Слепые фотографы

1. Я очень за тебя рад, они к сожалению так влиять не могут.
2. Просвещаю. Бери и записывай, больше повторять не буду. Берется блядь фонарь в правую руку, подходишь к модели, хоть слепой ты хоть зрячий похрену, потому что темно. Левой рукой нащупываешь где лицо и пошел фонарем работать. Дальше руки, ноги, туловище, фон. А в голове рисуешь что получается, где больше поводить где меньше.
3. В основном это чб, хотя цвет как бы все равно, просто цвет он не сможет контролировать, а свет и тень на чб сможет.
4. Африка, глянь просто работы известных слепых фотографов. Если для тебя это просто гавно, мода или пиар то что ж, это твоя точка зрения. Тебе нравится телки на глянцевых журналах, а кому то нравятся эти работы.
 
Ответ: Когда кистью рисуешь, нет никакой разницы слепой ты или зрячий. Результат все равно будет непредсказуемый. Фонариков с TTL замером еще не придумали.
 
Лично мое впечатление -необычно и не более того.

Прости но это мнение колхозника которому показали оперу.

Как было сказано в одной из статей - зрителя больше интересует не художественные достоинства фотографии слепого, а обстоятельства ее создания.

Вот я тест провел в аське:

To : Олег
Посилання видалено
From : Катя
ого
From : Катя
крутяк
To : Олег
слепой фотограф
From : Катя
ох, вообще тогда супер
 
и что, когда ты эксперементировал с световой кистью - ты выкладывал на обозрение все свои снимки?
я например снимал - смотрел, где мало где много света, где надо толще кисть где тоньше, оценивал результат в целом и корректировал идею или даже ее полностью переделывал..
а слепые? В том то и прикол - они результат не видят! оценить не могут!
а если у него сидить ассистент который говорит, " ну ниче так, только вот тут сильно, тут слабо, тут бы потолще, а тут почаще..."
то встает вопрос - чье это творчество. ? кто тут слепой? автор идеи? возможно. исполнитель? возможно.
но фотограф тут будет ассистент. не нажимая на кнопку, лишь руководя - кадр делает ОН.
 
Такое ощущение что некоторые просто не могут согласится с тем что слепые снимают лучше чем некоторые зрячие. Так от зависти и распирает.
 
Oleg (M) сказав(ла):
Такое ощущение что некоторые просто не могут согласится с тем что слепые снимают лучше чем некоторые зрячие. Так от зависти и распирает.
Олег, это уже аргументы из серии - Сам дурак :-)
 
Какая точка зрения? У вас нет никакой точки зрения, просто собрались две неверующие хомы, и как бараны уперлись. Для одного если ты тёлку на улице не сможешь сфоткать то ты не фотограф, для другого если результат отбираешь не ты, то ты тоже не фотограф. Хотя это надо сказать нормальная практика для всех репортажных фотографов. А ну и еще конечно же, это ж фотошоп чистой воды. :D

п.с. так для общего развития советую посмотреть работы Jerry Uelsmann, чтоб понимать что можно делать без фотошопа.
 
Oleg (M) сказав(ла):
собрались две неверующие хомы, и как бараны уперлись.
упертых как бараны я тут как минимум 3х вижу.. как ты себя из числа упертых баранов вычеркнул красиво.. не..не выйдет :-)
 
Ну хоть обьснил вам как эти снимки сделаны, спасибо бы сказали.
 
Tigeris сказав(ла):
+1 С удовольствием прочитала именно это
я например знаю и про мультиэкспозицию и про световую кисть. и работал с ними... то что Олег уверен что вокруг он только обладает какими то знаниями.. :)
 
Прости но это мнение колхозника которому показали оперу.



Вот я тест провел в аське:

To : Олег
Посилання видалено
From : Катя
ого
From : Катя
крутяк
To : Олег
слепой фотограф
From : Катя
ох, вообще тогда супер

видимо я тоже чего то не догоняю, крутяк это все, что отличается от обыденного, или там бомж был тоже крутяком, который снимал самодельной камерой, или крутяк снимать на какую-то херню 5-ти летней давности, на савечено-испорченную пленку, с непонятно какой выдержкой, чтобы вообще нельзя было догнать что к чему. Если это крутяк, то я не из вашей песочнице. Я не намекаю, что крутяк это глянцевые журналы с телками. Почему например не играют в симфонических оркестрах на самодельных инструментах мобжы, или там глухие?
 
я например знаю и про мультиэкспозицию и про световую кисть. и работал с ними...

заметно:

давно про это читал..если не ошибаюсь, поправьте если ошибся - снимают слепые, а обрабатывают и подгоняют потом - вполне себе зрячие.
этим если честно и не понравилось - по большинству кадров видно что они ни о чем, и вытянуты лишь за счет постобработки.
 
Oleg (M) сказав(ла):
[font size="1"]From : Катя[/font]
ого
[font size="1"]From : Катя [/font]
крутяк
[font size="1"]To : Олег[/font]
слепой фотограф
[font size="1"]From : Катя[/font]
ох, вообще тогда супер
апчем и речь....
напиши на своем сайте что твои пейзажи снял слепой.. :-)

Oleg (M) сказав(ла):
Олег - постобработка это не только фотошоп. вроде как? :) ты вроде должен это знать.
как я писал - я вижу на кадрах всякого рода рамочки у крашайзеры - явная постобработка.
"мультиэкспозиция" - уж очень четко попадает туда куда надо и так как надо. допустить что мультиэкспозиция была выборочная и очень умная и хорошо расчитанная по свету - я могу. но это маловероятно, а в маловероятные вещи я лишь на основании чьих то домыслов не верю.
и когда я писал - я на втором кадре увидел Хайпас..хотя сейчас присматриваясь допускаю что это возможно из за маленького размера кадра так выглядит только засчет работы световой кисти. хз незнаю.
цветной кадр на мой взгляд тоже неплохо обработан. как минимум цветокоррекция.
 
подохуел от ссылки, нахер такое говно вообще надо? Это показывать в европпе и говорить: смотрите как в России живет средний(рабочий) класс.
 
подохуел от ссылки, нахер такое говно вообще надо? Это показывать в европпе и говорить: смотрите как в России живет средний(рабочий) класс.
Насчет Михайлова разговор отдельный. Именно в европе и США его фото очень заценили в свое время, потому что он первый попал в волну того что у нас сейчас начинается второй раз. В европе был как-бы слегка кризис и слегка напуганным европейцам было очень приятно смотреть на такие фото и понимать что у них все отлично вообще.
Сам же Боб Михайлов это снимал, потому что у него в тот период жизни были достаточно сильные напряги, и он реально задумывался о бренности бытия и недолговечности и ненадежности всех материальных благ.
Другое дело что правильно и в нужном месте преподнесенная чернуха всегда зацепит народ. И талант здесь скорее в умении правильно и вовремя это преподнести. Безапеляционно заявить о своей гениальности :)

зы: самому мне эти фото и феномен боба михайлова не нравится абсолютно, ибо никакой уникальности в этом не вижу. Искусство должно быть в какой-то степени уникально, но при этом не случайно. Таких же фото можно наплодить уйму, задавшись целью.
 
.... Вот наш знаменитый земляк Борис Михайлов. Реально считается живым гением....
В прошлом году летом, когда мы собирались на фонтане, в центре с видом на Благовещенку, он еще проходя мимо, подходил и интересовался, что тут происходит и почему так много фотографов. :D
 
Реально считается живым гением.

Если не секрет кто так считает.

P.S. прошелся по ссылкам посмотрел, первая серия пошла бы в альбомы приемников-распределителей для бомжей или участковых, там таких много было в советские времена,
вторая серия вполне нормальные фото для региональной прессы от штатного фотокора.
 
Если не секрет кто так считает.....
Hasselblad так считает. :D
Где-то была ссылка на сайте Хасселя, о том, что он получил от них премию/награду, но сейчас я ее не нашел.

Нашел только вот этого дядьку, где есть упоминание, что он брал у Боба интервью (по поводу награды, а не просто так), как видите в ряду каких людей "Боба" упоминается. :D
Посилання видалено
.....His interviews for the Swedish magazine Foto include Eugene Smith, Ansel Adams, Richard Avedon, Irving Penn, Jim Dine, Larry Clark, William Eggleston, Josef Koudelka, Manuel Alvarez Bravo, Christer Strömholm, Cindy Sherman, Deborah Turbeville, Helmut Newton, Hiroshi Sugimoto, and Boris Mikhailov......
 
Hasselblad так считает. :D
Где-то была ссылка на сайте Хасселя, о том, что он получил от них премию/награду, но сейчас я ее не нашел.

Нашел только вот этого дядьку, где есть упоминание, что он брал у Боба интервью (по поводу награды, а не просто так), как видите в ряду каких людей "Боба" упоминается. :D
Посилання видалено

Ну так vIPer вроде хорошо расписал.

P.S. рекомендую организовать идею в силовые структуры МВД и СБУ, а заодно и региональную прессу, чтобы весь свой архивный фото-хлам отдали Хасселю в обмен на оборудование от него (все останутся довольны, в том числе и посредник). ;)
 
Назад
Зверху Знизу