Смертная казнь..

Смертная казнь:

  • Я за

    Голосів: 304 78.6%
  • Я против

    Голосів: 83 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    387
Всю тему не читал, но взглянув на опрос ужаснулся!
Тех, кто за втрое больше, чем тех, кто против!
Неужели вы действительно за???
Вы что не понимаете, что никакой человек, какое бы он не совершил преступление, не заслуживает смерти? Даже если он сотворил что-то чудовищное, то мы не имеем право забирать у него жизнь, то что дал ему Б-г. Пожизненное заключение вполне достаточная мера даже для людей, совершивших самые ужасные преступления, в некоторых случаях даже более тяжкая, чем смертная казнь!
Плюс ко всему этому еще то, что всегда будут незаконно осужденные, каково бы законодательство не было! А теперь спросите себя, готовы ли вы в целом как общество, государство, взять на себя убийство?
 
Всю тему не читал, но взглянув на опрос ужаснулся!
Тех, кто за втрое больше, чем тех, кто против!
Неужели вы действительно за???
Вы что не понимаете, что никакой человек, какое бы он не совершил преступление, не заслуживает смерти? Даже если он сотворил что-то чудовищное, то мы не имеем право забирать у него жизнь, то что дал ему Б-г. Пожизненное заключение вполне достаточная мера даже для людей, совершивших самые ужасные преступления, в некоторых случаях даже более тяжкая, чем смертная казнь!
Плюс ко всему этому еще то, что всегда будут незаконно осужденные, каково бы законодательство не было! А теперь спросите себя, готовы ли вы в целом как общество, государство, взять на себя убийство?

:(смотрите пост выше-А как бы вы поступили,попавши на место одного из родственников??
 
Всю тему не читал, но взглянув на опрос ужаснулся!
Тех, кто за втрое больше, чем тех, кто против!
Неужели вы действительно за???
Вы что не понимаете, что никакой человек, какое бы он не совершил преступление, не заслуживает смерти? Даже если он сотворил что-то чудовищное, то мы не имеем право забирать у него жизнь, то что дал ему Б-г. Пожизненное заключение вполне достаточная мера даже для людей, совершивших самые ужасные преступления, в некоторых случаях даже более тяжкая, чем смертная казнь!
Плюс ко всему этому еще то, что всегда будут незаконно осужденные, каково бы законодательство не было! А теперь спросите себя, готовы ли вы в целом как общество, государство, взять на себя убийство?

Расслабьтесь, товарищ. Смертная казнь - обычная общественная выбраковка нежизнеспособных особей. Нации, которые сознают опасность быть поглощённым другим народом или занимающиеся экспансией на другие народы, кстати, активно используют смертную казнь и им насрать на общественную мораль и демократические ценности. Смотрите на вещи ширше.
 
Смертную казнь ввести не помешает...... но только после того как будет 100% честное правосудие (что в нашей стране произойдет ооооочень нескоро)
 
Смертную казнь ввести не помешает...... но только после того как будет 100% честное правосудие (что в нашей стране произойдет ооооочень нескоро)

это невозможно, даже в самых развитых странах не существует идеальной судебной системы!

:(смотрите пост выше-А как бы вы поступили,попавши на место одного из родственников??

а от того, что преступник будет казнен, им будет намного легче??? мне кажется пожизненного заключения вполне достаточно!
 
Только за. Но не с нашими судами.
 
Всю тему не читал, но взглянув на опрос ужаснулся!
Тех, кто за втрое больше, чем тех, кто против!
Неужели вы действительно за???
Вы что не понимаете, что никакой человек, какое бы он не совершил преступление, не заслуживает смерти? Даже если он сотворил что-то чудовищное, то мы не имеем право забирать у него жизнь, то что дал ему Б-г. Пожизненное заключение вполне достаточная мера даже для людей, совершивших самые ужасные преступления, в некоторых случаях даже более тяжкая, чем смертная казнь!
Плюс ко всему этому еще то, что всегда будут незаконно осужденные, каково бы законодательство не было! А теперь спросите себя, готовы ли вы в целом как общество, государство, взять на себя убийство?
Вы знаете,рецидивистов,за плечами которых по несколько ходок,в том числе и за тяжкие людьми я бы не в коем случае не называл.А педофилы,насильники-тоже по вашему люди?Существо залезшее в чужой дом и приговорившее за несколько тысяч хозяев?Тоже на жизнь заслуживает?
А если доктора начнут играть в гуманность и не будут вырезать раковые клетки?Они ведь тоже живые,отличаются немного от остальных в организме
,но они тоже хотят жить и развиваться!Маразм правда?
А отмена смертной казни вам маразмом не кажеться?
И те средства бюджета которые идут на содержание тех уголовных существ,лучше бы к пенсиям и детским пособиям добавили,гуманней бы было.
Пристрелить того кто изнасиловал ребенка,например,у меня рука не дрогнула бы.
 
да смертной казни, адназначно
 
Пристрелить того кто изнасиловал ребенка,например,у меня рука не дрогнула бы.
А застрелиться, когда узнаешь, что пристрелил невиновного и оклеветанного - дрогнет?
 
А застрелиться, когда узнаешь, что пристрелил невиновного и оклеветанного - дрогнет?
А насилиники и прочая мразь,ты считаешь должны жить и тянуть с общества средства на свое существование?
 
А насилиники и прочая мразь,ты считаешь должны жить и тянуть с общества средства на свое существование?

Я считаю, что не должны жить лицемеры, которые прикрываясь вот такими красивыми и правильными мыслями готовы совершить что-либо непоправимое. Хочешь чьей-то смерти - будь готов умереть сам.
 
Я считаю, что не должны жить лицемеры, которые прикрываясь вот такими красивыми и правильными мыслями готовы совершить что-либо непоправимое. Хочешь чьей-то смерти - будь готов умереть сам.

Между законами забытыми в ту пору
Жестокий был один: закон сей изрекал
Прелюбодею смерть. Такого приговору
В том городе никто не помнил, не слыхал.
Угрюмый Анджело в громаде уложенья
Открыл его - и в страх повесам городским
Опять его на свет пустил для исполненья,
Сурово говоря помощникам своим:
"Пора нам зло пугнуть. В балованном народе
Преобратилися привычки уж в права
И шмыгают кругом закона на свободе,
Как мыши около зевающего льва.
Закон не должен быть пужало из тряпицы,
На коем наконец уже садятся птицы".
 
Я считаю, что не должны жить лицемеры, которые прикрываясь вот такими красивыми и правильными мыслями готовы совершить что-либо непоправимое. Хочешь чьей-то смерти - будь готов умереть сам.

при чем тут:хочешь -не хочешь?За свои деяния надо отвечать.СКазнь-это не ..вот такими красивыми и правильными мыслями -это злые ,но необходимые действия!
 
есть такая поговорка: лучше отпустить десятерых виновных, чем наказать одного невиновного.
 
Казни - да! Причем действительно, публичной казни. Чтоб каждая тварь смотрела и задумалась, что о той же дорожке ходит. С чего бы это общество должно кормить и содржать асоциальные элементы? Ведь действительно, при нашей системе, есл какая-то тварь убила твоих родственников, то содержаться на зоне или в пжизненной камере ОНО будет на твои же деньги. В чем смысл, гуманисты?
 
???:confused:
а еще есть такое понятие, как профилактика преступлений, но у нас ... легче всех расстрелять...

Профилактика хорошая вещь при рассмотрени перспективы, но в данный момент есть личности, от которых необходимо избавиться уже сейчас, потому что им никакая профилактика не поможет, поздно.
 
Назад
Зверху Знизу