Смертная казнь..

Смертная казнь:

  • Я за

    Голосів: 304 78.6%
  • Я против

    Голосів: 83 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    387
Парирую:
и в тюрьме совершаются убийства.
мнение кто прав,а кто нет -субъективное-у каждого свое виденье ситуации,если он ее так видит-значит считает ,что прав.
Теперь еще одна интересная статистика:сейчас появилось много случаев смерти людей и детей по вине врачей.Вопрос:-вы слышала,что бы хоть одного из них посадили?Их лишают лицензии на какой-то срок,а потом все заново.Кто тут несет ответственность?У стомотолога маленький мальчик задохнулся из-за тампона по халатности врача-вердикт:НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!А как дальше жить матери?
Вендетта........каждый будет делать то,что велит ему сердце.

Ну, да, если бы была смертная казнь, то тогда вердикт был бы не несчастный случай, а смертная казнь. Да? Выполнение/не выполнение законов, качество подготовки врачей, тщательность проведения расследований и т.д. никак не зависят от наличия/отсутствия смертной казни.
Как дальше жить метери - это решать ей. Она, конечно, может пойти и убить врача как господин Калоев. Но тогда она станет убийцей и будет заслуживать с Вашей точки зрения смертной казни, а с моей точки зрения (и с точки зрения действующего законодательства) длительного тюремного заключения. Но самое главное убийство - это большой грех и в этом есть самое большое наказание для христианина.
 
я считаю мы не в праве лишать людей того чего им не давали , то есть жизни
 
На счет публичности, то это уже слишком, прямо как при феодальном строе.
А вообще, это лично мое мнение, лишать человека жизни не стоит, даже если он сотворил что-то ну очень плохое. Пусть живет, сцуко, и мучается

Когда будет публичная казнь, тогда будут все бояться и будет хоть какой-нибудь порядок. Разбитые тачки на трассах же стоят, типа мол не гони а то будешь как я - такой же разбитой.

Украл - отрубили руку, еще украл - еще одну. Что бы как в мыльтике "хвост за хвост". А то ИМХО получаеться человек ограбил кого-то пробухал бабло, сел, отсидел и все по новой.

Мое ИМХО давно уже надо ввести визуальную маркировку преступников, чтоб прямо на лбу написано было: ВОР, УБИЙЦА, и т.д.
 
Если и вводить смертную казнь, то не через повешение, а через расстрел. И никаких публичностей.
 
За смертную казнь и за публичную. Прежде чем что-нить совершить (за что потом может быть смертная казнь) челокек четко будет представлять чем это ему грозит. Так же я за смертную казнь за взятки в особо крупных размерах.
 
как гражданин я - ЗА, как юрист - против.
 
За смертную казнь и за публичную. Прежде чем что-нить совершить (за что потом может быть смертная казнь) челокек четко будет представлять чем это ему грозит. Так же я за смертную казнь за взятки в особо крупных размерах.

Вы чиновник. принципиальный, честный, справедливый. мешаете кому-либо.
приходит к Вам посетитель, сует в руки пакет, налетает ОМОН, в пакете - - гора денег. суд, расстрел, могила.
весело?

на взятках берут под белы руки только если взяткка - спланирована и подставлена.

это намек на юридические ошибки? какбэ взгляд изнутри?:)

нет. это правовая позиция. по Конституции - жизнь человека является наивысшей ценностью. и право на жизнь является неотъемлемым. так какого хрена аппарат государства возьмет на себя функцию отнимания жизни?
это основное.

но и про судебные (+следовательские и прокурорские) ошибки тоже верно. учитывая крайне низкую квалификацию большинства сотрудников правоохранительных органов, а также полный игнор нашего общества к этим проблемам, будем иметь массу невинноубиенных.

и если сейчас теоретически бывают случаи, что человек невиновный отсидел 7 лет, а потом вышел, потому что нашли настоящего убийцу, то убитого уже не веротишь.
 
Когда будет публичная казнь, тогда будут все бояться и будет хоть какой-нибудь порядок. Разбитые тачки на трассах же стоят, типа мол не гони а то будешь как я - такой же разбитой.

И что, теперь все ездят смирно? По-моему, пока щелкают е лицом на эти тачки, создают дополнительные аварийные ситуации и новые разбитые тачки.

Украл - отрубили руку, еще украл - еще одну. Что бы как в мыльтике "хвост за хвост". А то ИМХО получаеться человек ограбил кого-то пробухал бабло, сел, отсидел и все по новой.

Мое ИМХО давно уже надо ввести визуальную маркировку преступников, чтоб прямо на лбу написано было: ВОР, УБИЙЦА, и т.д.

Хочешь, что бы у нас новый Президент был в придачу ко всем своим "достоинствам" еще и одноруким, да и с надписью на лбу? Ужас!!!
 
Вы чиновник. принципиальный, честный, справедливый. мешаете кому-либо.
приходит к Вам посетитель, сует в руки пакет, налетает ОМОН, в пакете - - гора денег. суд, расстрел, могила.
весело?

на взятках берут под белы руки только если взяткка - спланирована и подставлена.

Понятно что в нашей стране можно подставить любого. Поэтому и живем так.

Пей, воруй, убивай, еби гусей...
 
ок!Тогда промоделируем ситуацию..с вашего разрешения:
...вы оказались отцом в той семье,где ваша половина придушила подушкой ребенка.(Ну простите за сравнение).Вы ее спокойно отведете в милицию,с чуством выполненного гражданского долга?или...??

Не окажусь, так как думаю головой, а не головкой. Впрочем, раз уж так - где-нибудь спрячу свежезаваленную тушку оттакой жены и напишу заяву про исчезновение обоих. Здесь вопрос будет не в судебной ошибке - а в моем личном спокойствии. Вот других судить - меня там не было рядом, не видел что происходило.
 
За смертную казнь и за публичную. Прежде чем что-нить совершить (за что потом может быть смертная казнь) челокек четко будет представлять чем это ему грозит. Так же я за смертную казнь за взятки в особо крупных размерах.

Да не представляет человек чем ему это грозит!!!!!! В момент совершения преступления человек не думает о наказании.
Совершающий преступление сознательно - совершает "абсолютно идеальное преступление" и никто его никогда не поймает.
Соверщающий преступление не сознательно (по пьяне, просто переклинило, случай подвернулся, рассердил кто-то) - вобще ни о чем не думает (некогда или нечем). Суровость наказаний практически никак не влияет на количество преступлений. Ну штраф полтора года назад повысили неимоверно для наших зарплат и что, сейчас меньше нарушений?

По себе всех не меряй.

Мне интересно другое: вот вы, Tiphar и Vseslav,два гуманиста, почем вас волнует смерть тех пяти человек и не волнует смерть тех тысяч? Vseslav это ведь тоже чьи-то дети, тысячи детей, над которыми сыграла ошибка системы, но мы ведь про это забываем да? на ведь важно сказать:"Мы против смертной казни!" Ведь так?
Никого из вас не волнует, что преступника, которого посадили на 20 лет или пожизненно, выпустят по амнистии через лет десять. Вы наверное думаете, что он перевоспитался? Да, это так, он перевоспитался, и стал таким же гуманистом, потому что ему это выгодно. Он опять совершит преступление и опять его выпустят.


Не передёргивай, она никак не повлияет на количество смертей, но вполне сможет повлиять на количество преступлений, потому что появиться страх, что за совершенное преступление вполне конкретно могу наказать раз и навсегда. А это вполне может таки добавить спокойствие и уменьшить количество тяжких преступлений.

Чем не защита ввести сметную казнь, таким образом предотвратив преступление? Или надо обязательно носить огнестрел с собой? Фильмов поменьше смотрите, ага.

Ну, во-первых, я не гуманист, и "попрошу эту роль ко мне не прменять!". Я просто, в правослвной стране опираюсь на христианскую мораль, согласно которой лишение человека жизни есть страшный грех, кем бы этот человек не был.
И еще раз повторю страха наказания в момент совершения преступления нет!
 
Останнє редагування:
Я за личную ответственность. Судье за ошибку - приговор, вынесенный осужденному, но применяемый к судье, следователям, прокурору (т.е. посадил не заслуженно на 5 лет - сами сидите 5 лет; угробили человека - следом за ним и сами отправились). Адвокату - выпустил подонка, отмазал от штрафа; при рецидиве сам рядышком садись, плати ту-же сумму. Думаю лишние люди из органов, ушли-бы быстро.
 
Я за смертную казнь , проворовавшихся чиновников! Прилюдно!

Я за личную ответственность. Судье за ошибку - приговор, вынесенный осужденному, но применяемый к судье, следователям, прокурору (т.е. посадил не заслуженно на 5 лет - сами сидите 5 лет; угробили человека - следом за ним и сами отправились). Адвокату - выпустил подонка, отмазал от штрафа; при рецидиве сам рядышком садись, плати ту-же сумму. Думаю лишние люди из органов, ушли-бы быстро.

Адвокат то здесь при чем??? А так , в целом , поддерживаю..
ЗЫ. За ментов только не сказал ты почему то...Следователи, ,дознаватели ...С них тоже спрос должен быть соответствующий!...
 
Я за смертную казнь , проворовавшихся чиновников! Прилюдно!



Адвокат то здесь при чем??? А так , в целом , поддерживаю..
ЗЫ. За ментов только не сказал ты почему то...Следователи, ,дознаватели ...С них тоже спрос должен быть соответствующий!...

:клас:Давайте голосовать))Я-за!!Расстреливать на площади!Засудил невиновного-пуля!Пытки в ментовке-пуля!Обшмонали ППСники,карманы почистили-пуля!Дороги нечищеные-аналогично!!и т.д. и т.п...Вот тогда в стране порядок будет ИМХО..
P.S.Только начинать с властей надо...
 
Я за смертную казнь , проворовавшихся чиновников! Прилюдно!



Адвокат то здесь при чем??? А так , в целом , поддерживаю..
ЗЫ. За ментов только не сказал ты почему то...Следователи, ,дознаватели ...С них тоже спрос должен быть соответствующий!...

Во-во, я же говорил уже, и родителей его за то, что плохо воспитали, и друзей - не наставили на путь истинный и так далее. Короче бери пулемет и стреляй всех подряд не ошибешься.

Иногда, складывается впечатление, что на форуме сплошь "ангелы", которые в жизни даже мухи не обидели и могут теперь с чистой совестью раздавать приговоры направо и налево. Ну, чисты прямо как наш новый Президент.
 
Против.

Искренне считаю, что никто не имеет право решать, жить человеку или нет. Не суд (или кто там такие решения принимает) жизнь дал, не ему и забирать.
Даже если речь идет об убийстве и прочих тяжких делах. Пожизненное - пускай. Но не смертная казнь, это дико.

Более того, а если это, к примеру,ошибка следствия? Или "поймали не того, но таки судили" и т.д...
 
Против.

Искренне считаю, что никто не имеет право решать, жить человеку или нет. Не суд (или кто там такие решения принимает) жизнь дал, не ему и забирать.
Даже если речь идет об убийстве и прочих тяжких делах. Пожизненное - пускай. Но не смертная казнь, это дико.

Более того, а если это, к примеру,ошибка следствия? Или "поймали не того, но таки судили" и т.д...

Но ведь преступник берет на себя право решать кму жить, а кому нет? Берет. Причем для смертников это количество измеряется десятками жизней. Почему общество не может решить избавиться от асоциальной личности таким радикальным способом?
 
насколько я знаю, что преступники, которые сидят пожизненно сейчас - не работают. То есть делов натворили, и бездельничают. Влачат своё жалкое существование за деньги налогоплательщиков.
я за. Но должен быть механизм, защищающий от ошибок судебной системы. То есть, например, не применять смертную казнь в течение определённого периода времени после совершения преступления.
 
Назад
Зверху Знизу