собственничество...мешает жить

YanOK сказав(ла):
Гото, не нравится жить в социуме, живи в лесу.
Только там тоже, знаешь ли, свои законы.

Не подумывала в Тибет свалить? на ПМЖ?
Меня все устраивает, Яна. Я как раз написала как я этого добилась.
В лесу жить не хочу, потому что мне очень интересны люди. Каждый - по своему. Каждый в отдельности. Мне интересен и социум. Я его изучаю.
В тибете - свои тараканы. И это опять попытка идентифицировать меня как члена группы ;)
 
ну как же тебя все устраивает, если ты выше написала: мне не равится то и се и пятое десятое. и особенно когда социум делает то и сё со мной. :(
не устраивает социум - живи отшельником в пещере. я так понимаю.
а раз тебе интересны люди - так придется мириться со штампами и прочей хренью.

а от тебя все время слышно - ох уж эти штампы! давайте откажемся от стереотипов и тыды.
И при этом живешь по всем правилам социума, и муж у тебя есть, и дом, и друзья, и занятия В КРУГУ СОЦИУМА.
Все как у людей.

А то противоречие какое-то: Я живу как все, только я не такая как все.
 
Я вот как раз недавно думала, как бы я хотела жить в мире без штампов и условностей. Я понимаю, что это невозможно... Но я настолько этого хочу, что готова просто незамечать этих штампов и условностей у других. Считая их своего рода чудачествами.
Тут вопрос не тлолько сексуальной свободы. не так уж часто мне хочется разнообразия именно в этой сфере.
Меня очень напрягает вообще доктрина однолюбия. Именно в плане любви, а не траха. И я должна скрываться, врать, умалчивать... Зачем?
Еще меня напрягает желание социума идентифицировать меня, как члена группы. И конвульсивная его, социума, реакция, когда это неполучается... Когда твои реакции не могут быть спрогнозированы - это вызывает протест и неприятные ответные меры. А мне не интересны эти конвульсии. Они отвлекают меня от действительно важных вещей. А с какой стати?
Меня напрягает отсутствие реальной свободы совести. Если мои знания или вера, ну у кого как, расходятся с представлениями (читай - штампами) большенства - я - белая ворона, осуждаемая и порицаемая. А ведь моя картина мира накладывает значительный отпечаток даже на быт... И чтобы не дразнить гусей - быт этот должен быть мне довольно неудобным. Почему?

Это - социальная зависимость!
Попробуйте игнорировать ответную реакцию людей - ведь она вам не нужна, она вас раздражает. Но эти люди, которые составляют социум - они же не приходят к вам с дубинками устраивать погром, они просто вас не одобряют, в большинстве своем даже молча. Какие проблемы это игнорировать?

Или это проблемы, связанные с детьми и их воспитанием? goto, я все никак не пойму, у вас есть дети или нет?
 
Я вот как раз недавно думала, как бы я хотела жить в мире без штампов и условностей.

ну...ведь совсем без штампов и условностей - будет беспредел...
ведь условности, принятые в обществе - это своего рода "склеивающий материал".
это негласная договоренность, о том, что "надо так" для поддержания порядка.

Я понимаю, что это невозможно... Но я настолько этого хочу, что готова просто незамечать этих штампов и условностей у других. Считая их своего рода чудачествами.

да главное, чтобы ты этим не причиняла другим ощутимых, реальных неудобств.
а так - каждый волен...................:)
 
Чем проще авторица пытается формулировать, тем закрученее у нее получается:))
Может я попробую?:))
Карбон, тебя замуж зовут, но ты воспринимаешь семью, как ограничение твоей свободы? Так?

Я подумала, наоборот, ее замуж не зовут, и она пытается придумать для себя красивое утешение:іржач:
 
насколько я помню, никто ТС замуж не звал.
Она просто гипотетически рассуждает.
 
А про штампы и все такое, ок, давайте устроим тотальную анархию.Только почему то не устраивают штампы одного человека из тысячи, к примеру, и именно по его воле нужно все штампы отменить?Попахивает даже большим эгоизмом, чем от любителей штампов и условностей.
Авапухи права - без набора условностей общество, членом которого-хочет она того или нет-является и гото, жить таки не может. Поубиваем же друг друга нафиг.
 
D_1 сказав(ла):
Или это проблемы, связанные с детьми и их воспитанием? goto, я все никак не пойму, у вас есть дети или нет?
Нет, детей у меня нет. А при чем тут это?

D_1 сказав(ла):
Это - социальная зависимость!
Да нет, это не зависимость.

D_1 сказав(ла):
Попробуйте игнорировать ответную реакцию людей - ведь она вам не нужна
Я не могу ее игнорировать - я ее изучаю!

D_1 сказав(ла):
она вас раздражает.
Нет, она меня вовсе не раздражает. Она мне мешает. И эту помеху я обхожу. Эффективно. И меня это вполне устраивает.

D_1 сказав(ла):
Какие проблемы это игнорировать?
Проблем нет. Игнорировать нет надобности :)

<B>Awapuhi</B> сказав(ла):
ну...ведь совсем без штампов и условностей - будет беспредел...
так я ж и пишу...

<B>goto</B> сказав(ла):
Я понимаю, что это невозможно...


<B>Awapuhi</B> сказав(ла):
да главное, чтобы ты этим не причиняла другим ощутимых, реальных неудобств.
а так - каждый волен...................
Та вроде особо никто не жаловался :)

YanOK сказав(ла):
мне не равится то и се и пятое десятое. и особенно когда социум делает то и сё со мной.
Меня спросили в чем я вижу ограничения личной свободы - я написала. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Дальше написала, как я обхожу эти огранитчения.
 
насколько я помню, никто ТС замуж не звал.
Она просто гипотетически рассуждает.

Делаю из этого вывод о собственной правоте.Не верю я в то, что человек так печется о окружающих, которых не так уже и парят все эти "несвободы":yahoo:
 
Lighty сказав(ла):
Попахивает даже большим эгоизмом, чем от любителей штампов и условностей.
Однозначно признаю - я эгоистка. Странно было бы, если бы человек, говорящий о первенстве личного перед общественным не был бы эгоистом:)
Просто я признаю полное право каждого быть таким же эгоистом, как я...
 
Нет, детей у меня нет. А при чем тут это?

Во-первых мне было чисто интересно - вы иногда пишете про мужа и детей, однако кое-какие моменты все время меня удивляли - не похоже чтобы у вас были дети, короче говоря. Ну так оно и оказалось.

Во-вторых в свете воспитания детей отношения с социумом приобретают оттенки смысла, которые ранее не были понятны, пока вы не несли ответственность за детей.

Нет, она меня вовсе не раздражает. Она мне мешает. И эту помеху я обхожу. Эффективно. И меня это вполне устраивает.
Проблем нет. Игнорировать нет надобности :)

Так "напрягает" или "эффективно обхожу и устраивает"? Определитесь, вы сами себе противоречите.
 
D_1 сказав(ла):
вы иногда пишете про мужа и детей
Вот только не надо... Ни разу не писала про своих детей.

D_1 сказав(ла):
Так "напрягает" или "эффективно обхожу и устраивает"? Определитесь, вы сами себе противоречите.
Интересно, если бы не напрягало, зачем бы мне было хоть что-то обходить?
Обходят только то, что напрягает. Это причина и следствие. Одно без другого невозможно :)
 
Во-вторых в свете воспитания детей отношения с социумом приобретают оттенки смысла, которые ранее не были понятны, пока вы не несли ответственность за детей.

да, когда появляется ребенок, то отношения с социумом просто неизбежны и к сожалению невозможно быть вне его
 
Я вот как раз недавно думала, как бы я хотела жить в мире без штампов и условностей. Я понимаю, что это невозможно... Но я настолько этого хочу, что готова просто незамечать этих штампов и условностей у других. Считая их своего рода чудачествами.
Тут вопрос не тлолько сексуальной свободы. не так уж часто мне хочется разнообразия именно в этой сфере.
Меня очень напрягает вообще доктрина однолюбия. Именно в плане любви, а не траха. И я должна скрываться, врать, умалчивать... Зачем?
Еще меня напрягает желание социума идентифицировать меня, как члена группы.
Меня напрягает отсутствие реальной свободы совести. Если мои знания или вера, ну у кого как, расходятся с представлениями (читай - штампами) большенства - я - белая ворона, осуждаемая и порицаемая. А ведь моя картина мира накладывает значительный отпечаток даже на быт...
И чтобы уйти от этих напрягов - я подписываю с миром вообще и с каждым индивидуумом в частности декларацию о невмешательстве в те сферы сознания, которые не являются для нас пересекающимися.

1969, август, Дженис Джоплин, Джими Хендрикс, Рави Шанкар, Карлос Сантана)), свободный мир хиппи и *Make love, not war!*, ага? ;) ))))
 
Вот только не надо... Ни разу не писала про своих детей.

Ну вы может быть не писали прямо вот так "мой ребенок", но дети упоминались.
А в остальном вы однозначно пишете как человек у которого детей нет, это явно видно.
 
D_1 сказав(ла):
Ну вы может быть не писали прямо вот так "мой ребенок", но дети упоминались.
А в остальном вы однозначно пишете как человек у которого детей нет, это явно видно.
Ну у меня есть много примеров детей моих друзей. Очень близких друзей. С которыми мы жили в очень тесном взаимодействии. Но я никоим образом не считаю себя экспертом в этом вопросе. И привожу только те примеры, причины и последствия которых знаю и наблюдаю...
Никогда не скрывала, что у меня нет детей, я не понимаю, почему Вы меня хотите в этом уличить? Странно...
 
Ну у меня есть много примеров детей моих друзей. Очень близких друзей. С которыми мы жили в очень тесном взаимодействии. Но я никоим образом не считаю себя экспертом в этом вопросе. И привожу только те примеры, причины и последствия которых знаю и наблюдаю...
Никогда не скрывала, что у меня нет детей, я не понимаю, почему Вы меня хотите в этом уличить? Странно...

Да с чего вы взяли что я вас хочу уличить?
Я ж объясняю почему спрашиваю - детей вы время от времени упоминаете, но сами пишете как человек, у которого их нет. В том числе и вопрос отношений с социумом в свете воспитания детей становится другим, незнакомым ребром.
 
<B>goto</B> сказав(ла):
Еще меня напрягает желание социума идентифицировать меня, как члена группы.
тээээк! Это шо ж такое получаццо?! Вот пили мы с тобой кофеек, замечательно так душевно общаясь... эдакий микро-социум... и идентефицирова я тебе как члена группы... а тебя это напрягало?! Ни-ка-да-ни-пра-щу! :)))))))
 
-Коломбина- сказав(ла):
тээээк! Это шо ж такое получаццо?! Вот пили мы с тобой кофеек, замечательно так душевно общаясь... эдакий микро-социум... и идентефицирова я тебе как члена группы... а тебя это напрягало?! Ни-ка-да-ни-пра-щу! ))))))
Ну, я то никогда не была членом такой группы. У нас не было никаких общих признаков. Ни моделей поведения, ни общности убеждений. :)
Сидели две интересные личности и были друг другу интересны именно как личности... Или нет? ;)
 
<B>goto</B> сказав(ла):
Ну, я то никогда не была членом такой группы. У нас не было никаких общих признаков. Ни моделей поведения, ни общности убеждений.
Сидели две интересные личности и были друг другу интересны именно как личности... Или нет?
Убедила :)
*значок пиво*
 
Назад
Зверху Знизу