Слова, которые мне не нравятся

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Все поганые слова русского происхождения.Весь мир разговаривает на своём языке а ругается на русском.

Не, слова имбецил и кретин совсем не русского происхождения. Но в русском много ругательств сохранилось и используется по сей день.
 
Знайте, какими бы ни были ваши мысли о справедливости его использования по отношению к какому-либо человеку, вы в нем вымазываетесь не меньше, чем тот, кого вы награждаете этим понятием. Ведь на самом деле, вы никто, чтобы судить других людей за поступки, так как никогда не поймете до конца их мотивов, потому что никогда не будете в их шкуре.

И дело в том, что ваши собственные поступки ничуть не лучше их. А значит, ваше употребление экстремальных по звучанию слов и выражений, - это попытка переложить свою собственную грязь на кого-то другого. Вы считаете, что при этом вы становитесь лучше, белее и выше? Серьезно?)))
Если кому-то не нравится что-либо, то это только его восприятие и отношение к ситуации. Одному неприятны осуждения и он, точно так же, своим недовольством, осуждает того. В чем тогда отличие этих двух людей? Оба недовольны и друг друга осуждают.

Нужно понимать, что то, что звучит от кого-то, является культурой его среды обитания. Он привык так выражаться и для него это норма, так как другие пути ему или неизвестны, или сложны для понимания из-за недостаточной информации. Но дела, с таким человеком, для того, чтобы разобраться, в чем проблема, никто не хочет иметь, так как это будет неприятно, ввиду своих же культурных ценностей.

И, точно так же, неизвестны точные причины того, на основании чего он это делает. Но мотив у всех один - предоставить максимальный комфорт для себя и не потерять уже имеющееся свое. И как способ достижения этого - использование отношений с людьми в своих целях.

Если две точки зрения не совпадают, то происходит конфликт между ними. Но этот конфликт не больше, чем выражение своих желаний, единственно знакомым или, по крайней мере удобным способом, но не самым эффективным.

Несовпадение этих точек зрения равносильно разговору на разных языках. Один другого не понимает и каждый недоволен этим. Так как он может произносить что-то, что в его понимании имеет смысл, но объяснить он не может. По этому, передает только то, что у него есть.
 
Если кому-то не нравится что-либо, то это только его восприятие и отношение к ситуации. Одному неприятны осуждения и он, точно так же, своим недовольством, осуждает того. В чем тогда отличие этих двух людей? Оба недовольны и друг друга осуждают.

Нужно понимать, что то, что звучит от кого-то, является культурой его среды обитания. Он привык так выражаться и для него это норма, так как другие пути ему или неизвестны, или сложны для понимания из-за недостаточной информации. Но дела, с таким человеком, для того, чтобы разобраться, в чем проблема, никто не хочет иметь, так как это будет неприятно, ввиду своих же культурных ценностей.

И, точно так же, неизвестны точные причины того, на основании чего он это делает. Но мотив у всех один - предоставить максимальный комфорт для себя и не потерять уже имеющееся свое. И как способ достижения этого - использование отношений с людьми в своих целях.

Если две точки зрения не совпадают, то происходит конфликт между ними. Но этот конфликт не больше, чем выражение своих желаний, единственно знакомым или, по крайней мере удобным способом, но не самым эффективным.

Несовпадение этих точек зрения равносильно разговору на разных языках. Один другого не понимает и каждый недоволен этим. Так как он может произносить что-то, что в его понимании имеет смысл, но объяснить он не может. По этому, передает только то, что у него есть.

Да, но когда массовая культура это культура быдла, от этого можно задохнуться.
 
Да, но когда массовая культура это культура быдла, от этого можно задохнуться.

Возможно проблема не в каком-то ответвлении культуры, а в самой культуре. Это принятые нами рамки и правила поведения (роли), и это оказывает влияние на наше восприятие окружения. Потому что верим, полагаемся на это, и выделяем эмоциям ключевую роль.
Выхода я, конечно, особого не вижу, кроме как перестать ожидать чего-то от кого-то, тогда и разочаровываться будет нечему. А все, что каждый может сделать, сделает и так, по факту, ситуации и возможностям, без каких-либо ожиданий и убеждений.
 
Плохие слова,плохие дела,плохие дела,плохая жизнь.
Кто возглавлял коллектив людей работающих с рыском для жизни ,тот знает что больше всего аварий случается у людей с грубым разговорным характером.
 
Не нравится вообще когда матерятся, в особенности, когда людям кажется типа это круто
 
Человек открыват рот и его сразу видно/слышно.
Особенно выдают уменьшительные суффиксы типа: подьездик, машинка, бутылочка.
 
Re: Слова, которые мне не нравятся

А пока скажите, какие лексические обороты не нравятся вам, из-за которых вам бы больше не хотелось общаться с тем человеком, который их употребляет. :)
Моя подруга бесится до белых глаз, когда ее муж говорит о ней "моя благоверная". Изволите ли видеть - это выражение отдает ей неким намеком, что она была целкой, когда за него выходила, в то время, аки в реале женились они, когда им обоим было за 30 и целкой она уже давно не была.
А муж ее наоборот - очень любит это выражение и часто о ней так за глаза говорит.
 
Re: Слова, которые мне не нравятся

Очень не нравится, когда в разговоре между взрослыми людьми употребялются слова какбы "детские". Например, "нямать"вместо есть. Когда такое слышу, хочется не намять, а исполнить прямо противоположное действие. Или когда спрашивают: Кофе хо? Гулять хо? Такое ощущения, что собеседника считают дауном, неспособным понимать целые слова.
 
Re: Слова, которые мне не нравятся

Или когда спрашивают: Кофе хо? Гулять хо?
не думаю, что это аналогия с детскими словами, скорее, просто сокращения. Так же, как в слове "глянь", это -нь четко не произносится. Отсюда: гля...
А вот когда М говорит: "Я сейчас буду кушать" - это да :іржач:
 
Re: Слова, которые мне не нравятся

Не нравятся слова: братишка, братан и особенно - братик.
Когда такое слышу, знаю что передо мной жулик.
И ещё.
Есть русская поговорка: "вор слезлив а плут богомолен".
 
Назад
Зверху Знизу