Слова, которые мне не нравятся

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Все люди добрые и в силу обстоятельств немого благотварители. Только почему при этом не встать на ступеньку повыше, чтобы не копошиться в грязи с теми, которых не жалко обозвать по-крепче. А?
Если б он тогда матами не наваливал, то фиг бы эта Некрасивая Ж его в твоей теме вспомнила. О, как врезался в ее память))
 
все равно как общается человек, но главное чтоб мне не грубил, потому что грубость и неуважение не люблю
 
Если б он тогда матами не наваливал, то фиг бы эта Некрасивая Ж его в твоей теме вспомнила. О, как врезался в ее память))

Но замуж при этом за него не вышла, почему-то. Жаль, щас бы тоже меценаткой стала.))))
 
А пока скажите, какие лексические обороты не нравятся вам, из-за которых вам бы больше не хотелось общаться с тем человеком, который их употребляет. :)

Жаргон в основному. Наприклад "днюха". :рл:
Ще новіше нововведення - "бёздник". :рл:
 
Ну да, только вот: 1) В чужой монастырь со своим уставом не ходят. 2) Если в чистое молоко добавить кисляк, то и оно скисает.

К сожалению, в действительности взрослые люди как раз и ходят везде и всюду со своим уставом. Это детей можно под свою гребенку подогнать, а взрослого человека - нет. Поэтому отгородиться от сельских жителей не получится. Можно, конечно, теоретически запретить сельским ездить в Харьков, но это как минимум недемократично, рудиментарно, а потом, создание четких соцслоев, которые не пересекаются, всегда грозит вылиться в революцию типа 1917 года.
 
К сожалению, в действительности взрослые люди как раз и ходят везде и всюду со своим уставом. Это детей можно под свою гребенку подогнать, а взрослого человека - нет. Поэтому отгородиться от сельских жителей не получится. Можно, конечно, теоретически запретить сельским ездить в Харьков, но это как минимум недемократично, рудиментарно, а потом, создание четких соцслоев, которые не пересекаются, всегда грозит вылиться в революцию типа 1917 года.
А что матюкаются только селюки? В центре аристократы через слово "бля" вставляют.
 
Все люди добрые и в силу обстоятельств немого благотварители. Только почему при этом не встать на ступеньку повыше, чтобы не копошиться в грязи с теми, которых не жалко обозвать по-крепче. А?

к сожалению люди по умолчанию не добрые, а жестокие, не забывайте, что именно человек самый главный хищник на планете
добрый это исключение
поэтому мировая история всегда создавала законы и правила и наказания - чтобы сдерживать реальную сущность большинства людей
я читала несколько статей про жестокость - это не пессимизм, а реализм

ваши ругательные слова это просто слова, да они режут слух порой, но это слова, при чем слова паразиты, они не имеют той самой "силы пера"

и ругательства в некоторых случаях даже полезны - это конечно удивительно, но можете загуглить, что проводились исследования которые доказали, что ругательства повышают порог терпимости к боли, даже при родах. Так что еще раз, чисто, имхо, я не ханжа и не аристократка, я не сужу человека за маты и не отношусь к нему негативно из-за них
 
ммм... старушатенка
 
В общем, подумайте на досуге. А пока скажите, какие лексические обороты не нравятся вам, из-за которых вам бы больше не хотелось общаться с тем человеком, который их употребляет.
а что тут думать. все давно изучено.
если у чела есть комплекс неполноценности, то слова, которые *подогревают* этот комплекс ему не нравятся.
челу, уверенному в себе, все равно, что говорят другие.

мне не нравится слово *стулка* (стул) и другие коверканья слов /комплекс чистоты речи/.
говорит муж подруги, приходится общаться.
 
а что тут думать. все давно изучено.
если у чела есть комплекс неполноценности, то слова, которые *подогревают* этот комплекс ему не нравятся.
челу, уверенному в себе, все равно, что говорят другие.

мне не нравится слово *стулка* (стул) и другие коверканья слов /комплекс чистоты речи/.
говорит муж подруги, приходится общаться.

Т.е., если при вас выругаться трехэтажным матом, вы и бровью не поведете, ведь вы же уверены в себе? А если усложнить ситуацию и выругаться матом не только при вас, но и при вашем ребенке? И вот еще тоже интересный эксперимент: выругиваться матом при вас ежедневно? Уверенность не пошатнется?))))

Я не знаю, что говорят ученые, но лично я не вижу никакой связи между уверенностью в себе и неприятием скверной речи. :)
 
к сожалению люди по умолчанию не добрые, а жестокие, не забывайте, что именно человек самый главный хищник на планете
добрый это исключение
поэтому мировая история всегда создавала законы и правила и наказания - чтобы сдерживать реальную сущность большинства людей
я читала несколько статей про жестокость - это не пессимизм, а реализм

ваши ругательные слова это просто слова, да они режут слух порой, но это слова, при чем слова паразиты, они не имеют той самой "силы пера"

и ругательства в некоторых случаях даже полезны - это конечно удивительно, но можете загуглить, что проводились исследования которые доказали, что ругательства повышают порог терпимости к боли, даже при родах. Так что еще раз, чисто, имхо, я не ханжа и не аристократка, я не сужу человека за маты и не отношусь к нему негативно из-за них

Я тоже провела исследование и могу ответственно сказать, что перенести боль ругательства не помогают, но зато здорово помогают маргинализовать себя.
 
Т.е., если при вас выругаться трехэтажным матом, вы и бровью не поведете, ведь вы же уверены в себе? А если усложнить ситуацию и выругаться матом не только при вас, но и при вашем ребенке? И вот еще тоже интересный эксперимент: выругиваться матом при вас ежедневно? Уверенность не пошатнется?))))

Я не знаю, что говорят ученые, но лично я не вижу никакой связи между уверенностью в себе и неприятием скверной речи. :)
не поверите. но приходится не вести бровью, т.к. молодежь на работе на мате просто разговаривает (даже люди с 2 высшими образованиями).
при том, что мужики матершинники при мне не матерятся.
хз, время такое, мат становится просто разговорной речью.
хоть форум почитайте. :незнаю:
сама не матерюсь, и мат мне не нравится.
уверенность не шатается.
почему должна страдать моя уверенность от бескультурья других людей?:незнаю:

просто вы разговор начали не с *неприятия сквернословия* взагали, а с обзывания конкретного чела, конкретным неприятным словом.
 
не поверите. но приходится не вести бровью, т.к. молодежь на работе на мате просто разговаривает (даже люди с 2 высшими образованиями).
при том, что мужики матершинники при мне не матерятся.
хз, время такое, мат становится просто разговорной речью.
хоть форум почитайте. :незнаю:
сама не матерюсь, и мат мне не нравится.
уверенность не шатается.
почему должна страдать моя уверенность от бескультурья других людей?:незнаю:

просто вы разговор начали не с *неприятия сквернословия* взагали, а с обзывания конкретного чела, конкретным неприятным словом.

Мат и все сопутствующие слова это все из одной категории лексики. Я лишь привела конкретный пример "нехорошего" слова, которым тут любят злоупотреблять без очевидной нужды. В целом, я честно не понимаю, как молодая девушка, например, может мечтать о замужестве за хорошим парнем, если сама использует словарный запас уровня "дно". ))) Разве не понимает, что родители своего хорошего мальчика не отдадут за девочку, которая плохо воспитана. А ведь девочке так хочется романтики!
 
В целом, я честно не понимаю, как молодая девушка, например, может мечтать о замужестве за хорошим парнем, если сама использует словарный запас уровня "дно". ))) Разве не понимает, что родители своего хорошего мальчика не отдадут за девочку, которая плохо воспитана. А ведь девочке так хочется романтики!
тоже не понимаю..
 
Если тебе не нравится слово "Слышь"-значит,нам с тобой не по пути.

Тебе кстати нравится когда у тебя спиашивают "Как твое ничего?"

Потому что одно дело - городской жаргон.

А вот в маишретке как то еду.
Сижу спиной к водителю
Тут чувак передает заьприезд.Говорю-подойди-сам отдай водителю
Он-"Ебать,тебе что,впадлу руку протянуть?"-и сам передал со словами"Сидишь тут!"
Я поржал высокомерно,но виду не подал,чтобы мордуьне набили.

И другое дело - человек с нестабильной психикой.
 
А что лучше-когда девушка так себя ведет но при этом разборчива в связях или когда строит из себя интеллигентную.чтобы привлекать парней и трахаться направо и налево?
лучше, когда и интеллигентна, и разборчива в связях.:)
 
Это не нестабильная психика-это считается нормальным в бывшем совке передавать за проезд в полупустом автобусе и делать виноватым того кто отказывается передавать.

У вас во Франции если бы попросили за проезд передать то что бы на это сказали?

Во Франции нет маршруток. А в автобусе платишь водителю на входе. Тут все очень терпеливые. Водитель может с тобой поболтать, пошутить и посмеяться, пока люди в очереди будут, сохраняя полное спокойствие, стоять и ждать. И вот когда находишься в толпе таких хладнокровных людей как-то очень неудобно подгонять, ворчать, ругаться матом, выступать, страшно вращая глазами и т.д.:D Иногда хочется, но неудобно.
 
Назад
Зверху Знизу