Соседи топят секонд-хэндом

Соседи как соседи, жгут тряпки, смеются ж наверное. Зачем им мешать.
 
ТС, еще раз повторяю - попробуйте поговорить нормально, если не помогает - сошлитесь на какие-нибудь нормы СЭС, МНС или еще каких страшных букв. Для убедительности можно ввернуть что-то типа "согласно статьи 151, п.3 ПНО МЧС СПСТГШ Украины".
А не поможет - в бубен. Или заткнуть дымоход.
сначала поговорить -не помогает...вызывать сэс и составлять акты..наверняка есть нормы...как по шуму в квартирах...составить побольше...после чего можно и в суд подавать...но это дело муторное...но может хватить одного вызова в суд...изучайте законы...стоны не помогут..

а в бубен...то ситуация сразу меняется не в вашу пользу..
 
..наверняка есть нормы
эти нормы возможно там же, где прописан запрет на сжигание листвы в черте города

еще как варик, отправить заявку в эл.виде на 1562
отреагировать они обязаны, может проще будет понять через какие службы действовать
 
Ну можно поробовать попросить участкового о разговоре с соседями,нам помогло когда соседи ДСП и МДФ топили...
 
эти нормы возможно там же, где прописан запрет на сжигание листвы в черте города

еще как варик, отправить заявку в эл.виде на 1562
отреагировать они обязаны, может проще будет понять через какие службы действовать

Ай, перестаньте.
Знаю предприятие в центре города, которое в мороз нелегально В ЧАС сжигало полторы тонны всякой херни. Никого это не волнует. Причем многоэтажки находятся в метрах ста - двести.

В стране - хаос, заниматься сейчас ревизией и чистотой воздуха некому.
В последний раз этим занималась инспекция экологии лет ..надцать. Потом за взятки её похерили, потом вроде восстановили, потом опять похерили.

СЭС сейчас тоже близко к полному закатанию под асфальт, тоже контора погрязшая в коррупции и вымогательствах.

Так что действенными сейчас являются только методы активного физического воздействия крепких молодых людей или в виде подарков оставшимся у реальной власти силовикам.

А вообще тема не такая уже и весёлая.
На западе сейчас активно считают затраты на здравоохранение и экологию при сжигании биомассы. Если рассматривать проблему в комплексе, то сжигать биомассу в виде пеллет, дров, отходов, кизяков всяких - просто не выгодно, не говоря о том что это приводит к генетически больной нации. Наверно добавлю - без строго государственного контроля за качеством сжигания топлива.

Как это не печально, но альтернативы газу в нашей стране, ну как минимум, в нашем городе, как энергоносителю нет. Сегодняшняя паника с ценой газа и сжиганием кизяков и экскрементов начисто отбивает мозги у сотен специалистов - экологов, которых каждый год плодит наше высшее образование

Про чиновников, которые по виду своей работы должны следить за экологией в Харькове я уже молчу. Как то не принять сейчас об этом говорить.
 
Останнє редагування:
А что говорят другие соседи? Может вам коллективную жалобу составить? Претензия в письменном виде, подписи. Как говорится "гуртом і батька бити легше".
 
Пусть трубу выше сделают, а вобще это не экологично, надо жаловаться.
 
Хм, живу в частном секторе, печное отопление почти у все, но никогда не мешало то, чем топят соседи. Хотя мусор, как правило, все в печках сжигают. Дым идёт вверх, даже не знаю чего там они палят. Дымарь-то вверху, всё вверх и уходит. Странные какие-то печи у вас Травичка.
 
Дымарь-то вверху, всё вверх и уходит.
Не всегда. Иногда стелется. Тоже весь мусор сжигаю, но синтетика воняет. Благо, что живу, как барыня. Два участка по обе стороны не жилые, а холопы (дачники) :D бывюет только ,когда уже не топлю.
 
Не всегда. Иногда стелется. Тоже весь мусор сжигаю, но синтетика воняет. Благо, что живу, как барыня. Два участка по обе стороны не жилые, а холопы (дачники) :D бывюет только ,когда уже не топлю.

У нас почти так же.:) На улице десяток домов, половина только летом приезжают. Лепота! Но на дым не обращала ни когда внимания. Мы,правды, секондом и не топим.:D Если какая тряпка и выкинется, то сколько там того дыма.
 
Ну так топить чемто поядовитее
 
Как это не печально, но альтернативы газу в нашей стране, ну как минимум, в нашем городе, как энергоносителю нет.
Вы работаете в Газпроме? Или собственно в Кремле?
Иначе такого вброса не объяснить...
 
Может обрезки отходы швейки ? Такое знакома.
 
ТСЕ! Езжайте в поле и живите, там не будет людей которые не дают вам спокойно жить!
 
Это сколько нужно секонда чтобы им топить? Да и топить то нахрена, +15 на дворе.
 
Назад
Зверху Знизу