Собор!

Для равноправности конфесий надо установить 4 государственных выходных - для католиков, православных, иудеев и мусульман.
Это рашизм выделять главные и неглавные конфессии. И выделение четырех ничуть не лучше выделения одной.
Формула найдена правильная. Установили празники связанные с культурными традициями местности. Если у тебя свои религиозные предпочтения, рабортай в этот день и бери выходной день в свой религиозный праздник. И я знаю точно что многие люди этим правом пользуются.
 
Это рашизм выделять главные и неглавные конфессии. И выделение четырех ничуть не лучше выделения одной.
Формула найдена правильная. Установили празники связанные с культурными традициями местности. Если у тебя свои религиозные предпочтения, рабортай в этот день и бери выходной день в свой религиозный праздник. И я знаю точно что многие люди этим правом пользуются.

И это правильная позиция. К сожалению у нас наоборот чаще - выходным пользуются и на 25 декабря и на 7 января, а сами праздники используют только как повод выпить.:D:D:D
 
Люблю Христа ,ненавижу попов ВСЕХ церковь - мегалоток патриарха и всю челядь желаю всем нехристям поповским подохнуть в жерле АДА ,земля вам колом и стекловатой твари подлые воры фарисеи сатанисты и идолопоклонники
 
Люблю Христа ,ненавижу попов ВСЕХ церковь - мегалоток патриарха и всю челядь желаю всем нехристям поповским подохнуть в жерле АДА ,земля вам колом и стекловатой твари подлые воры фарисеи сатанисты и идолопоклонники

А кем церкви основаны?
 
церкви основаны попами фарисеями сатанистами ,наставили идолов в золоченых рамах с мишурой натыкали по угам мумий ,типа мощи и заставили кланятся не Господу триединому а сатане через идолов ,что в свою очередь противоречет библии ,которая гласит ,что церковь это два однодумца верующие в Спасителя рода человеческого
А не в ехидную харю попа посредника типа
ПОСРЕДНИКА посредника старшего помошника младшего дворника
Кланяйтесь теперь его метле прихожане сатанисты она есть посох святого практически мощи ….
Умиляет тупизна разводимого планктона
 
Историческое событие однозначно !!!
Такое происходит очень редко - предоставление автокефалии. И это говорит о том что Украина отдаляется от Московии все дальше и дальше.
А то как это повлияет на цены\разрытые трубы и т.д. - сейчас не имеет значения.

Кстати: на очереди - Черногорская православная церковь, которая не канонически отделилась от Сербской и тоже хочеть получить Томос.
 
Историческое событие однозначно !!!
Такое происходит очень редко - предоставление автокефалии. И это говорит о том что Украина отдаляется от Московии все дальше и дальше.
А то как это повлияет на цены\разрытые трубы и т.д. - сейчас не имеет значения.

Кстати: на очереди - Черногорская православная церковь, которая не канонически отделилась от Сербской и тоже хочеть получить Томос.

Украина когда-то имела свою поместную церковь и свой патриархат. Причем, длилось єто века. Последнюю козачу церку (в Змиеве, кстати) разрушили московиті уже в 18 шоли веке. Кстати, Роийская Империя - единственное христианское государтво, которое разрушало христианские церкви. :відстій:
Тоить, Украину ее церкви по сути лишили насильственнім путем. А Черногория? У Черногории есть вековіе традиции собствнного патриархата? Многовековая история державности и борьбі за нее? Или они просто отделились" и хотят?

Я думаю, в єтом вопросе нужна осторожность и исторический подход.
 
территориально не совпадала с современной Украиной, т.к. включала большую часть современной Беларуси, часть современной Польши и не включала некоторые регионы современной Украины, которые подчинялись другим митрополиям Вселенского патриархата

Исторически это была территория влияния Руси.
 
Историческое событие однозначно !!!
Такое происходит очень редко - предоставление автокефалии. И это говорит о том что Украина отдаляется от Московии все дальше и дальше.
А то как это повлияет на цены\разрытые трубы и т.д. - сейчас не имеет значения.

Кстати: на очереди - Черногорская православная церковь, которая не канонически отделилась от Сербской и тоже хочеть получить Томос.

Ну что там с ценами на разрытые трубы? Стабильность стабильна?
 
А мне вот лично все-равно какая церковь. Ибо любая церковь - это развод. Пусть ка эти жирные отложат свои кадила, и идут убирать снег! По крайней мере пользу принесут себе и людям.:D
 
Назад
Зверху Знизу