"SONY a700 VS Pentax K20D"

gs сказав(ла):
ну я точно пас я уже за месяц с этой сигмой сжег столько нервных клеток...
...да и на монокль свой как то косо начал после 18-50 посматривать - оказывается не такой уж он у меня и монокль
Вот это и называется - "вызреть на родную оптику" :)
Зрел на 17-40/4L, но после того, как поглядел на потроха Кеноновского же "кита" - как-то даже про "эльку" думать боязно :(
Бренд-то тот же - а это и отношение к потребителю ведь тоже.
 
mocrosoft сказав(ла):
Бренд-то тот же - а это и отношение к потребителю ведь тоже.]
да.. не повезло вам с брендом.. :(
..а смотреть на стороннюю оптику таки прийдется. зум для репортажки нужен. а тут на родную смотреть без понту. тамрон наверное 28-75 или 17-50... вот только незнаю будет ли толк от 28-75 на ФФ , если нет - то 17-50 рулит конечно...
 
вот только незнаю будет ли толк от 28-75 на ФФ
вот и прокололся.... конечно... ведь весь мир..
общая тенденция - выпуск полнокадровых зеркалок.
соответственно все ждут обновления кэнон 5д,
никон уже засветился с д3, д700,
сони обещали а900.
смотрю в полупрофи сегмент,
где борются за выживание сони а700, никон д90, д300, кэнон д40, д50...
Это по материалам Хобота
 
FL сказав(ла):
вот и прокололся.... конечно... ведь весь мир..
я имею в виду тамрон - не будет ли противно пользоваться этим объективом на ФФ.. мало ли.. на кропе он более менее.. а как он себя зарекомендует на фф?
 
gs сказав(ла):
я имею в виду тамрон - не будет ли противно пользоваться этим объективом на ФФ.. мало ли.. на кропе он более менее.. а как он себя зарекомендует на фф?
Ну, помнится, народ на фотору от него кипятком сцыкал в пленочные времена... Даже в Ипонию за ним гонцов снаряжал, т.к. тогда он там чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в гМаскве стоил...
 
просто мне не удалось найти ни один кадр с фф тушки этим объективом...
 
mocrosoft сказав(ла):
Ну, помнится, народ на фотору от него кипятком сцыкал в пленочные времена... Даже в Ипонию за ним гонцов снаряжал, т.к. тогда он там чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в гМаскве стоил...
пленка то другой разговор...совсем...
 
А вот на тему гавно-не гавно , лимы- не лимы
И видим, что лим значительно резче на рабочей дырке(5.6) чем кеноновский аналог. При том что кенон стоит 740уе, а лим 580уе. Делаем вывод фикс на 21мм луше от пентакса:клас: вот:D

Уффф. Уважаемый, ну не позорьтесь.... Специально для одаренных людей во всех подобных тестах пишут, что результаты НЕ КРОССПЛАТФОРМЕННЫ. Во-первых лим тестировался на 10Мп, а кенон на 8. При этом разрешение тупо уперлось в матрицу. Да и разница там не настолько существенная, чтобы называть кенон Г..

Во-вторых. С ценами вы тоже несколько слукавили:
Посилання видалено
Посилання видалено

И в-третьих. Бог с нем с этим фиксом. 20мм 2.8 на кеноне - это вобще раритет который непонятно зачем нужен. Этот же диапазон закрыт кучей зумов, которые вполне справляются со своими функциями.
 
Да, у пленки нет ненужной лишней стекляшки перед сенсором :)
И мегапикселей ненужных нет (а нужных - поболе будет ;)).
 
Я не планирую заниматься стать фото-профи и мне не нужна полноматричная камера и фикс-объектив - это дорогая и нерациональная связка для меня. Я не хочу стать фото-наркоманом и не планирую покупку с последующим апгрейдом.
Тогда как сказал Дима12345 A700+CZ16-80 это для вас. У пентакса нет столь универсального и качественного штатника, и вообще эта система больше для неторопливых любителей фиксов подходит.
 
А еще есть такой "Юп-3", полтишок для дальномерок - Зоннар по рождению. :)
Думаю, на "фотозоне" какой его б и вовсе засмеяли.
Так шо - пусть идут лесом все эти теоро-тестеры.
Видал на базаре на выходных с царапанной передней линзой под Мх39 - 120 грн. хотели. Объектив-то шикарный, но какое-то мурло поцарапало :confused: Но в общем-то я пользователь Киевов :) Г-103 - наше всё.
 
Насколько я себе представляю - чтобы найти разницу в рисунке полтинников - прийдется сильно постараться,
Вполне видать на отпечатке 15х21. И дело не столько в резкости, сколько в общем рисунке.
т.к. все они сделаны наверняка по одной, самой простой схеме.

:D схема называецца "планар". Далеко не самая простая. Проще триплет, сложнее триплета тессар. Но тессаров ни у Кенона ни у Никона вродь нету. У Пентакса тессары - 40 и 70 лимы. Посмотрите на их толщину.
 
Деймос сказав(ла):
схема называецца "планар". Далеко не самая простая. Проще триплет, сложнее тессар. Но тессаров ни у Кенона ни у Никона вродь нету. У Пентакса тессары - 40 и 70 лимы. Посмотрите на их толщину.
У Никона, кажись, был. Тоже, вроде сороковник, но могу и путать... Давно было дело ;)
 
ну а я про что? планар у всех...
 
Посилання видалено
вот счем унжно реально сравнивать. и матрица 8 мп. и реальная чуствительность 1600 и Стаб.. и Жпрс. Правда LG! наступает на пятки сони..
 
Страшна подумать, но знаменитый Г-40 - тожеж "планар"!
 
страшно. но они все реально Г ресунок боке дают.
только в разной степени сочетание идет резкость\качество переднейзоны размытия\качество задней зоны размытия......
 
Посилання видалено тест кеноновского 50/1.4 Обратите внимание на разницу в ценах.
 
Назад
Зверху Знизу