Собачки(суки)

Есть специальные ультразвуковые отпугиватели собак на батарейках.
Есть как маде ин юкрейн так и всякие другие.

Не помню как называется, но самые навернуте маде ин США. Там есть торговая марка, девайсы которой выдают почтальенам обслуживающим частный сектор, где у людей могут быть собаки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по поводу их эффективности спорят по сей день.
Говорят помогает от дворняжек, в принципе для вело-любителя - самый проблемный вид, но также говорят что просто срывает башню у бойцовских собак ивскях тренированых псин - они воспринимают этот сигнал как атаку и начинают активно защищать себя хозяина и выходят из под контроля.

Сам не пробовал. Как то обхожусь камешками, водой из бутылки и т.д.
 
там энергия дульная смешная - джоуля пол отсилы,и то не уверен.неэффективно.



ультразвуковая указка?
шозабред.шо ей и главное как указывать?

ультразвуковой измеритель расстояния с лазерной указкой может?
но там очень узконаправленый луч полюбасу будет.

пневмат,кстати,400-500 и стоит.если покупать рабочую машинку,а не шопопало навороченое.меня кроссман 21.

та нескажи, ощутимо по шкуре стучит.
 
они этого тоже боятся (дворовые) ;)
у 90-100 м/с 1.5 джоуля гдето

кинетическая энергия равна (m*V^2)/2
страйкбольные шарики весят .15-.2
имеем 0,0002*100^2/2= 1 Дж
у .5-1 4.5мм стали или свинца соотв 2.5-5 Дж
это энергия снаряда при вылете из ствола.но воздух,падла,усилено начинает сопротивлятся.величина это сопротивления имеет форуму посложнее,но прямопропорциональна площади снаряда,которая прямопропорциональна квадрату диаметра и для 6мм шара есть в 1.8 раза большим.так же оно опять же квадратично зависит от скорости.

вобщем задолбался я тут строчить формулы - я примерно подсчитал,что на расстоянии 5 метров разность энергий 4.5мм шарика весом 0.8(стандартный шарик) и 6мм весом 0.2 будет составлять более 10 раз.
 
Останнє редагування:
не, можно конечно сравнить еще пневмат с нарезным огнестрелом...
с 2-3 метров даже 100-метровый электропневмат ощутимые синяки оставляет. на своей шкуре проверено.
 
стрельни у снупа АКСУ, у него китацкий тюн, метров 140 выдавал, и смотреца бушь феерично :ги:

О, хорошая штучка - можно будет на лыжников поохотиться :D

Кста, ты не в курсе - Димас на горных лыжах катается? А то вроде видел похожего типа на newХШ, а он или не он - хз :)
 
не знаю за горные, на беговых вроде каталса
 
ехал по парку, там тетка шла с собакой, сука гавкала шо пипец, ещё и открылась :D я ей берцем в ебало зарядил (собаке). ещё както шавке тоже зарядил. попутно бежала.

Ты в берцах на велосипеде ездишь? Суров. Реально суров. Интересно, а еслиб с "гавкающей шо пипец сукой" шла не тётка, а здоровый мужыг, зарядил бы? Не зассал? ;)
 
репост с ХТ - самый отличный вариант много раз испытываемый мной - когда едешь, и за тобой увязывается собака\три\пять (если больше, это уже неконтролируемая агрессия, и лучше поднажать на педали, ну и их из далека будет видно, и можно придумать по ситуации), так вот - самая первая пресделующая тебя псина - типа самая борзая и блатная, так вот, если у вас не прокачан скилл сильно бить ногой по собачьему еблету на скорости и не падать - есть простое и элегантное решение - плюнь ей в морду! если попадешь - эффект гарантирован 100%, она вахуе отстает, видимо включаются какие-то инстинкты, ну и вовремя преследования и все такое их конечно же надо не боятся, и посылать нах инфернально, в общем попробуйте, помогает 100%, ну может перед этим потренруйтесь в меткости на кошках (((%

упдайтед - зимой катаю в хароших таких ботинках, в которых не стыдно и по щщам сьездить особо наглому куску лохматого мяса (а вообще собачек люблю, но до того момента, пока это взаимно)
 
Я нашел! Доступно и совсем не дорого! Спеши-торопись! (с)

podborka_29.jpg
 
А кто знает правовую сторону отстрела собак на велосипеде с пневмата? Пневматы с разрешением, а стрелять в собак можно при нападении? И какие могут быть последствия?
 
Назад
Зверху Знизу