СЛОВОБЛУДИЕ или РУЗКИЙ ЯЗИК

забавненько выдал Акустик. между прочим происхождение слов это интересно.
думаю что вместо МР3 ЭМЭРЗЭ это не самое страшное.. самое - это когда "тухли, стулка, баБминтон, ризетка, транвай, скуповываться" итд. а эти словечки гуляют не один десяток лет среди кугутского населения
 
бескультурие и необразованость.
зачем человеку думать, ведь в магазине есть консультанты, которые все розжуют и в рот положат. по телеку все приподнеут так как им выгодно. человек уже давно не думает, он тупо поглащает.
да и время сеяас "быстрое" думаль нужно быстро имного инфы переваривать. а людям советской закалки это тяжело привить...

Сразу видно, что к экономике имеешь отношение) Ты не теоретик случайно?))
 
Самое удивительно в речи некоторых для меня - это слово аполоник.
До сих пор не могу понять, как половник первращается в такую фигню.
 
Даже не думал что тема поднимется
думаю что вместо МР3 ЭМЭРЗЭ это не самое страшное.. самое - это когда "тухли,
стараниями различных "учителей" урезавших азбуку , в русском языке несколько столетий отсутствовала буква Ф , даже придумали такую чушь , что типа эта буква к нам попала из греческого или еще там из какого то , не важно .Хвара , хвортка , тухли и пр. хрень последствия деструктивных действий производимых извне , по отношению к славянам , ариям .
 
Язык - средство выражения своих мыслей. СРЕДСТВО.
поэтому, коли смысл понятен, то язык свою функцию выполнил. Все остальное - Ваши личные психологические проблемы.
, верно , но лишь от части
Несколько видов письменности наши предки называли русским вязом или русской вязью ( как правильно я до сих пор не понял ) , а может быть это был отдельный вид письма , сие мне не ведомо , в дальнейшем в результате медленных , но верных деструктивных действий извне превратился в вязик , а еще дальше в язык.
Убедится в этом предельно просто , берем название любого человеческого органа и пытаемся произвести глагол , не получается , берем название любой системы передачи информации и все идет как по маслу . Речь - изрекать , молва - молвить , говор - говорить , письмо - писать , вяз - вязать и т.д. Так просто , а вывод очевиден , язык - только помело , для издавания звуков и переворачивания хавки в момент пережевывания , для обозначения системы передачи данных от человека к человеку это слово неприемлемо . В дальнейшем слово язык я буду употреблять не правильно , но так как всем привычно .
Язык не только средство выражения своих мыслей , но и многоуровневая система хранения и передачи фундаментальной информации от поколения к поколению , опора правильного мировоззрения и мировосприятия , к сожалению современный русский язык уже не является такой системой в готовом удобоваримом виде , но все еще несет в себе остатки древних знаний и мудрости наших предков .
PS вот так ИМХО точнее будет , да и то я не претендую на полноту описания .
 
Останнє редагування:
А когда язык раздражает, то значит, что вас раздражает сам человек, который говорит раздражающие вещи. Хотя, чаще всего, человек нипричем, вас раздражает не он, а то, что вы про него придумали.
еще часто , особенно в случае с олбанским , раздражает то что приходится напрягать мозг и соображать чего там написано , а напрягаться вообще то полезно .
 
Я помню, как в школьном колхозе учителя чистили наши рюкзаки на предмет жратвы.. Изымали, в основном, консервы.

А потом зачитывали нам список натыреного..

Так вот учитель английского языка, читая список, вдруг сказал:"тЕфтели",- с ударением на первый слог.. И две сотни деток громко заржали..
Вот тогда меня в первый раз назвали быдлом.. правда не индивидуально, а коллективно :D

Оказалось, что он как раз был прав.. Правильно говорить не тефтЕли, а тЕфтели...
Но даже зная, как правильно говорить это слово, я всё равно говорю "тефтЕли".. ибо пошли они к свиням- эти граматеи! :D
 
А язык пусть меняется. Форма должна меняться.
старина его и так уже покалечили и извратили .
Форма должна меняться. Это потребность человека, что бы форма окружающего менялась. Для этого и существует мода.
мода существует только для того чтобы поддерживать спрос и только . Сейчас люди просыпаются и подсознательно тянутся к корням.
Одежда наших предков не содержала лишних деталей была проста и лаконична , а индивидуальность выражалась как правило в обереговой вышивке , с тех пор лучшего еще никто не придумал . Придумывают как правило только лишние детали , либо выдают за новое , хорошо забытое старое .
Обрати внимание на модельеров - сплошные пидарасы .
Именно тягой к прошлому и Родовой памятью я могу объяснить столь высокую популярность спортивных костюмов среди нашей молодежи ( в особенности в 80х-90х ) , а не безкультурием как нам пытаются представить.
 
Останнє редагування:
Поэтому и популярен олбанский.
олбанский я лично расцениваю как санкционированный вброс информации , я за.
Основное предназначение албанского разрушить современный "литературный" русский язык , с чем он успешно и справляется , все поржали над креведко , а теперь напиши подушко по слогам под - ушко - та что под ухо укладывается гг , жаль только что пишут на нем всякую фигню .
Оказалось, что он как раз был прав.. Правильно говорить не тефтЕли, а тЕфтели...
Но даже зная, как правильно говорить это слово, я всё равно говорю "тефтЕли".. ибо пошли они к свиням- эти граматеи!
эт точно , аль ишо куда подальше :пиво:
 
Останнє редагування:
...Оказалось, что он как раз был прав.. Правильно говорить не тефтЕли, а тЕфтели...
Но даже зная, как правильно говорить это слово, я всё равно говорю "тефтЕли".. ибо пошли они к свиням- эти граматеи! :D
Аха ,главное понимание ....как там генерал " Ну, за понимание!":пиво:
а по мне такглавное меньше сквернословия ,а так кто кого "сбрил", "отбрил" и т.п. усё равно...на то он и "язык"..Хотя оч интересно бывает общение с людьми-искусства, они такое выдают :D,да и такой трёхэтажный красивый могут выдать ,что думаешь " эт чё новое...ругательство..":D
 
Задорнов ещё круче копает
Задорнов вообще ничего не копает , Задорнов напрямую получает знания от староверов , так же как и Алексеев , так же как и Пушкин.
Алексеев только переписал эти знания и придал им вид детективного рассказа .
PS НЕ ПУТАТЬ СТАРОВЕРОВ И СТАРООБРЯДЦЕВ , СТАРОВЕРЫ ХРИСТИАНСТВО НЕ ПРИНИМАЛИ
 
Останнє редагування:
За каждой буквой стоит абстрактный образ и понимание этого образа может дать правильное понимание слова .
Буква П означает некую внешнюю оболочку условно разделяющую единое целое на 2 или более частей , не обязательно равных .
Слог ПА означает как бы окаймляющий оберегающий А-начало , ПА-ПА - оберегающий внутренний семейный круг от возможных негативных воздействий извне и взаимодействующий с окружающим миром в плане добычи полезностей для своей семьи ( охота , рыбалка , собирание грибов и ягод , возделывание земли выращивание и сбор урожая , в современном мире зарабатывание денег ) , ПАПЫ не тащите дерьмо с работы , вы не для этого нужны .
Слово ПА-ПА это детское слово , взрослый мужик своего предка должен называть ПАТЕР , а маму - МАТЕРЬ .
Английские mother , father , есть просто переписанные на латиницу русские слова с заменой буквы П на лат. F , только и всего .
П-Русия - окаймляющая , ограничивающая Русь , а не Украина как многие полагают.
ПОЛ - часть единого целого разделенная некоторой условной или вполне осязаемой преградой .
ПОЛ ( М/Ж ) , ПОЛ - отделяющий подполье от того что над полом , ПОЛ не обязательно 0.5 , могут быть совершенно произвольные пропорции , ПОЛовник например.
 
Останнє редагування:
Буква К указывает направление и пропускает только в одном направлении как клапан , если провести по ней ось симметрии и соединить косые черты отрезком получится схематичное изображение диода , пропускающего ток в одном направлении , примерно так и работает буква К .
РА-К-А проводящая РА только в одном направлении , т.е. поглощающая его .
Рак - живущий в раке ( темной норе )
Рак-ушко - в коментах не нуждается
Раковиной было бы правильно называть ту черную дырку в которую стекает вода
Срака - вовсе не совокупность левого и правого полужопия , а дырка в жопе .
 
Буква О означает примерно объединение в единое целое , обобщение и т.д.
 
Буква Л означает единицу или соединение в единое целое , значение буквы Л очень похоже на значение буквы О , даже не берусь между ними разницу описывать
 
Буква Ш означает упорядоченное множество , буква Шта в совр.рус. аналога нет , означает строгое упорядоченное множество , пишется как Ш , а под ней буква Т.
Шта-н-ГА , например
Штакет , шкет
Штангенциркуль , с Шта все понятно - высокоточная градуировка , дальше не ясно , а кул ( куль ) под собой подразумевает тело вращения , отсюда следует что штангенциркуль вовсе не линейка для измерения габаритов деталей с высокой точность , а нечто наподобие угломера . Возможно навигационный прибор , возможно многомерный , возможно что компас и транспортир есть нечто типа упрощенного штангенциркуля .
 
Буква Ш означает упорядоченное множество , буква Шта в совр.рус. аналога нет , означает строгое упорядоченное множество , пишется как Ш , а под ней буква Т.
Шта-н-ГА , например
Штакет , шкет
Штангенциркуль , с Шта все понятно - высокоточная градуировка , дальше не ясно , а кул ( куль ) под собой подразумевает тело вращения , отсюда следует что штангенциркуль вовсе не линейка для измерения габаритов деталей с высокой точность , а нечто наподобие угломера . Возможно навигационный прибор , возможно многомерный , возможно что компас и транспортир есть нечто типа упрощенного штангенциркуля .
А "Ъ" зняк?:D
 
А лисапед как хорош... :)
 
Назад
Зверху Знизу