Смертная казнь..

Смертная казнь:

  • Я за

    Голосів: 304 78.6%
  • Я против

    Голосів: 83 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    387
Не окажусь, так как думаю головой, а не головкой. Впрочем, раз уж так - где-нибудь спрячу свежезаваленную тушку оттакой жены и напишу заяву про исчезновение обоих. Здесь вопрос будет не в судебной ошибке - а в моем личном спокойствии. Вот других судить - меня там не было рядом, не видел что происходило.

Я не спрашивала окажитесь или нет.Меня интересуют ваши действия в такой ситуации.Если вы рассуждаете о моральности смертной казни-промоделируйте ,пож,разновариантность(вы же мне предлогали быть в эпизоде с прокушенной артерией!:rolleyes:;))
 
Капушонок, походу разница между потенциальным персональным косяком, связанным с личными хотелками, и попадаловом, от вас не зависящим, но резко пробивающим кто ты - Человек или тварь, до вас не доходит.
А повкуривай вы внимательнее - обнаружили бы, что меня интересует:
1. Моральность не казни как таковой, а моральность вот такого безусловного осуждения, причем судьи отвечать за свои косяки вовсе не готовы.
2. Экономический аспект содержания пожизненно заключенных, т.е снять их с шеи общества.
пы.сы. Кстати, на ваш вопрос я ответил, читайте внимательнее.
 
Капушонок, походу разница между потенциальным персональным косяком, связанным с личными хотелками, и попадаловом, от вас не зависящем, но резко пробивающим кто ты - Человек или тварь, до вас не доходит.

MasterSobak-как по мне :вы просто позер.
Я как раз четко понимаю разницу между человеком и преступником.Да,я очень принципиальна и категорична насчет людей совершевших любое преступление,будь то сват,брат или сын!Если даже СМ не научит и не испугает,радует хотя бы то,что на одного морального урода стало меньше.
 
Капушонок - вы считаете, что никогда не преступите закон? Мой пример за вашу собачку прошел зря ... Наверно - вы блондинка :)
 
Капушонок - вы считаете, что никогда не преступите закон? Мой пример за вашу собачку прошел зря ... Наверно - вы блондинка :)

Парирую:
я очаровательная брюнетка по наружности и в душе как Жанна Д'арк:D
Мой опыт показывает, что критика никогда не приблизится по эффективности к саботажу.Все анекдоты про блондинок сочинили брюнеты. Саша, Максим и Артур.
А вы не блондин?Вы себе пару ищете?;):D
 
Отсюда сделаю вывод, что а-приори моральность и закон у вас никогда не могут разойтись. Ну и как там на Марсе, тоже морозы поди?
 
капец,стерилизовать:)смотрю на своего мылаша, акой маленький сыночек,так ждали его,он всегда так преданно смотрит,ну ка их можно бить?(наказывать нужно,но не бить!!!!!) Меня не били,правда выросла вредной и неуправляемой,но для жизни это хорошо,для родителей плохо:)
Меня тоже не били, а зря!!!:D Лучше б били. Меньше б ошибок моя вольная душа сделала. Своих наказываю. Но не жестоко.
(простите, что не по теме).
 
MasterSobak-как по мне :вы просто позер.
Я как раз четко понимаю разницу между человеком и преступником.Да,я очень принципиальна и категорична насчет людей совершевших любое преступление,будь то сват,брат или сын!Если даже СМ не научит и не испугает,радует хотя бы то,что на одного морального урода стало меньше.

А разве Вы не понимаете, что человек, лишивший жизни другого человека (независимо от его стауса: преступник, негр, бомж и т.д.) атоматически перестает быть просто человеком и сановится преступником.
Конечо, любой человек имеет право отомстить или восстановить справедливость в соотвтствии со своей шкалой моральных ценностей, но от этого он становится не героем, а преступником.
 
А разве Вы не понимаете, что человек, лишивший жизни другого человека (независимо от его стауса: преступник, негр, бомж и т.д.) атоматически перестает быть просто человеком и сановится преступником.
Конечо, любой человек имеет право отомстить или восстановить справедливость в соотвтствии со своей шкалой моральных ценностей, но от этого он становится не героем, а преступником.

да что вы?:eek:Когда ты теряешь родного и близкого человека,по вине другого-и мораль,и совесть ложаться в задний левый карман!
 
Я за смертную казнь, но за тяжкие статьи. Кормить пожизненников глупо их не исправишь. Что правосудие хромает это верно. но и сидит сейчас по ошибке не мало людей. Уроды не боятся, когда знают что будут живы, что бы они не сделали.
 
да что вы?:eek:Когда ты теряешь родного и близкого человека,по вине другого-и мораль,и совесть ложаться в задний левый карман!

+1. А вот мораль и совесть нужны, чтобы не накосячить, оголтело осуждая других.
 
:клас:Давайте голосовать))Я-за!!Расстреливать на площади!Засудил невиновного-пуля!Пытки в ментовке-пуля!Обшмонали ППСники,карманы почистили-пуля!Дороги нечищеные-аналогично!!и т.д. и т.п...Вот тогда в стране порядок будет ИМХО..
P.S.Только начинать с властей надо...
ОК! По улицам - дежурный патруль, вооруженный винтовками. Патруль назначать из представителей солдат, матросов и революционно настроенных рабочих. патруль имеет право расстреливать на месте...Что то знакомое?
Феликсу, привет передавай.
 
А разве Вы не понимаете, что человек, лишивший жизни другого человека (независимо от его стауса: преступник, негр, бомж и т.д.) атоматически перестает быть просто человеком и сановится преступником.
Конечо, любой человек имеет право отомстить или восстановить справедливость в соотвтствии со своей шкалой моральных ценностей, но от этого он становится не героем, а преступником.

вы сами себе противоречите, таки человек имеет право отомстить или отомстив он становится преступником? Преступник это человек нарушивший закон. А если закон разрешает смертную казнь значит человек просто реализует свое святое право. И вобще. Почитайте реальные документальные дела за которые давали смертную казнь. Желание защищать резко пропадет.
 
да что вы?:eek:Когда ты теряешь родного и близкого человека,по вине другого-и мораль,и совесть ложаться в задний левый карман!

Ну, так я же с этим не спорю. Когда теряешь близкого человека - готов убить виновного, но при этом необходимо осознавать, что сам становишся преступником, но самое главное (в который раз уже повторяю) - это грех. И как же сложно это донести православным, которые каждый год под утро бегут в церковь, чтобы побрызгали водичкой на их куличики, что автоматически делает их безгрешными до следующего года.
 
Ну, так я же с этим не спорю. Когда теряешь близкого человека - готов убить виновного, но при этом необходимо осознавать, что сам становишся преступником, но самое главное (в который раз уже повторяю) - это грех. И как же сложно это донести православным, которые каждый год под утро бегут в церковь, чтобы побрызгали водичкой на их куличики, что автоматически делает их безгрешными до следующего года.

А в ожидании Пасхи стоят вокруг церкви:курят,матюкаются-на святой праздник пришли-какого хрена??
 
Ну, так я же с этим не спорю. Когда теряешь близкого человека - готов убить виновного, но при этом необходимо осознавать, что сам становишся преступником, но самое главное (в который раз уже повторяю) - это грех. И как же сложно это донести православным, которые каждый год под утро бегут в церковь, чтобы побрызгали водичкой на их куличики, что автоматически делает их безгрешными до следующего года.

не сильна в вопросах религии,извините.
НО:думаю,что когда беда зацепит своим крылом именно тебя-стираются все понятия-морали,религии,жизненные установки.Не дай Бог,конечно,кому-то такое пережить,но ждать,пока Бог накажет виновного,я бы не смогла.Возможно,я всю оставшуюся жизнь буду мучится от осознания своей вины,но не пойду против своей совести.И если предоставиться возможность свершить самосуд-рука не дрогнет.
 
вы сами себе противоречите, таки человек имеет право отомстить или отомстив он становится преступником? Преступник это человек нарушивший закон. А если закон разрешает смертную казнь значит человек просто реализует свое святое право. И вобще. Почитайте реальные документальные дела за которые давали смертную казнь. Желание защищать резко пропадет.

Человек как свободный индивидум имеет право самостоятельно решать кем ему быть (идиотом, преступником, мстителем и т.д.). Никакой закон не может ему этого запретить. Закон лишь устанавливает ответственность за такое решение, в соответствии с выработанными в обществе общих правил поведения, моральных норм и пр.
Введение смертной казни с моей точки зрения противоречит православной культуре, на которой основано наше общество.
 
не сильна в вопросах религии,извините.
Бог простит
НО:думаю,что когда беда зацепит своим крылом именно тебя-стираются все понятия-морали,религии,жизненные установки.Не дай Бог,конечно,кому-то такое пережить,но ждать,пока Бог накажет виновного,я бы не смогла.Возможно,я всю оставшуюся жизнь буду мучится от осознания своей вины,но не пойду против своей совести.И если предоставиться возможность свершить самосуд-рука не дрогнет.
С точки зрения религии(имеется ввиду христианство) - таким поступком погубите, навсегда, свою душу.
 
Назад
Зверху Знизу