Слизь в глотке...Хронический риносинусит..подскажите врача....

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2006
Повідом.: 879
Слизь в глотке...Хронический риносинусит..подскажите врача....

вобщем все мучаюсь этой фигней....уже и выравнял перегородку (месяца так 3-4 назад, как оказалось походу зря)......равнял Митяев в 30тке...сделал вроде все норм, но долечить меня ему не интересно...отдал за операцию в общем более чем 3000 грн......после перегородки назначал капли от которых вообще нету толка...потом раз 5 приходил, тратил по 2-3 часа ожидания, но так и не дожидался...то он на срочную операцию, то еще кудато....понял что тут дело не пойдет....

Далее нашел глав врача (Калашник) в больничке которая на тринклера...он подсказал чтоб сдал анализы на инфекцию....нашли антитела к вирусу Эпштейна Барра (вроде как я уже переболел этой фигней) ... Калашник назначил таблетки для иммунитета, кучу всяких каплей и тп.......но похоже толку от них нету тоже.......

......меня очень сильно беспокоит эта слизь (исходя из анализов это стафилокок и кандид) т.к. течет в течении дня в огромных количествах.......откуда то с носоглотки..все время приходится плеваться..... ночью похоже скапливается и с утра вытекает густой массой и очень много ...продолжается это уже более года....в горле уже образовался хронический тонзилит (лечить без полезно т.к. эта слизь постоянно раздражает это место)...+ смотрели пищевод, там тоже все воспалено из за этой слизи ...короче дело серьезное...... КТ делал до того как равнял перегородку, все пазухи чистые... вообщем нужен ЛОР с эндоскопом, который мог бы на меня потратить не 3 минуты, а хотябы мин 20...чтобы выяснить откуда течет.... Буду рад любой помощи....Заранее благодарен!

п.с. пожалуйста не надо мне предлагать лечения типа иглоукалываний, магии и тп... черепах у меня нет))
 
Останнє редагування модератором:
исходя из ваших слов возможно вы немного преувеличиваете - очень похоже на синдром задней ринореи. Причиной служит в вашем случае обсемененность кокками и кандидами. Ситуация индивидуальная - или сразу делать санацию ротоглотки(наиболее чувтвительными флорой препаратами, но без антибиотиков) а потом например 2 месяца(контроль флоры здесь опять) Назонекс утром и вечером по 2 впрыска в каждую ноздрю. Если по истечении такого подхода заметного улучшения не будет - задуматься о вазотомии или искать коренными образом другую причину жалоб. ИМХО иммунитет саморегулирующаяся система, которая не терпит попыток резкого воздействия на нее чем бы то ни было
 
я имею ввиду что из за ВЭБа началась эта слизь....и нужно сначала определить источник образования .....мне кажется что все эти капли в нос бесполезны т.к. сколько их разных капал никаких улучшений небыло вообще......
 
ВЭБ - вирус герпеса человека 4-го типа, который либо провоцирует лимфому Беркита либо инфекционный мононуклеоз.Судя по тому что вы говорите у вас нашли IgG к этому вирусу значит у вас был мононуклеоз. Последствий в плане ваших жалоб ВЭБ не дает - по крайне мере мне неизвестно. Иммунитет трогать не стоит. Назонекс - не капли а спрей - гормоны, снимающие сенсибилизацию, отек, воспаление вашей слизистой, которая "чудит". Главное чтобы в анализах IgM не было.
 
сдавал в 2х лабораториях анализы крови:
1) класс М критич:0.262
результат:0.026
класс G критич: 0,131
результат: 0.782

2)
ВЭБ VCA ig M ОП кр. 0.23
ОП обр 0.06
ВЭБ EA lg G ОП кр.0.24
ОП обр 0.33
ВЭБ NA lg G ОП кр. 0.25
ОП обр 1.15

и к чему такая уверенность что именно слизистая? может подскажете как можно это диагностировать? хотелось бы быть уверенным на 100% что это слизистая...в идеале посмотреть камерой (у Митяева есть такая, но блин к нему вообще нереально попасть из за очередей)... в понедельник - вторник пойду делать еще одно КТ....
 
Да у вас четкие данные о перенесенном ВЭБе. Не более на мой взгляд. А мое предположение о нарушении функции слизистой банальны настолько - что слизи и другим вещам которые вы описываете просто больше неоткуда происходить. Камера или нет при осмотре это видно невооруженным глазом. Просто кто то более популяризирован кто то нет. Хотя могут быть и свои тонкости, но я в них не посвящен
 
В доме архитекторов, на Бекетова который, принимает дедушка по субботам. Его зовут Иван Иванович. Лечит он травами. К нему люди из Москвы приезжают. Прием стоит 100грн. В эту сумму входят и травы. Будут вопросы, пишите в личку.
 
Hanibal, позвольте вопрос.
Как Вы относитесь к применению местно таких препаратов как "Секстафаг"?
 
Лично опыта применения нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь ссылка на статью - единственная статья в Pubmed из всех баз того архива да еще написана русскими. Резюме - перспективно в случаях антибиотико-резистентности. Хотя учитывая как у нас все пишется - смахивает на рекламу. Очень мало данных, чтобы судить. Всегда были антибиотики широкого спектра - по определенной заранее чувствительности + местные типа декаметоксина опять по чувствительности средства. 2 литра наколотил - и спрей в нос и полоскание, ну что хочешь. Надо у гнойных хирургов поспрашивать есть ли опыт применения.
 

а не может ли течь скажем из пазухи ? просто ну уже очень много всяких пшикалок перепробовал (фликсоназе, хлорофилипт и еще кучу других, просто эти из последних) и не от одной хотя бы чуть чуть меньше течь не стало........ кста примерно тогда когда началась эта слизь появились синяки под обоими (а вдруг симптом..)


100 грн вообще не жалко...но мне нужен правильный диагноз...а так это опять потраченное в пустое время....дедушек с травами конечно уважаю, но это уже слишком запущено и серьезно....
 
Останнє редагування:

Спасибо за ссылку.

Думаю, если в таких изданиях публикуют русских, это дорогого стоит.
К русским там относятся предвзято, и доказать право на публикацию труднее в двойне.
 
по поводу фликсоназе - если бы вы его принимали месяц( эти препараты начинают действовать с 6-8 дня) и вам никак не помогло - вероятней всего причина не в том что я предположил. Значит вас нужно лично осматривать - тк есть непонимание в интерпритации того что есть.Я вам отписался.
А по поводу публикации. Пабмед всего лишь что то вроде каталогизатора. Но та статья напечатана в каком-то военно-медицинском журнале в апреле 2011. Я думаю это не так уже не дорого. Не Лансет как-никак
 
а если слизистая нарушена везде, что это может быть и какой нужен витаминный комплекс?
 
витамины тут не помогают патогенетически. они просто полезны бывают и то в моноварианте.
 
А если ник Vito_C?
Возможно, человек намекает на Витамин С?
 
исследования по витамину С вообще класс - они ни доказали ни опровергли его эффективность
 
и так Калашник Михаил Васильевич поставил диагноз - ХРС(Хронический риносинусит)...прикладываю рецепт...прокололи антибиотик (гепоцеф комби), делали капельницы, пью таблетки (эдем + инспирон).....после антибиотиков слизь на 2 дня пропала....щас опять начала течь......короче не знаю что делать....Есть ли тут бывшие больные с ХРС? Где и кто его может реально вылечить???
 

Вкладення

  • IMG_0010.jpg
    143.8 КБ · Перегляди: 647
могу посоветовать промывание озоносодержащим раствором. у меня хронический гайморит, мне промывают им пазухи при проколе, если интересно телефончик доктора могу скинуть в личку.
 

та а толку от этих промываний? мне нужен квалифицированный врач который уже такое лечил и набил руку......Вон Калашник кандидат вроде, а сегодня меня выписывает....нифига не вылечил...предложил делать операцию прижегание слизистой лазером при том что он мне не разу ни делал ЭНДОСКОПИЮ!! каждый день мне смотрел нос через круг с дыркой и лечил меня словами что вот вот уже сегодня лучше выглядит, уже лучше ...лучше...А нифига не лучше....как течет, так и текла....

А теперь по делу .... кто посоветует врача квалифицированного врача с оборудованием?? что скажете по поводу Арнольди?
 
до тех пор, пока условия среды комфортны для кандиды и др микрофлоры, с ними не справиться местными впрыскиваниями, промываниями и тд
Нужно менять РН организма (закислять)