Слово предоставляется молодым

...я видел много бедных стариков. если они такие умные - то почему такие бедные?
:) И снова здравствуйте.
Мне так кажется, что бедные умные старики успели понять, что именно для них, умных стариков лучше. Поэтому - такие бедные. Мне этот вывод кажется самым логичным выводом. И даже где-то само собою напрашивающимся.
 
дооооооооооо!все старики поголовно мудрые и добрые...только ,вот с чего вдруг все долбоёбы ,пьяницы и прочий социальный мусор.состарившись вдруг огульно становится мудрыми и добрыми? чудо какое?

почему пьяница сразу мусор? он когда то тоже был молодым веселым и думал что он умный. Да всякое гавно могло приключиться. Знаю вот стариков, которые все отдали детям а те в благодарность выгнали их на улицу. Так что, идиоты старые блять? убить мало, ага
 
дети - это наше прошлое, а старики - наше будущее.

эссе "эти противные старики энд как мало нынче умных, мне хорошо видно из президиума, а в те времена не станет их совсем" написал человек, который, помнится мне, говорил, что боится старости.
 
я пыталась донести вот какую мысль. допустим наше поколение-сколько среди наших ровесников людей умных?или,хотя бы,мсреднего ума и порядошности? каков процент? так вот они,дожив ло старости, скорее всего остануться таковыми,но не все, с возрастом некоторые мелкие недостатки усугубляются. бережливый.станет скрягой.например. а вот остальные наши недалекие ровесники? с хуяли оне,состарившись вдруг ни с того,ни с сего вдруг станут мудрыми? или ,хотя бы ,добрыми? Вывод. Припезденных стариков в разы больше,чем зрелых граждан и молодых.плюс к этому надбанню возраста добавим маразм-это такое бедствие,которое не лечится.

Проценты считать самое хреновое занятие, уверена что ни ты ни я не работаем в отделах статистики. Я предпочитаю относиться к людям в возрасте с уважением и возлагать на возраст надежды, чем видеть это в негативном свете, потому что старость нельзя отменить и мы пополним ряды этих маразматиков когда-нибудь. Неудачные примеры случаются в разном возрасте. Я не согласна с тем, что мозг стариков начинает работать в тысячи раз эффективнее, но общалась со стариками немало, с самыми разными. По работе с ветеранами сталкивалась и ничего плохого не скажу. Замечательные, мудрые, увы часто одинокие люди

Я думаю даже наше поколение, без разницы сколько светлых умов оно насчитывает с годами набирается опыта и делает все больше выводов из собственных проб и ошибок. Возраст делает человека умнее, не каждого, но делает
 
у меня бабушка умерла в 46,мама в 44. .

это еще не значит, что надо хаять стариков и оголтело судить об недалекости ума большинства окружающих.

у меня бабушка умерла в 46,мама в 44. я ,надеюсь.повторю их судьбу. тебе на радость.

на меня можешь не ориентироваться, с чего ты взяла что мне радостно будет, если ты перекинешься?
 
я видел много бедных стариков. если они такие умные - то почему такие бедные?

Кабы молодость бы знала, кабы старость бы могла...
А может, в 60 лет ум обостряется, зато адреналин (или еще какая-нибудь химия, заставляющая нас быть активными и злыми) заканчивается.
 
вам ,видимо.везло со стариками.а я терпеть не могу этих бабок у подъезда.бабок.заглядывавших мне в коляску и советы раздающих на каждом шагу. свекр у меня 1919 года и свекрови 2 штуки- 1923 года каждая, и одна 1937 года- жить с ними рядом мне пришлось лично. милейшие люди ,для посторонних. душки. и маразматики и ебанаты в быту для близких. да на его нахуй такую старость.

Я разных стариков видела, у нас в подъезде тоже бабки были не ахти, но они не построили в целом мое отношение к старикам. Есть ведь в любой среде не исключения а лучшие примеры, такие как воспитанные дети, умная целеустремленная молодежь, порядочные зрелые люди, мудрые и добрые старики.

Нет, Хельга,не соглашусь.Опыт делает.А возраст идет своим чередом.

возраст так или иначе опыта прибавляет, если человек только не живет взаперти, отстранившись от мира
 
2.старости боюсь.1.своих стариков у меня нет, а родственнички по мужьям крови попили.часто думаю.отчего мне так не повезло-долгожители одни попадаются в свекровях?

Я тебя совсем о другом спрашивала. Ну да ладно, фиг с ним.
 
да, я молодец, потому что озвучила правду. говорить правду - хорошо.
 
села и всплакнула.это-в идеале.а я по практике сужу.выгуливали мы с дочкой наших питбулей. подбегают собаки к подьезду.на поводке,ребенок бежит рядом и держит за некупированные ушки суку,кричит"Люся-бабочка!". срываются трое с лавки и с диким ором машут руками,отойди от собак,отойди от собак!и ребенку испуг и псинам шок и мне. могли бы бросится на этих припезденныз защитниц.за дите,за то что оне ручонками своими машут на хозяйку.такое было желание ебануть чем-нить тяжелым. суки. каждый же день с дитем мимо с этимим самыми собаками ходили.

ну да, именно поэтому все старики всего мира уроды и дибилы, охуенный вывод.
 
да поняла я тебя. не достойно,да. у Инки на жалость напрашивалась. не вышло,чё уж. а потому что-дура я. как то надо с этим жить.

а с чего тебя жалеть? ты инвалид? ты немощная старушка?

Зина правильно тебе на вид поставила, потомы что ты пыталась злобно и примитивно манипулировать

а еще ты все время пытаешься доминировать методом выброса во вселенную туевой кучи ценных мыслей. количество-то промышленное, а качество - как у тех недалеких и обычных, которых ты так рьяно выявляешь
 
Если человек не хочет учиться и делать какие-то выводы,то он будет всю жизнь шишки набивать.В старости,конечно,произойдет переосмысление,но жизненной мудрости может быть очень мало.Характер закладывается в молодости и редко кому удается сломать себя,сделать правильную переоценку ценностей и поменять образ жизни и мышления.

жизнь такая штука, она сильнее и непредсказуемее всех нас, она ломает кого угодно, если посчитает нужным.
 
это твой вывод. процитируй.где я такое сказала? я утверждаю,что старость не приходит одновременно с мудростью. а наоборот. усугубляет все отрицательные качества в человеке. есть приятные исключения. но редко.

наше с тобой несогласие состоит в том, что я число приятных стариков хотела бы увеличить от редкого до стабильного и приличного.

Хорошие старики не редкость, просто именно тебе они почти не попадались.

а чё? заслуженный учитель, в школе-уважаемый человек. мудрый.душка. а по сути- старый маразматичный жлоб.

а моя бабушка ныкала деньги все время, потом достала из нычки и отдала мне, чтобы у меня было самое красивое платье на школьный выпускной
 
наше с тобой несогласие состоит в том, что я число приятных стариков хотела бы увеличить от редкого до стабильного и приличного.

старики больше других страдают от одиночества, любовь - она и старику нужна, просто старик привыкает, что его не любят и становится противным.

с технической точки зрения, ты можешь увеличить их количество. хорошим отношением к ним.

а моя бабушка ныкала деньги все время, потом достала из нычки и отдала мне, чтобы у меня было самое красивое платье на школьный выпускной

а мой дедушка не ныкал, он вообще к ним философски относился,всё в Батуми меня возил оздоравливать. до 89 лет дожил. говорил, главное - здоровье.
 
а чё? заслуженный учитель, в школе-уважаемый человек. мудрый.душка. а по сути- старый маразматичный жлоб.

у людей всегда есть и хорошие, и херовые стороны. К старости, к сожалению, херовые качества обостряются. всякие там социопатии и эгоизм. Наверное, потому, что за жизнь человек изнашивается и деформируется от нагрузки. мало кого жизнь закаляет, в основном ломает. как-то так.
 
Листая подшивки за 200...й год наткнулся вот на такое:

я видел много бедных стариков. если они такие умные - то почему такие бедные?
вчера только где-то прочла, что, по идее, с возрастом, творческие способности должны только увеличиваться.

если с этого момента все умники, которые зашли сюда и сказали: "фу, что за тема, что за ТС" зададут своему уму более продуктивное направление, не исключено, что их будет ожидать замечательная старость :)
 
Назад
Зверху Знизу