Советчиков дофига а где брать деньги?

При нормальном рынке падение цен должно достичь потребителя и дать передышку народу без вмешательства правительства.

Плюс правительство должно увеличить субсидии малоимущим, независимо от цен.

Это в теории, а на практике торгаши-бизнесмены уже собираются кастрюлями стучать.:незнаю:
 
чего вы скыглыте...он у Велюр постоянно требуются официанты и шеф-повары

„Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ - В.Зеленский
 
В Украине как то странно, если тарифы высокие ругают государство, правительство. Может государство устанавливает тарифы? Я не знаю.

В Украине газ, нефть, бензин, электричество - это всё монополии которые принадлежат мафиозно-криминальным структурам управляемым из РФ (всякие воры в законе, авторитеты и т.п.), всё это тесно переплетено с ментами и силовыми структурами, олигархами. Законы специально покупаются, чтобы поддерживать монополии и доить людей. Выгоду от всего этого беспредела с энергоресурсами получает мафия и исправить это практически нереально.
 
При нормальном рынке падение цен должно достичь потребителя и дать передышку народу без вмешательства правительства.

у нас к сожалению нет рынка, наоборот зачатки рынка вырубаются и формируются монополии, контролируемые мафией, которые задирают цены в космос и зарабатывают на отсутствии альтернативных предложений.

Как пример можешь почитать про схему Роттердам+. Тоже самое с газом. Искусственно создаются монопольные условия и задирается цена в космос, а население вынуждено платить.
 
Нефть стоила $60, и тут Путин решил победить Саудию и Америку, а тут на него ещё и вирус свалился, и цена на нефть теперь отрицательная а Путин остался без трусов.
Да вот похоже, что без трусов пока что точно не Путин, а Саудовская Аравия. Уж не знаю, хитрый ли это был план или случайно так вышло из-за тупости или жадности, или продажности саудовской верхушки. Но без трусов практически уже остались саудиты. Супертанкеры уже закончились:рл::D в ход пошли просто танкеры, а их аренда обходится намного дороже и расход ЗВР в связи с этой историей у Саудовской Аравии на данный момент уже 27% против путинских 6% Полезно также на карту танкеров онлайн посмотреть, особенно Южный Китай, Южная Корея - где какие пробки образовались и с чьей нефтью. Рыбе скоро уже негде будет плавать из-за саудовской нефти, которую некуда девать. Не удивлюсь, кстати, если раньше или позже кто-то додумается сливать ее прямо в океан, типа деньги на хранение закончились, проще вылить или поджечь.
 
Да вот похоже, что без трусов пока что точно не Путин, а Саудовская Аравия.

Уж не знаю, хитрый ли это был план или случайно так вышло из-за тупости или жадности, или продажности саудовской верхушки. Но без трусов практически уже остались саудиты.
Я не спорю, и РФ и Саудия остались без трусов.

Себестоимость нефти для Саудов что то ок. $13 за баррель.

Для РФ значительно выше.

Российский бюджет рассчитан на $40+ за баррель.

Сауды не собираются побеждать Америку, у них задача значительно скромнее.

Основные покупатели российской нефти - Европа и Китай. В данной ситуации они купят саудовскую нефть даром.

Откуда будет течь валюта в РФ?
 
Откуда будет течь валюта в РФ?
Валюта, может, и не будет течь, будут держаться за счет стабфонда. Но это все будет, в любом случае - завтра. А СА платит за аренду танкеров для хранения нефти, которая никому не нужна, уже сейчас какие-то космические суммы. А через месяц их вообще не останется. Даже, если саудиты с первого мая таки сократят добычу, пустых танкеров для ее хранения через месяц, все равно, уже не будет. Подростковая политика "сначала ввязаться в драку, а там посмотрим" приводит к таким закономерно смешным результатам.
 
Валюта, может, и не будет течь, будут держаться за счет стабфонда. ... Подростковая политика "сначала ввязаться в драку, а там посмотрим" приводит к таким закономерно смешным результатам.
Кто ввязался в драку, сауды? Это Пукин отказался сокращать добычу. Не знаю про саудов, но самому себе он ногу знатно прострелил.

Сауды тоже хороши, хотели избавится от конкуренции сланцев. "Избавились".

Стабфонд не резиновый, если считать что он на самом деле есть. По моему там избавлялись от долларов, а сейчас дефицит как раз долларовой ликвидности.
 
Да не стоит танкер космических денег. Он стоит на рейде, просто как плавучий склад. В той ситуации которая сложилась на рынке нефти, они бы все равно никуда не плавали и судовладельцы это пркрасно понимают.
 
Да не стоит танкер космических денег. Он стоит на рейде, просто как плавучий склад. В той ситуации которая сложилась на рынке нефти, они бы все равно никуда не плавали и судовладельцы это пркрасно понимают.
Космические суммы получаются от космических объемов и незапланированной длительности хранения. а так-то да...6 центов за баррель на супертанкере и 15 центов - на простом. Примерно.
 
Космические суммы получаются от космических объемов и незапланированной длительности хранения. а так-то да...6 центов за баррель на супертанкере и 15 центов - на простом. Примерно.

Как я понял, арабы уже наскирдовали такое колличество дешевой нефти, что рф туда уже точно не утолпиться. А главное что эта нефть хранится рядом с берегом что даже и ждать не надо, только изявил желание тут же выкачают, хоть супертанкер, хоть два. И это не считая запасы на берегу. Правильно, нет?
 
осталось подождать пока танкеры лопнут и мегатонны нефти засрут весь океан
 
Как я понял, арабы уже наскирдовали такое колличество дешевой нефти, что рф туда уже точно не утолпиться. А главное что эта нефть хранится рядом с берегом что даже и ждать не надо, только изявил желание тут же выкачают, хоть супертанкер, хоть два. И это не считая запасы на берегу. Правильно, нет?
Но желание никто не выказывает, вот проблема-то...
Причем, опять же, не в перспективе, а прямо сейчас. Желание очень нужно прямо сейчас, а его ни у кого нет) Трамп уже, вроде, пообещал приплачивать за остановку добычи нефти :D
Откройте карту танкеров, гляньте сами на этот апокалипсис.

Мое персональное мнение никакой ценности не имеет. Я просто пересказываю общедоступную информацию из сети.
У берегов америки скопились танкеры! у берегов китая скопились танкеры! у берегов кореи скопились танкеры! Некуда девать нефть! нефтехранилища переполнены!
А все только про "падение цен" продолжают говорить.
 
осталось подождать пока танкеры лопнут и мегатонны нефти засрут весь океан
Именно. Или вообще начнут цинично сливать-поджигать, как только деньги на хранение закончатся, а перспективы сбыта так и не появятся.
 
Именно. Или вообще начнут цинично сливать-поджигать, как только деньги на хранение закончатся, а перспективы сбыта так и не появятся.

Как перспективы могут не появиться? Человечество перестанет производить пластики, отапливаться, вырабатывать электроэнергию, передвигаться? Углеводороды в цене уже лет 150, что изменится в потреблении в ближайшие пол года-год? И как по вашему можно слить сырую нефть из супертанкера в океан, вы видели его вообще, он размерами как Салтовка? Расскажите, интересна ваша точка зрения.
 
Как перспективы могут не появиться? Человечество перестанет производить пластики, отапливаться, вырабатывать электроэнергию, передвигаться? Расскажите, интересна ваша точка зрения.
Какая у домохозяйки может быть точка зрения? Может, встречу крокодила, а, может, и не встречу.
Может быть, не перестанет производить, а может быть, и перестанет:D
Электроэнергию, вроде не из нефти вырабатывает человечество, отапливается, вроде, тоже...Хотя...Эти вопросы могут быть со временем пересмотрены:D Надо ж ее куда-то девать.
Не будем суетиться, просто понаблюдаем. Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые.
 
Углеводороды в цене уже лет 150, что изменится в потреблении в ближайшие пол года-год?
Вам, наверное, даже интереснее будет наблюдать за событиями, чем мне. У вас столько незыблемого в картине мира.

И как по вашему можно слить сырую нефть из супертанкера в океан, вы видели его вообще, он размерами как Салтовка?
Конечно, не видела. Но не будьте буквалистом. Я имею в виду направление решения проблемы, а не конкретные действия. Редиска и огурцы, выброшенные в посадку вас не удивляют? А вылитая в океан нефть, значит, удивляет? А это один ход мыслей. Масштаб разный.
 
1. Спрос восстановится, медленно.

2. Этот спрос будет с лихвой удовлетворён в течение длительного времени, в основном нефтью из танкеров.

3. Он будет удовлетворён по низкой цене.


Внимание, вопросы:

1. откуда в этих условиях в бюджет РФ будет поступать валюта?

2. что будет делать в это время российская нефтянка с рабочими местами?

3. чем будут замещены налоги от прибылей нефтянки в бюджете РФ?

4. что будут делать сопутствующие нефтянке отрасли экономики РФ с рабочими местами?

5. учитывая мультипликационный эффект каждого рубля заработанного занятыми в нефтянке, что будут делать малые бизнесы живущие с трат рабсилы занятой в нефтянке?

6. и так далее.

P.S. Положение саудовского дехканина меня мало волнует.
 
Назад
Зверху Знизу