Собаководам "редискам"* посвящается. *"редиска" - нехороший человек

Учите детей не бояться собак! Сыну 6 лет и он идя в садик набирает полные карманы корма и угощает дворовых собак. Хотя я конечно не рада их размножению в нашем городе.
 
Учите детей не бояться собак! Сыну 6 лет и он идя в садик набирает полные карманы корма и угощает дворовых собак. Хотя я конечно не рада их размножению в нашем городе.

Алинушка, как человек имевший дело с собаками я от части вас поддерживаю. Ваша порода, это вообще.. иногда кажется что собака может умереть от доброты:D
Но есть и другие...
Вот я там задавал вопрос. Повторю вам
Вот лично Вы, подпустили бы своего ребенка к гуляющему без поводка незнакомому доберману?
 
Я своего ребенка подпускаю ко всем собакам, точнее я не запрещаю ему к ним подходить. Просто ребенок очень любит собак, не боится их и знает как себя вести с ними.
Кстати, моего ребенка от смерти спас доберман.
 
Я своего ребенка подпускаю ко всем собакам, точнее я не запрещаю ему к ним подходить. Просто ребенок очень любит собак, не боится их и знает как себя вести с ними.
Кстати, моего ребенка от смерти спас доберман.

Вопросов больше нет. Сорри, просто давно не имел дело с собаководами. Забылся
 
Потому я решительно направился к этому мужику с овчаркой выяснять какого он хера гуляет с ней без поводка и тп, но как только я настроился и двинулся в его сторону - его собака моментально бросила свои игры и кинулась в мою сторону, я очумел от страха, сталкак вкопанный, мужик закричал собаке Фу! и она стала рядом со мой и следила за моим взглядом, потом он ее позвал и я даже побоялся что либо кричать ему так как собака сразу реагирует на любую мою фразу агрессивно.

А Вы за собой нечего не заметили ?
Вы первый проявили агрессию и имели намерение поскандалить с хозяином, нечего удивительного, что собака учуяла от вас "опасность".
 
Вопрос из области прикладной криминалистики
Какие статьи и какого кодекса светят, если завалить псину? Не дворовую, а как бы "домашнюю".
 
Я думаю что собаку все таки лучше выгуливать с намордником, во первых , это успокоит параноиков, которые очень сильно боятся того что собаки их покусают. Во вторых даже если все таки собачка сорвется что бы у хозяина душа спокойная была. А вообще животных боятся не стоит. Это же братья наши меньшие. И некоторые относятся к людям гораздо лучше некоторых людей )
 
Я рад, ибо я уже имел удовольствие с вами беседовать;)
Ответьте только на один вопрос.
Вот лично Вы, подпустили бы своего ребенка к гуляющему без поводка незнакомому доберману? Ведь он, как бишь в википедеии... "дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей." ;)

Walkar, я ещё не заглянул на след. страницу, так что отвечу )) видишь ли, дело в том, что любой собаковод прекрасно понимает всю ответственность, которая на нём лежит. как бы это ни парадоксально звучало, но при всей ненависти к собаководам, любой собачник старается подальше уйти, выйти когда нет других собачников, чтобы животные не дрались, если на горизонте появился человек, позвать животное и т.д. и т.п.

я повторяю - любой нормальный собачник в первую очередь заинтересован в отсутствие конфликтов.

почему? потмоу что действительно, дебилов много. мало ли, кто какой мышьяк собаке подсунет. например, мне моя собака спасла жизнь. буквально. бросившись на троих ребят, которые будучи бухими мне угрожали ножами. если мою собаку завтра траванут, я не поленюсь отбить голову и сесть за убийство. просто я привык долги отдавать =)


собачнику не нужны конфликты ) действительно, если животное покусает кого-то, то собачник будет вынужден возместить материальный ущерб ) поскольку собачник один, а людей много, то нам не интересно, чтобы собака ни за болт на всех подряд бросалась.

но даже если к моему ребёнку подойдёт незнакомая собака, то будь уверен, прежде всего, МОЙ РЕБЁНОК будет знать как себя вести в такой ситуации. я помню с детства ещё рассказали - подошла собака, не шевелись, не беги, не ори. стой спокойно и всё разрулится! и что??? меня за всю жизнь ниодна собака не укусила. я серьёзно говорю. ни бездомные шавки ни домашние. так неужели это так сложно??

собачник всегда попытается разрулить ситуацию максимально быстро и правильно. но если неадекват начнёт орать и выебываться, рассказывать, что отравит собаку и не дай бог пытаться её ударить ногами, собачник тоже может повести себя по другому ))

знаешь что я делаю в таких случаях? )) я беру собаку на поводок. молча. потом привязываю к ближайшему дереву. а потом подхожу и даю натуральной пизды. одного парнишу чуть ногами не забил ) пиздил и требовал показать, где моя собака его укусила. и снова пиздил. а потом снегом кормил. пока, падла, не сожрал вокруг себя весь снег, что был, не извинился и не уебал с прощальным пинком под зад.

до сих пор ходит и здоровается ))) а дело было лет 5 назад )))

Для особо тупорылых собакоёбов повторяю:
хозяин ОБЯЗАН надеть намордник на свою тварь,тем кто против предлагаю тоже надеть намордник на свою морду! Хозяева смотрите если его укусит или просто порвёт ВАША собака вы её больше не увидите! Поэтому в ваших интересах ВСЕГДА одевать намордник и поводок на улице!

на самом деле не обязан )) так что расслабься )

если не веришь, погугли на этот счёт )
 
Вот мне не надо только рассказывать, ок? У меня были собаки определенное время.
Так вот, то что вы пишете для меня не новость.
Но там был вопрос на адекватность. Вы на него не ответили.
Я на него отвечу запросто, я бы не подпустил никогда!
 
:D И маленькая хорошо (буцать удобно) и большая неплохо :D

А как вы меряете родословную собаки? Ваша от кого из людей произошла? Кто из известных людей прородитель ее рода? Может Людовик какойто согрешил с собачкой? Что вы говорите? От собаки ваша шавка произошла? Так о какой родословной вы речь ведете? Вас просто развели, родословные предуманны только для того чтоб снимать с вас побольше денег, а так, я может открою вам тайну, ваша шавка произошла от такой же шавки. Так что расслабтесь.

сынок не смеши меня )))) ты дальше своего прадедушки никого не знаешь ))) а у моей собаки паспорт на 15 поколений )))
 
Вопрос из области прикладной криминалистики
Какие статьи и какого кодекса светят, если завалить псину? Не дворовую, а как бы "домашнюю".

Смотря как завалить...если при самообороне тогда ничего.
а вообще что бы завалить ротвеллера или добермана надо быть Вирастюком или Шварцем в молодости
 
знаешь что я делаю в таких случаях? )) я беру собаку на поводок. молча. потом привязываю к ближайшему дереву. а потом подхожу и даю натуральной пизды. одного парнишу чуть ногами не забил ) пиздил и требовал показать, где моя собака его укусила. и снова пиздил. а потом снегом кормил. пока, падла, не сожрал вокруг себя весь снег, что был, не извинился и не уебал с прощальным пинком под зад.

О, варриор, а ну расскажи теперь как ты после этого ментам деньги носил чтобы срок не получить за нанесение телесных повреждений.
 
Вот мне не надо только рассказывать, ок? У меня были собаки определенное время.
Так вот, то что вы пишете для меня не новость.
Но там был вопрос на адекватность. Вы на него не ответили.
Я на него отвечу запросто, я бы не подпустил никогда!

да ответил я ))) читай внимательнее ))) что значит подпустить ребёнка? ))

вот ты идёшь с ребёнком. тут доберман. ты типа ребёнку и говоришь - вон, собачка! иди скорее её за хвост подёргай!! да? ))) по моему - дебилизм чистой воды ) боишься собак, не подпусккай ))) скорее, вероятнее момент, когда сам доберман подойдёт к твоему ребёнку ) ну так а в этом случае я тебе ответил - научи своего ребёнка элементарным правилам безопасности ) тебе будет легче назвать собачника мудаком, если твой ребёнок начнёт орать и размахивать руками, а собака на него бросится? )) может лучше сразу рассказать, как надо себя вести?

О, варриор, а ну расскажи теперь как ты после этого ментам деньги носил чтобы срок не получить за нанесение телесных повреждений.

веришь, не носил ))) район-то маленький ) тут по ментовкам бегать не привыкли )
 
Смотря как завалить...если при самообороне тогда ничего.
а вообще что бы завалить ротвеллера или добермана надо быть Вирастюком или Шварцем в молодости
Не знаю как насчет собак, но думаю, что точно также, как и касательно человека - самооборону доказать практически невозможно.. особенно в нашей стране
вопрос такой - какая ответственность? (в годах, или в гривнах, или еще в чем..)
 
Смотря как завалить...если при самообороне тогда ничего.
а вообще что бы завалить ротвеллера или добермана надо быть Вирастюком или Шварцем в молодости

только что кричал, что всех собак порвёт ))) так ты шварц в молодости? ))))

я уже писал в главном - любую собаку, даже саму-самую, нейтрализовать - пара пустяков ) если знаешь как.
 
веришь, не носил ))) район-то маленький ) тут по ментовкам бегать не привыкли )

Ну значит успеет еще пацанчик тебя на ножик посадить, выпьет с дружками и созреет план в его голове как отомстить :)
 
Ну значит успеет еще пацанчик тебя на ножик посадить, выпьет с дружками и созреет план в его голове как отомстить :)

хз )) может и созреет ))) но это.. никогда никого не боялся и к стенам не жался ))) не прийдёт мстить - хорошо ) прийдёт - посмотрим чем закончится )) а если на перо посадит.. что ж... на форуме станет одним флудером меньше :D

но если ходит и здоровается.. то вряд ли от форума убудет )))))
 
У нас во дворе недавно появился один дибил, который стабильно каждый день в 7.30 спокойно и невозмутимо выгуливает и тренерует здоровенную немецкую овчарку без намордника и поводка, причем в это время много людей и особенно детей проходят мимо и я в том числе.
Вобщем я вижу разбираться с такими дебилами бесполезно, нужно использовать другой метод, идти чтоли в милицию или как? Посоветуйте кто знает как найти управу на таких ублюдков.

Сильно стал ненавидеть собак, после того как сел на вел - такого количнства тупых шавок, которые кидаются на велосепедистов -ужас.
Но чести ради, надо сказать за несколько лет, ни одна породистая собака меня не тронула.

Вообщесчитаю, чт онеобходимо права как одних так идругих соблюдать - хочеь собаку - води ее на поводке и выгуливай в специальных местах, правда вопрос состоит в том - что таких мест практически нет.

Вот власть должна взяться за это.
А для того чтобы заставить хозяев водить именно на площадки - надо ужестояить административное законодательство и нападение собаки на человка, с умысом хозяина или без такового перевести в уголовную ответственность.
 
да ответил я ))) читай внимательнее ))) что значит подпустить ребёнка? ))

вот ты идёшь с ребёнком. тут доберман. ты типа ребёнку и говоришь - вон, собачка! иди скорее её за хвост подёргай!! да? ))) по моему - дебилизм чистой воды ) боишься собак, не подпусккай ))) скорее, вероятнее момент, когда сам доберман подойдёт к твоему ребёнку ) ну так а в этом случае я тебе ответил - научи своего ребёнка элементарным правилам безопасности ) тебе будет легче назвать собачника мудаком, если твой ребёнок начнёт орать и размахивать руками, а собака на него бросится? )) может лучше сразу рассказать, как надо себя вести?

Ясно, вопросов больше нет.
Я честно говоря даже спорить с такими людьми не хочу. И знаете что поражает больше всего? Что вы сами имеете собаку и прекрасно понимаете что не все собаки адекватны.
Вот у меня была собака и я на 100% был уверен что она не тронет ребенка. Но.. это большая, очень большая собака и дети ей не нравились, оно лезли ей в морду, пытались погладить, ей это не нравилась и она отходила, но.. если ее загоняли в угол, она просто отпихивала, а учитывая то что она и взрослого мужика запросто с ног собьет, ребенка элементарно уносило. Что вы ни кто ни на кого не бросался, просто ребенок падал. Так вот. я не хочу чтобы мой ребенок падал и я весьма сомневаюсь что вы сможете вдолбить 4-5 летнему ребенку чтобы он не трогал собачку, а еще я сомневаюсь, что каждый родитель обязан это вдалбливать своему ребенку исключительно потому что вы хотите гулять без поводка и намордника, а так как вам этого не объяснишь, да че душой кривить было время и мне тоже, я предпочитаю чтобы ребенок держался подальше от собак.
Более того, упомянутый мной выше доберман.. несмотря на то что я собак не боюсь, ну его нахрен, я к нему и близко не подойду, а уж ребенка и на пушечный выстрел не подпущу, вне зависимости будет он размахивать руками или нет
 
Назад
Зверху Знизу