Советское прошлое

ой, вот сразу про "порошковое"... бла-бла-бла... Я не про порошковое говно из пластиковых бутылок. Или Вы кроме пива из пластика не пробовали другого?
 
...

Но с другой стороны именно факт отсутствия хорошего пива, помог мне отказаться от пагубной привычки употреблять его.
...
Даже боюсь спрашивать, как влияло качество презервативов...:)
Наверное, поэтому у некоторых в СССР секса не было. Вон оно как.
 
ой, вот сразу про "порошковое"... бла-бла-бла... Я не про порошковое говно из пластиковых бутылок. Или Вы кроме пива из пластика не пробовали другого?

Пробовал, но от того, что его нальют в другую тару оно лучше не становится. Но на сегодняшний день я уже не дегустатор пива и по этому дальше - без меня..:)
 
Ну конечно, если пиво которое делают из порошка Вам нравится больше чем то которое варят, тогда вам будут по душе порошковое молоко, кефир и вино Украинского производства коими заполнены все прилавки. Нужно сказать, что в совке правильно выдерживались только элитные вина, а не дорогие хоть и делали из винограда, но нарушали технологии. К примеру молодые вина заливали спиртом, что бы остановить процесс брожения, но это все же лучше чем пить вина из порошка с кошерным вкусом и недорогой ценой, какие сейчас на полках магазинов преобладают.

Но с другой стороны именно факт отсутствия хорошего пива, помог мне отказаться от пагубной привычки употреблять его.Так, что есть и хорошие стороны нынешней ситуации с пивом.

Да-да-да. Как и с советской колбасой...

Пробовал, но от того, что его нальют в другую тару оно лучше не становится. Но на сегодняшний день я уже не дегустатор пива и по этому дальше - без меня..

Но пиздануть что-то всё равно надо.
 
Нормальная ситуация с пивом. Есть выбор. Есть хороший продукт. Есть дерьмовый продукт, но дешевле. И т.п.

Дело не в деньгах. Вот вам простой пример. Как то привезли мне из Бельгии Бельгийское. Красивое пиво в бутылке как из под шампанского. И после пробы этого пива, я понял что напрасно я заказал одну бутылку, уж очень вкусное было оно. И как то через недельку прохожу в магазине и вижу такое же. Но неужели я не могу потратить 70 гривасиков за бутылку хорошего пива, что бы освежить память о Бельгийском пиве, хотя 70 гривен за бутылку это не совсем дешево. И когда я открыл дома это пиво, после первого глотка, содержимое бутылки отправилось в раковину. Собственно вкус этого бельгийского пива был на любителя, а этикетка и страна производителя одинаковыми.. По этому экспериментируйте дальше без меня..:)
 
Но пиздануть что-то всё равно надо.

Спасибо, что Вы дорогой и культурный Европеец ....все еще с нами, рожденными в совке. Разве мы виноваты, что старше...:пиво:
Спасибо за теплые и ласковые слова. Они нас образумят, научат любить порошковое пиво, кредиты с высокими процентами в уе.. и направят на путь истинный..
 
Спасибо за теплые и ласковые слова. Они нас образумят, научат любить порошковое пиво, кредиты с высокими процентами в уе.. и направят на путь истинный..

Так Вы же сами за это голосовали, делегируя полномочия уркам и олигархам.

Отмазка "я на выборы не ходил" в нашей реальности дарит ваши голоса самому хуевому кандидату. И вы это прекрасно знаете.
 
Так Вы же сами за это голосовали, делегируя полномочия уркам и олигархам.

А вот те хуй! Я голосовал за Украину в составе империи. И не было бы ни олигархов, ни урок, ближе 102-го километра.
 

Слушай, а куда пропал твой пост, о том, что я дебил, а твои родители покупали мясо на базаре?

Я не жаловался стопудово, я на тебя вообще не жалуюсь. Я его только прочитать успел, а ответить уже некогда было, убегал.
Жалобы других юзеров должны по правилам ХФ идти в лес.

Что, неужели вернули опцию удаления своих постов?
 
А есть достойные кандидаты, или нужно выбирать между плохим и очень плохим?

Я же уже прямым текстом написал. Отказываясь от выбирания в сортах говна вы автоматически выбираете самое вонючее.
 
кстати не понятно, по чему в пионерских лагерях в столовках где наверняка воровали мясо, котлеты были вкусными, а домашние, на нормальном мясе такие не получались.:)

- тоже задавался таким вопросом, и тоже домашние бабушкины котлеты мне были хуже столовских, что ее чудовищно обижало.

Оказалось дело в том, что в общепите, как ты правильно говоришь, воровали мясо. И в котлеты элементарно клали больше хлеба. Так вот, поскольку в населении был культ жирной пищи (да еще и на мясе не самого лучшего качества), то тем, кто такое не любил - столовские "хлебные" котлеты и казались более вкусными.

В общем бабушка уменьшила долю мяса и жира и все стало супер.
 
Дело не в деньгах. Вот вам простой пример. Как то привезли мне из Бельгии Бельгийское. Красивое пиво в бутылке как из под шампанского. И после пробы этого пива, я понял что напрасно я заказал одну бутылку, уж очень вкусное было оно. И как то через недельку прохожу в магазине и вижу такое же. Но неужели я не могу потратить 70 гривасиков за бутылку хорошего пива, что бы освежить память о Бельгийском пиве, хотя 70 гривен за бутылку это не совсем дешево. И когда я открыл дома это пиво, после первого глотка, содержимое бутылки отправилось в раковину. Собственно вкус этого бельгийского пива был на любителя, а этикетка и страна производителя одинаковыми.. По этому экспериментируйте дальше без меня..

Как по мне, так бутылочное пиво всё примерно одинаковое - хоть бельгийское, хоть украинское, хоть немецкое: одно несколько лучше, другое несколько хуже, но всё равно бутылочное - оно и в Африке бутылочное. Особенно если на нём срок годности в несколько месяцев стоит.
А вас как послушать, так совковое "Жигули" было лучше, чем мировые бренды Германии, Чехии и других стран. Наверное и Совок поэтому проклятые буржуи ненавидели - не могли смириться, что красножопые их опередили в сфере пивоварения.

Спасибо, что Вы дорогой и культурный Европеец ....все еще с нами, рожденными в совке. Разве мы виноваты, что старше...
Спасибо за теплые и ласковые слова. Они нас образумят, научат любить порошковое пиво, кредиты с высокими процентами в уе.. и направят на путь истинный..

С чего вы взяли, что кто-то вас вообще чему-то научить хочет? Мне вообще совершенно наплевать что вы там любите, а что не любите - лишь бы другим жить не мешали и обратно в свой уёбищный Совок не тянули. Сами в дерьме 70 лет прожили, так хоть детей и внуков не трогайте - они сами разберутся что для них лучше, а что хуже.

А вот те хуй! Я голосовал за Украину в составе империи.

В ваших умственных способностях никто не сомневался.
 
А есть достойные кандидаты, или нужно выбирать между плохим и очень плохим?

А вы, я так понимаю, на каждых выборах читали программу всех 20 с лишним кандидатов? Или просто голосовали за тех, кого вам сказали, т.к. за остальных всё равно было "бессмысленно"?

Блин, не ветка, а просто праздник какой-то: один тут рвал на заднице волосы и обвинял IT-шников в том, что те нихуя не производят и налогов мало платят, а сам оказался MLM-щиком на едином налоге, второй возмущается мудаками у власти и сам на выборы ни разу не ходил, т.к. кандидаты ему не те. :D
 
Все сигареты сейчас какиз одной бочки и вонь от них идет на 3 километра и отнюдь не табаком. В былые времена, когда в сигареты клали табак, у каждого вида был свой индивидуальный вкус, если кто застал это время знает. К примеру у Бонда был привкус немного с привкусом метала (как фольги)

- не согласен с привкусом "металла". В начале 90-х все эти сиги (бонд, магна, монте карло и т.д.) были в общем одного, очень приятного вкуса и аромата. Насколько я знаю, там дело в том что табак обрабатывали какой-то химией, что и давало такой аромат и вкус. Но да - по сравнению с теми сигаретами, нынешняя табакопродукция просто мусор нах.

А те времена, кстати, я заметил тенденцию ухудшения качества сигарет, идущую от самых известных марок. И потому покупал сиги менее известные. Например когда стали хуевыми кемел и мальборо - привозные дорал, бел эйр и вайсрой были "еще с тем" вкусом. Но - потом пропали и они.

Кстати в европе сиги качкественнее, чем на украине, но с тем "бондом" нету и сравнения. Трава травой.
 
А вас как послушать, так совковое "Жигули" было лучше, чем мировые бренды Германии, Чехии и других стран.

- а я вот допущу, что совковое жигули было лучше нынешних немецких пив.
 
Назад
Зверху Знизу