Слова, которые мне не нравятся

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Мне не нравится когда используют уменьшительные суффиксы.
Подъездик вместо подъезд. Пивасик вместо пиво, троллейбусик вместо троллейбус.
 
Классно. На второй вопрос ответьте. В какую шкуру надо влезть, чтоб что ?
Если можно с примерами ситуаций.

Ну как в какую, разве я непонятно написала? В шкуру того человека, которого вы называете мразью. Я сейчас не про убийцу или насильника говорю, а о том рядовом гражданине, на которого обычно и льется это излишне эмоциональное говно. ))
 
случайно забрела в эту тему...как может не нравится какое либо слово)))))
 
зачем влазить в его шкуру?
ругающемуся пофигу другой человек, всегда.
если чел ругается, он выплескивает свои эмоции и проблемы.

Если человек ругается и выплескивает свои эмоции про себя, то нет никаких проблем, ибо непонятно, почему он думает, что его эмоции должны кого-то касаться, т.е. должны быть услышаны/увидены публично?
 
Если человек ругается и выплескивает свои эмоции про себя, то нет никаких проблем, ибо непонятно, почему он думает, что его эмоции должны кого-то касаться, т.е. должны быть услышаны/увидены публично?
он не думает, он выплескивает.
а теперь еще и медики (или не медики) говорят, что в себе держать вредно, а громко выплеснуть полезно для здоровья.
 
он не думает, он выплескивает.
а теперь еще и медики (или не медики) говорят, что в себе держать вредно, а громко выплеснуть полезно для здоровья.

Не уверена, что медики это говорят. Я бы, на их месте поостерегалась делать подобные заявления, а то им можно много все такого наговорить, не сдерживаясь, что, наверное, больному будет хорошо, а вот медик может скончаться.)))
 
какие лексические обороты не нравятся вам
не люблю канцеляризма, пустых слов, вставленных, когда сказать нечего, а связать с основной мыслью как-то нужно. )

Известно, ... На самом деле... Ведь на самом деле...И дело в том
 
не люблю канцеляризма, пустых слов, вставленных, когда сказать нечего, а связать с основной мыслью как-то нужно. )

Эти слова нужны для связки предложений и оживления текста. Я вот не люблю, когда много лишних запятых. Сама иногда делаю такие ошибки, но у других это еще заметнее.:D
 

Если вы критикуете других, имейте смелость и к себе относиться с некоторым сомнением, особенно, когда вам указывают на ошибки.

В данном случае, причастие, сопровождающее словосочетание "пустых слов", состоит из фразы "вставленных когда сказать нечего". А не просто из слова "вставленных", повисшего над пропастью без всякого дополнения.

не люблю канцеляризма, пустых слов, вставленных, когда сказать нечего, а связать с основной мыслью как-то нужно. )

Ну это неважно, я тоже делаю подобные ошибки, когда тороплюсь.

К счастью, в русском языке есть масса вводных слов и выражений.:D
 
Все поганые слова русского происхождения.Весь мир разговаривает на своём языке а ругается на русском.
 
особенно, когда вам указывают на ошибки
Да вы душка! )) Про интонационные запятые забыли?
Все поганые слова русского происхождения.
Не-а. Многие поганые слова в Московию пришли вместе с монголо-тюркскими племенами. Например, ножны — .уй, кольчуга — хуяг. Хулиган тоже монгольское слово.
Ну это так — дискуссия в кулуарах лингвистов-историков.
 
Да вы душка! )) Про интонационные запятые забыли?

Не-а. Многие поганые слова в Московию пришли вместе с монголо-тюркскими племенами. Например, ножны — .уй, кольчуга — хуяг. Хулиган тоже монгольское слово.
Ну это так — дискуссия в кулуарах лингвистов-историков.

Интонационные запятые? Это что еще за зверь такой невиданный? Сами придумали? А, то, я, вам, залеплю, щас, такую, интонацию, что, у, меня, запятые, будут, через, каждое, слово!!!:D
 
Назад
Зверху Знизу