане с соседнего лотка товар лохам перепродает, а тот кто рабочие места создает, продукцию производит и при этом еще и себе имеет. А то развелось предприимчивых бизнесменов от лотка, блин. Чем они от того же наперсточника отличаются?
 
я тут в принципе никого не переубеждаю и спорить не собираюсь, ноют об охуенности совка, те, кто сейчас ничего не могут добиться, вот им ничего другого и не остается делать, кроме как фапать на свои холодильники, которые 50 лет работают, бгг

вы все такие милые :-*
Все нормально, Не расстраивайся. Молодость это единственное что со временем проходит. Потом поймешь.
По совку. Я застал совок, так вот. Социалкаи прочее было на порядок выше. Что-то было лучше, что-то хуже, Но в целом абсолютно все жили, работали и растили детей.
Теперь:
Обратная демография. страна вымирает. Социалки нет, Жилье получить молодым специалистам - залупу и таких примеров масса. О холодильниках и телевизорах особых заморок небыло - иди и покупай кстати. Нищие по мусоркам в таком масштабном виде как сейчас не лазили.
Ну и потом, чтобы не уличала в нытье. Я зарабатывл и тогда и сейчас ровно сижу на пятой точке. А вот что будет с тобой завтра когда к тебе фортуна раком повернется - совершенно неизвестно.
Цалую. Пеши есче.
 
При СССРе,все предпримчивые сидели в тюрьме.И будут сидеть!Все нормальные люди,пойдут на завод,чайники производить.Так что Заяц скоро освободишься ты от проклятого спекулянтства и наконец то пойдешь на завод.Эээххх красота,трубы дымят,станки гудят.Ляпота.Пять дней отпахал на первой смене,пять дней на второй.От семи до 15-00.Опять же получка-аванс.Получил-колбаски купил.По 2-20.Летом в Крым.Вот это-то жизнь,бля...Хочешь на завод Заяц?Да похую вообщем-то,твое желание.Не пойдешь на завод-пойдешь в тюрьму за тунеядство.

Саш, меня на моторынке возле магазина Старт приняли всего один раз за несколько лет торговли. В СССР на рынке. Ты не знал, что в СССР на рынках торговали спекулянты?:D

А при демократии менты щемили десятки раз. С наличием документов и прочего. Последний раз принял Беркут пару лет назад за прием денег при передаче автобусом с щебенки. Ты ж в теме, о чем я? Невзирая на наличие документов, паспорта. Дай денег и все, по беспределу. И держали невзирая на звонок оттуда, просто потому что давать денег отказался наотрез.
 
При СССРе,все предпримчивые сидели в тюрьме.И будут сидеть!Все нормальные люди,пойдут на завод,чайники производить.Так что Заяц скоро освободишься ты от проклятого спекулянтства и наконец то пойдешь на завод.Эээххх красота,трубы дымят,станки гудят.Ляпота.Пять дней отпахал на первой смене,пять дней на второй.От семи до 15-00.Опять же получка-аванс.Получил-колбаски купил.По 2-20.Летом в Крым.Вот это-то жизнь,бля...Хочешь на завод Заяц?Да похую вообщем-то,твое желание.Не пойдешь на завод-пойдешь в тюрьму за тунеядство.

То не предприимчивые, то идиоты. Предприимчивые регалии получали, в загран.коммандировки мотались, и на заводе не работали:D.
 
Предприимчивый не тот кто на барабане с соседнего лотка товар лохам перепродает, а тот кто рабочие места создает, продукцию производит и при этом еще и себе имеет. А то развелось предприимчивых бизнесменов от лотка, блин. Чем они от того же наперсточника отличаются?

Эьл глупость. я буду заниматься всем, чем только можно. Только дело в том, что заниматься в СССР производством можно было. Мелким, но можно. К примеру мне на Малышева делали пружину для хитрого амортизатора.

А вот сейчас это невозможно, легче в Китае купить. Невозможно, потому что по цене китая ее сделать в украине нельзя. Виноваты не барабашовцы, виноватых не там ищите.
 
Зачем сравнивать 2-а берега реки? Это я про старпост и тему в целом... то было - то время, а это - настоящее время. Были тогда + и -, в сравнении с сейчас и также вот и сейчас есть + и - по сравнению с прошлым.

Те кто пишут про то что счас охуенно классно тариться бытовой техникой и всяким говном - блеадь, имбицилы с прокисшым мозгом, затраханным зомбоящиком и вставленными ложными ценностями жизни.

В 1980 г. не было таких технологий, которые позволяли из говна (нефти, а нефть это перегнившие биомассы) делать пластмассу в огромном количестве и вставлять плату стоимостью 10 долларов хуньвыньскими руками бережно полученную для получения миллионов телевизоров в течении одного дня! На то он и 80-й год.

Шо блять, все счас на МакАирах пишут тут на форуме - которые против того времени? Или блеать у всех дома пристойный, свежий ремонт (не косметика) с нормальной современной начинкой?? На форуме очень много сказочников... у которых из достижений - звезды над аватаркой (за груду спама и напрасно потраченного времени на всякую хню на этом же форуме).. и
как говорится ))): "а у меня как у Латыша, только хуй да душа"(с)

Я не отстаиваю ни то ни это время, но скажу - что когда у ваших детей и внуков на жопе откроется третий глаз от колбасы хоть за 40 грн хоть за 200 грн/кг - вы все дружно охуеете!!! И процесс запущен, нормальной жратвы счас не найдешь, даже если сам будешь ее выращивать,т.к. пройдет кислотный дождь и в пизду твоя экология!!
 
Есть ряд товаров, которые и сейчас выгодно производить у нас. Какие то ерупные, габаритные изделия. Перевозка которых не выгодна.

А вот уже любое индивидуальное, если я правильно понял, какое то ноу хау, уже выгоднее заказывать техпроцесс в Китае. У нас не вся технологическая цепочка развита. Индивидуальное, то есть с использованием личного труда и навыков некоторых кормит и неплохо. Но это очень редкий случай. К примеру некоторые виды прокладок для автотехники имеет смыл делать тут. Купил в Китае пресс и работаешь в день несколько часов, вместо закупки в Китае сразу крупной партии. Но тут другая тема мешает. В Украину заходят крупные оптовые конторы всегда обеспеченные всем ассортиментом. Надо конкретнее.

Извините, не могу)))

Скажу одно: если есть полный цикл производства (техпроцесс выстрадан на собственных ошибках - аналогов не знаю), то можно вклиниться в рынок. Но, с каким трудом! Население ведь направлено на дешевизну и не от плохого вкуса, а от неимения финансов.
 
А вот сейчас это невозможно, легче в Китае купить. Невозможно, потому что по цене китая ее сделать в украине нельзя. Виноваты не барабашовцы, виноватых не там ищите.
если речь не о штучном товаре
 
:рл:
божеШ мой!
zayec
так ты тоже из барыг будешь?
А я думала из творческой интеллигенции художник:D

Я поэт на самом деле, но чтобы выжить на ХФ маскируюсь под барабашного барыгу. Похоже получается или уже спалился?:D:D
 
При СССР они в соседних камерах сидели.Тут барыги,а тут цеховики-производственники.И поделом им буржуям!Ты на революцию пойдешь завтра,кстати?Могу записать

Обманешь. Твои списки от тех кто больше платит. Ты ж барабанщик.
 
если речь не о штучном товаре

О чем говорить, если уже завозят даже двери металические в квартиры. А они очень долго держались, я имею в виду кооперативы по их производству. Вроде и габаритное, и индивидуальное...Но...:(:(
 
Эьл глупость. я буду заниматься всем, чем только можно. Только дело в том, что заниматься в СССР производством можно было. Мелким, но можно. К примеру мне на Малышева делали пружину для хитрого амортизатора.

Да не о том ответ был. На себя как тянули так и тянем, что при совке, что сейчас. Ответ был по теме, а не о том кто сколько гвоздей пи..дел при совке и сейчас, предприимчивые вы наши...
 
Зачем сравнивать 2-а берега реки? Это я про старпост и тему в целом... то было - то время, а это - настоящее время. Были тогда + и -, в сравнении с сейчас и также вот и сейчас есть + и - по сравнению с прошлым.

Те кто пишут про то что счас охуенно классно тариться бытовой техникой и всяким говном - блеадь, имбицилы с прокисшым мозгом, затраханным зомбоящиком и вставленными ложными ценностями жизни.

В 1980 г. не было таких технологий, которые позволяли из говна (нефти, а нефть это перегнившие биомассы) делать пластмассу в огромном количестве и вставлять плату стоимостью 10 долларов хуньвыньскими руками бережно полученную для получения миллионов телевизоров в течении одного дня! На то он и 80-й год.

Шо блять, все счас на МакАирах пишут тут на форуме - которые против того времени? Или блеать у всех дома пристойный, свежий ремонт (не косметика) с нормальной современной начинкой?? На форуме очень много сказочников... у которых из достижений - звезды над аватаркой (за груду спама и напрасно потраченного времени на всякую хню на этом же форуме).. и
как говорится ))): "а у меня как у Латыша, только хуй да душа"(с)

Я не отстаиваю ни то ни это время, но скажу - что когда у ваших детей и внуков на жопе откроется третий глаз от колбасы хоть за 40 грн хоть за 200 грн/кг - вы все дружно охуеете!!! И процесс запущен, нормальной жратвы счас не найдешь, даже если сам будешь ее выращивать,т.к. пройдет кислотный дождь и в пизду твоя экология!!

Вот тут позволю себе не согласиться с вами мсье, потому как третий глаз, хоть даже и на жопе - как ни крути а модернизация организьма со знаком "плюс"... Скорее, и я более к этому склоняюсь - череп счастливого пожирателя "еды" осчастливится появлением 10, анального отверстия...:)
 
О чем говорить, если уже завозят даже двери металические в квартиры. А они очень долго держались, я имею в виду кооперативы по их производству. Вроде и габаритное, и индивидуальное...Но...:(:(

если честно, убить китай нереально... если только он сам себя не погубит. Только штучные изделия возможно выполнять под заказ у нас в стране, но )))) если приедет 100 тыщ китайцев и сами будут врукопашную делать нам эксклюзив + залезут в наши сферы услуг (стрижка, стройка, фермерство) - нам пиздетс товарищи... причем полный!
 
Ничего Заяц,не расстраивайся.Скоро всех буржуев разгоним,рынки-супермаркеты уничтожим,освободим всех угнетенных торгашей и на заводы их устроим.Хочешь на завод,Заяц?Хочешь-хочешь,стесняешься только.На заводе хорошо,да Заяц?

Жаль, что ты не читал, что я писал. Подходит время, когда было бы лучше на заводе. Скоро мы никому не нужны будем. Ты разве не чувствуешь, как рынок умирает? В предпринимательство пришла система. Скоро рынка не будет, будет сидеть на каждой позиции комисар китайский. И отправлять товар только тем, кто для Китая рис будет на Украине выращивать.

Неужели ты не понял, что мы в цепочке лишние получаемся? Хоть бы до пенсии доработать.:(:(
 
в СССР была страховочная социальная сеть низкого уровня, но практически непрошибаемая. 150 р и койка в общаге были доступны каждому. что бы выпасть из социума нужны были усилия. небезразличны были граждане тому государству, оно проявляло к ним интерес, подчас навязчивый, как-то заботилось о них, временами коряво. но не было того что сейчас: " сдохни, я отвернусь и не замечу". еще одна подробность. керевники того государства твердо были настроены жить в нем вместе с детьми и внуками. поэтому, в частности, следили за уровнем образования и медицины, поскольку сам лечились только в своей стране

Да, в таких условиях даже секса не могло быть, не то что там каких-то бездомных!
 
Назад
Зверху Знизу