собственничество...мешает жить

лан, вскрываем карты..........
жила-была деффочка со всем набором женских рефлексов......
и фот.....однажды встретила человека, по отношению к которому ни один из этих рефлексов не работает!представляете!не работает и фсё!
ни тебе ревности, ни тебе тоски, када нет рядом, ни тебе желания семьи-тёплого уголка-уюта, ни тебе ожиданий никаких!........прям странно!
а чувство-то присутствует! и даже как-то стрёмно назвать его любовью-это намного больше, многогранней, ярче, проникновенней.......даж словарного запаса не хватает!
и даже, когда я в подробностях представляю как этот самый человек занимается сексом с другой, именно эти вот самые губы, к которым можно прямо сейчас дотронутся рукой делают кунилингус другой женщине.......так вот, даже в этом случае нет никаких женских ревностных рефлексий...представляете себе такое? я например, от себя такого никогда не ожидала!а тут вот! нате! получите и распишитесь.........
я пыталась анализировать себя и наши отношения, пыталась найти ту самую отправную точку, когда я избавилась от этого груза привычных мне и большинству штампов......и не нашла.
и тогда решила спросить, а может это не я такая странная, а может это ещё с кем-то происходило?а? оказывается-нет. Гото ближе всего ко мне, только и её нихт понять не могет.
ребята!оглянитесь в себя!я совершенно точно знаю, что вы теряете часть жизни:)
 
YanOK сказав(ла):
устраивайся работать в такую же сферу.
Ниче не поняла... Я работаю в той сфере, в которой мне нравится.. Эта, профессиональная, сфера никак не связяна с моей метафизикой. Вернее, как со всем в этой жизни, связана опосредованно, но, при этом, ею не ограничена....
Не заню, что там тебе блин... Более того, не поняла. Что именно ты хотела сказать...
 
лан, вскрываем карты..........
жила-была деффочка со всем набором женских рефлексов......
и фот.....однажды встретила человека, по отношению к которому ни один из этих рефлексов не работает!представляете!не работает и фсё!
ни тебе ревности, ни тебе тоски, када нет рядом, ни тебе желания семьи-тёплого уголка-уюта, ни тебе ожиданий никаких!........прям странно!
а чувство-то присутствует! и даже как-то стрёмно назвать его любовью-это намного больше, многогранней, ярче, проникновенней.......даж словарного запаса не хватает!
и даже, когда я в подробностях представляю как этот самый человек занимается сексом с другой, именно эти вот самые губы, к которым можно прямо сейчас дотронутся рукой делают кунилингус другой женщине.......так вот, даже в этом случае нет никаких женских ревностных рефлексий...представляете себе такое? я например, от себя такого никогда не ожидала!а тут вот! нате! получите и распишитесь.........
я пыталась анализировать себя и наши отношения, пыталась найти ту самую отправную точку, когда я избавилась от этого груза привычных мне и большинству штампов......и не нашла.
и тогда решила спросить, а может это не я такая странная, а может это ещё с кем-то происходило?а? оказывается-нет. Гото ближе всего ко мне, только и её нихт понять не могет.
ребята!оглянитесь в себя!я совершенно точно знаю, что вы теряете часть жизни:)

А любовь к нему есть?

"Что вы теряете часть жизни"- вы что имеете в виду- какую имеено часть?:)
 
Ливия сказав(ла):
А любовь к нему есть?
А любовь есть к нему... И еще не только к нему... И у него есть любовь не только к Вам...
Кто вообще сказал, что любовь может быть только к Нему? И почему вы поверили, что это так? И только так...
 
А любовь есть к нему... И еще не только к нему... И у него есть любовь не только к Вам...
Кто вообще сказал, что любовь может быть только к Нему? И почему вы поверили, что это так? И только так...

Подождите ... любить мужчину- так одного, мама- тоже одна, отец- один, дети- ровно столько есть или будет.
И если любишь, разве не ревнуешь?
 
А любовь есть к нему... И еще не только к нему... И у него есть любовь не только к Вам...
Кто вообще сказал, что любовь может быть только к Нему? И почему вы поверили, что это так? И только так...

вооот!.....жаль смайла с поцелуйчиком не нашла.....:)
 
Ливия сказав(ла):
Подождите ... любить мужчину- так одного, мама- тоже одна, отец- один, дети- ровно столько есть или будет.
И если любишь, разве не ревнуешь?
Хм... Вот таки нет. От жеж блин, как я жалею, что живу не в том мире... Что не могу реализовать все свои возможности свободно и с удовольствием!
 
Подождите ... любить мужчину- так одного, мама- тоже одна, отец- один, дети- ровно столько есть или будет.
И если любишь, разве не ревнуешь?

ви опять отвейчаете вопrосом на вопrос? это клиника!
 
Подождите ... любить мужчину- так одного, мама- тоже одна, отец- один, дети- ровно столько есть или будет.
И если любишь, разве не ревнуешь?

не понимаю взаимосвязи любовь-ревность :confused:
ревность основана на чувстве собственности. это не одно и то же с любовью
 
Ливия сказав(ла):
Вы говорите загадками... какой мир?...
Мир, где нет убеждений, что любовь это только между одним мужчиной и одной женщиной...
И это ограничение - в пашем мире - это как раз и есть гармония...
 
Ливия сказав(ла):
ну может быть у вас ревность основана на чувстве собственности...
у меня нет.
А на чем у Вас основана ревность, если не на чувстве собственности???
 
:)
а вот как это сделать-уйти от того, что вызывает ожидания,

Да надо любить просто и все. И ничего не ждать.

Если просто любишь, то тот, кого ты любишь - откликается тем же. Во всяком случае его "откликание" - любое "откликание", пусть кажущееся со стороны неполным и странным - устраивает вас и дает ощущение гармонии в собственной душе.

А если его "откликание" на ваше чувство кажется каким то неполным, нелепым, "не таким, как хотелось бы" и это вас коробит - значит это не полноценная любовь, а лишь подделка, лишь иллюзия любви, ее оттенок ... или просто ее маленькая недостроенная часть...


Раньше я этого не понимала.
 
есть предложение:
а давайте поделимся имеющимся (а не взагали) опытом, как уйти от слов "мой", "моя" и связанных с ними ненужностей типа ревностей, ожиданий, верностей, претензий и прочей хни...
очень интересно...

Я верна, не потому что он мой - а потому что не могу иначе.
 
Ливия сказав(ла):
Я верна, не потому что он мой - а потому что не могу иначе.
Я понимаю, если вы не жотите иначе... Но, что такое - "не могу"?
 
Ливия сказав(ла):
Вы что никогда не гордились за другого человека?
Горжусь другим... Ну как бы.. Нет... Я могу гордмится только собой. У меня есть только я.
 
Назад
Зверху Знизу