Советское прошлое

да, свекр 20 лет стоял на очереди на квартиру. я помню талоны на мыло, сахар и т. д. расскажите мне за совок.
 
а где я была в это время? как мне надо было этим пользоваться? в 89г. мне было 29 лет. я в космосе была?

Вопросы конечно интересные,лучше вы их напишите в Что?Где? С кем?.Пусть они голову ломают.
 
да, свекр 20 лет стоял на очереди на квартиру. я помню талоны на мыло, сахар и т. д. расскажите мне за совок.

Свекр был хитрый,зачем покупать,если можно получить.А талоны какого года вы помните,не 90-92 года?
 
Рашка первая вышла из состава СССР.Ты бы еще вспомнил блокадные картачки и твоих друзей,которые это устроили.Какой же это Союз если половина республик приняли суверенитет.

Первой территорией СССР, объявившей независимость в январе 1990 года в ответ на бакинские события, была Нахичеванская АССР. До августовского путча объявили о независимости пять союзных республик (Литва, Латвия, Эстония, Армения и Грузия), об отказе вступать в предполагавшийся новый союз (ССГ, см. далее) и переходе к независимости лишь одна республика — Молдавия.

Головой своей тупой подумай,государства отделились,но все равно это союз,какой то бред,это уже к союзу отношение не имеет.Ты бы еще боевиков днр назвал героями Украины,так как формально они воюют на территории Украины в войсках дыры.

Талоны на еду появились в 89, лжец. Талоны в течении существования СССР появлялись раньше, лжец.
Спитч от лжеца? Завернуть и выбросить
 
Талоны на еду появились в 89, лжец. Талоны в течении существования СССР появлялись раньше, лжец.
Спитч от лжеца? Завернуть и выбросить

Блокадные карточки вспомнил,ну ты дятел.Придурок в 90-м году уже совка не было даже на бумаге,то что появилось в 89-м назвать совковыми карточками может только идиот.Вывод ты тупой лицемер.
 
Нигде не было идеала.Вон прабабки вещают,как хорошо было при царе.А ничего,что на 10 душ была 1 пара сапог?
Захожу в супермаркет и думаю -нафик то счастливое время,когда радовались суповому набору,тюльке в томате и засохшему сырку.
 
При этом очередь на автомобили,кооперативные квартиры и технику.Откуда деньги у людей?

карманы не проверяла, деньги не считала. у многих ли были автомобили, кооп. квартиры(кстати, в каком году появились кооп. кв.?) техника? Вы о чем? холодильник-иелевизор? техника, бл*дь .упоротые совки мясо рубят ручной мясорубкой. денег нет новую купить, а раньше техники в магазинах не было.
 
Нигде не было идеала.Вон прабабки вещают,как хорошо было при царе.А ничего,что на 10 душ была 1 пара сапог?
Захожу в супермаркет и думаю -нафик то счастливое время,когда радовались суповому набору,тюльке в томате и засохшему сырку.

5 млн украинцев заходя в супермаркет,могут только понюхать.
 
карманы не проверяла, деньги не считала. у многих ли были автомобили, кооп. квартиры(кстати, в каком году появились кооп. кв.?) .

В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.

В послевоенный период численность городского населения резко возросла, и для решения «квартирного вопроса» в 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). ЖСК строили жилье за счет пайщиков, но получали от государства ссуду в размере до 70 % на срок до 20 лет и другие льготы.

Для удешевления и ускорения работ будущие жильцы иногда принимали личное участие в строительстве.
 
Пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо. В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[7][8][6][9][10]

В 1986 году первый секретарь Волгоградского обкома КПСС, выступая на XXVII съезде КПСС, предлагал ради решения назревшей проблемы разрыва между спросом и предложением и отмены талонов провести реформу розничных цен[11].

Наибольшее распространение талонная система получила в 1988—1991 годы,
...
То есть ещё в 70-ых карточная система в некоторых городах. А 88 конечно союза не было
ЛЖЕЦ
 
Пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо. В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[7][8][6][9][10]

В 1986 году первый секретарь Волгоградского обкома КПСС, выступая на XXVII съезде КПСС, предлагал ради решения назревшей проблемы разрыва между спросом и предложением и отмены талонов провести реформу розничных цен[11].

Наибольшее распространение талонная система получила в 1988—1991 годы,
...
То есть ещё в 70-ых карточная система в некоторых городах. А 88 конечно союза не было
ЛЖЕЦ

Вот же ты идиот,а в городе Жопинск была попытка позвонить на айфон,поэтому Жопинск признать столицей афйфонов.
 
Свекр был хитрый,зачем покупать,если можно получить.А талоны какого года вы помните,не 90-92 года?
нет. квартиру получил в89. тогда не покупали-продавали. талоны тогда же были. на майонез и зеленый горошек.
 

Может еще поспорим сколько время ввели талоны?Совка уже не было уже,если в январе 1990 смогли спокойно объявить о своей независимости.Или ты думаешь с бодуна кто то проснулся и решил что все совка нет.
 
Назад
Зверху Знизу