Смертная казнь..

Смертная казнь:

  • Я за

    Голосів: 304 78.6%
  • Я против

    Голосів: 83 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    387
нет у нас профилактики-бабло решает все.

Вот, так и я об том же. Смоделируйте ситуацию, "бабло" решило и виновного "назначили"....приговор "привели в исполнение", а потом, спустя некоторое время, был найден НАСТОЯЩИЙ преступник. Как, по Вашему, исправлять ситуацию? И еще, а что гуманизм - это плохо?
 
И еще, а что гуманизм - это плохо?

Гуманизм это хорошо, но в меру! Собсно, как и всего остального, должно быть в меру. Ты хоч сказать, что все люди хороши и добры? И если делают зло, то только случайно? Без злого умысла?
 
Вот, так и я об том же. Смоделируйте ситуацию, "бабло" решило и виновного "назначили"....приговор "привели в исполнение", а потом, спустя некоторое время, был найден НАСТОЯЩИЙ преступник. Как, по Вашему, исправлять ситуацию? И еще, а что гуманизм - это плохо?

обычно бабло из виновного делает НЕвиновного,обратных случаев я еще не наблюдала. Хороший человек не сделает плохим даже воздух.
Гуманизм давно выродился и мутировал в нечто аморфное, похожее на интеллектуальную оргию всего и вся. и потом есть поговорка:Гуманизм вытерпит все, даже свою смерть.;)

Гуманизм это хорошо, но в меру! Собсно, как и всего остального, должно быть в меру. Ты хоч сказать, что все люди хороши и добры? И если делают зло, то только случайно? Без злого умысла?

Гуманизм- идеологизированное (а значит - вредное!) понятие. :DОслу, крутящему жернова, завязывают глаза, видимо, из гуманитарных соображений, видя, какую нудную, неинтересную, изнурительную работу он делает. Почему бы не применять этот метод и для людей?
 
Я за.
Вот, так и я об том же. Смоделируйте ситуацию, "бабло" решило и виновного "назначили"....приговор "привели в исполнение", а потом, спустя некоторое время, был найден НАСТОЯЩИЙ преступник. Как, по Вашему, исправлять ситуацию? И еще, а что гуманизм - это плохо?

Это жертва системы. Всегда такие есть. Но такая мера многих может остановить
 
Гуманизм- идеологизированное (а значит - вредное!) понятие. :DОслу, крутящему жернова, завязывают глаза, видимо, из гуманитарных соображений, видя, какую нудную, неинтересную, изнурительную работу он делает. Почему бы не применять этот метод и для людей?

А он и так применяется. Разве многие из нас видят вообще, или видят в частности, куда мы идем?:)
С тем что "идеологизированное (а значит - вредное!)" не согласен. Категорически. Но это мое ИМХО :)
 
Ну сделали из виновного невиновного. А дело закрыть? Садить то кого то надо. Ну, а дальше...
 
Тема ниочем. Смертную казнь отменили по требованиям МВФ. И пока зимой у нас минус 20 а газ платный никто ее назад не вернет. Хотя по всем соц. опросам видно что боольшая часть народа ЗА.

Гуманизм это говно. Почитайте примеры за какие преступления смертную казнь дают. Вопросов нужна она или нет вобще не возникнет. Я когда читаю всегда удивляюсь почму менты прямо на месте его на куски не порвали, почему оно еще может говорить и улыбаться на суде? как они сдерживают себя?? Откуда такая сила воли?
А самый интересный вопрос- почему за мои деньги его будут кормить и охранять всю жизнь?
 
agostar - готов, сам, стать такой жертвой?
 
Разумеется, человека можно любить, - если знаешь его не слишком близко.:D
анекдотец:
Она из гуманизма выстрелила ему в ногу.
- Не из гуманизма, а из арбалета. Из гуманизма она бы его убила..


Ну сделали из виновного невиновного. А дело закрыть? Садить то кого то надо. Ну, а дальше...

зачем-надо?:confused::eek:
 
agostar - готов, сам, стать такой жертвой?

Нет, не готов. Но тем не менее я за казнь. Те кто имеют деньги и связи, чтобы откупиться и сейчас и потом откупятся. Тек то этого не имеют не сделают это ни сейчас ни потом. Но эта мера будет некоторую часть населения всё же заставлять остановиться, а тех кто не остановился получат своё.
Более того по меньшей мере глупо думать, что ошибок будет много или очень много. Вряд ли число ошибок превысит несколько процентов. А если боитесь случайных смертей, то давайте отменим армию: сколько у них там допустимые потери в мирное время 5%? Уверен это количество потерь благодаря системе в десятки и сотни раз выше, чем будет при введении сметной казни. Но это никого не волнует, мы ведь гуманисты, на похуй на то что бестолку гибнут сотни. Ведь так?
 
Нет, не готов. Но тем не менее я за казнь. Те кто имеют деньги и связи, чтобы откупиться и сейчас и потом откупятся. Тек то этого не имеют не сделают это ни сейчас ни потом. Но эта мера будет некоторую часть населения всё же заставлять остановиться, а тех кто не остановился получат своё.
Более того по меньшей мере глупо думать, что ошибок будет много или очень много. Вряд ли число ошибок превысит несколько процентов.
Несколько процентов - не так уж и мало, если не сказать - дохуя.
А если боитесь случайных смертей, то давайте отменим армию: сколько у них там допустимые потери в мирное время 5%? Уверен это количество потерь благодаря системе в десятки и сотни раз выше, чем будет при введении сметной казни. Но это никого не волнует, мы ведь гуманисты, на похуй на то что бестолку гибнут сотни. Ведь так?
Давайте отменим, я, только - ЗА.
Что касается гуманизма - хорошо, мы против, тогда, нам должно быть пох.., осудили преступника или нет, зачем заморачиваться, а тем более, расстреляли его, или, только, посадили в тюрьму. Жертва сама виновата, нужно было защищаться, так по Вашему?
 
обычно бабло из виновного делает НЕвиновного,обратных случаев я еще не наблюдала. Хороший человек не сделает плохим даже воздух.

Где набллюдения проводили?
За время пока искали Чикотило, например, одного невиновного человека расстреляли, второго совесем чуть-чуть не успели.
В прошлом году в Харьковской области после двух лет тюрьмы оправдали фермера, который защищая себя и семью убил пьяного мента. (кстати случай для Ваших наблюдений - виновным его сделали как раз таки за бабло). А если бы его расстреляли сразу?
Но суть не в этом. Лишить человека жизни - есть большой грех. Вы готовы взять на душу этот грех, выбивая каждый день табурет из под ног приговоренных?
 
Несколько процентов - не так уж и мало, если не сказать - дохуя.

Давайте отменим, я, только - ЗА.
Что касается гуманизма - хорошо, мы против, тогда, нам должно быть пох.., осудили преступника или нет, зачем заморачиваться, а тем более, расстреляли его, или, только, посадили в тюрьму. Жертва сама виновата, нужно было защищаться, так по Вашему?
Несколько процентов это не только не дохуя, это ооочень мало. Или ты думаешь что в год будут расстреливать тысячи людей? Да если взять 100(сто) расстрелянных - это до пяти человек ошибки. Если взять армию, то это только призыва 25 тыс человек, и потери уже больше тысячи!. И это только призыв. Где твой гуманизм тут? Вот за что надо бороться. Почему тебя не волнуют врачебные ошибки, которые соврешаются каждый день из-за которых точно также реально умирают люди?

Смертная казнь в этом потоке смертей вообще ничего не меняет. Зато кто-то будет отмщён, и возможно будет меньше самосуда.

Защита жертвы - это смертная казнь для преступника.
 
Несколько процентов это не только не дохуя, это ооочень мало. Или ты думаешь что в год будут расстреливать тысячи людей? Да если взять 100(сто) расстрелянных - это до пяти человек ошибки. Если взять армию, то это только призыва 25 тыс человек, и потери уже больше тысячи!. И это только призыв. Где твой гуманизм тут? Вот за что надо бороться.
Главное, не нервничай.
Почему тебя не волнуют врачебные ошибки, которые соврешаются каждый день из-за которых точно также реально умирают люди?
А с чего это ты взял, что не волнует, может, я, ночами не сплю, переживая о жертвах "врачебных ошибок".
Смертная казнь в этом потоке смертей вообще ничего не меняет. Зато кто-то будет отмщён, и возможно будет меньше самосуда.
Ну раз смертная казнь ничего не меняет, тогда нахер она нужна, может стоит подумать о более эффективной борьбе?
Защита жертвы - это смертная казнь для преступника.
Защита жертвы, не позволить преступнику совершить преступление. ИМХО
 
Несколько процентов это не только не дохуя, это ооочень мало. Или ты думаешь что в год будут расстреливать тысячи людей? Да если взять 100(сто) расстрелянных - это до пяти человек ошибки. Если взять армию, то это только призыва 25 тыс человек, и потери уже больше тысячи!. И это только призыв. Где твой гуманизм тут? Вот за что надо бороться. Почему тебя не волнуют врачебные ошибки, которые соврешаются каждый день из-за которых точно также реально умирают люди?

Смертная казнь в этом потоке смертей вообще ничего не меняет. Зато кто-то будет отмщён, и возможно будет меньше самосуда.

Защита жертвы - это смертная казнь для преступника.

5 человек ошиибки это конечно же ерудна, та даже 500, да что там 500 - 5 тысяч человек ошибки это полнейшая ерунда. Да вобще ведь даже прикольно, например, смотреть фильмы, в которых гибнут миллионы.
Но вот, когда совершается всего одна-единственая ошибка, но этой ошибкой оказывается (не дай Бог, конечно) твой ребенок, твой отец или твоя жена, тогда это катастрофа, конец жизни и апокалипсис.
 
Главное, не нервничай.
По себе всех не меряй.

Мне интересно другое: вот вы, Tiphar и Vseslav,два гуманиста, почем вас волнует смерть тех пяти человек и не волнует смерть тех тысяч? Vseslav это ведь тоже чьи-то дети, тысячи детей, над которыми сыграла ошибка системы, но мы ведь про это забываем да? на ведь важно сказать:"Мы против смертной казни!" Ведь так?
Никого из вас не волнует, что преступника, которого посадили на 20 лет или пожизненно, выпустят по амнистии через лет десять. Вы наверное думаете, что он перевоспитался? Да, это так, он перевоспитался, и стал таким же гуманистом, потому что ему это выгодно. Он опять совершит преступление и опять его выпустят.

Ну раз смертная казнь ничего не меняет, тогда нахер она нужна, может стоит подумать о более эффективной борьбе?
Не передёргивай, она никак не повлияет на количество смертей, но вполне сможет повлиять на количество преступлений, потому что появиться страх, что за совершенное преступление вполне конкретно могу наказать раз и навсегда. А это вполне может таки добавить спокойствие и уменьшить количество тяжких преступлений.
Защита жертвы, не позволить преступнику совершить преступление. ИМХО
Чем не защита ввести сметную казнь, таким образом предотвратив преступление? Или надо обязательно носить огнестрел с собой? Фильмов поменьше смотрите, ага.
 
Очень забавно читать о том, что "смертная казнь" никак не повлияет на количество смертей:) и с чего это, ты, взял, что преступника остановит страх перед приговором, обычно, они, все думают, что их никто, никогда не словит.
 
Во многих странах пожизненное заключение введено как высшая мера наказания и альтернатива смертной казни. Преступник содержится в тюрьме 10, 20 и более лет на средства добропорядочных налогоплательщиков. Трагизм такой ситуации заключается в том, что среди налогоплательщиков неизменно находятся родственники или друзья жертвы преступника. Таким образом, вместо законного возмездия, они вынуждены расплачиваться своими деньгами на содержание убийцы близкого им человека.И как ни мала сумма, уходящая на их содержание, сколь ничтожной она ни становится в пересчёте на каждого жителя страны, всё равно моральная проблема налицо.
Как противниками, так и сторонниками смертной казни при обсуждении её целесообразности учитывается только личность приговоренного и очень редко упоминаются права жертв. Общество и государство не имеет права миловать убийцу и насильника, и не должно его перевоспитывать. Смертная казнь за убийство была и является в первую очередь актом мести, на который жертва имеет право и который она не в состоянии совершить. Что касается возможности судебной ошибки при вынесении приговора, то следует беспрерывно совершенствовать систему дознавания и расследования, а не относить её издержки на счет жертв и их близких. Противники смертной казни заявляют, что лишение жизни человека является посягательством на его право на жизнь. Но убийца должен терять такое право.
 
Очень забавно читать о том, что "смертная казнь" никак не повлияет на количество смертей:) и с чего это, ты, взял, что преступника остановит страх перед приговором, обычно, они, все думают, что их никто, никогда не словит.

Ессно что не всех остановит. Что сейчас их остановит? То что их по очередной амнистии выпустят? Сейчас их точно ничего не остановит.
 
Назад
Зверху Знизу