Сколько зарабатывает инженер-программист АСУ ?

Да есть всё, и зарплаты и работа. Нужно просто было по 5 лет не штаны в Скаде протирать и квадратики соединять, а развивать голову и пробовать свои силы других направлениях. Что такое АСУ? Это же начиная от прибора Барьер до системы управления ВВЭР-1000. Главное искать и СТОИТЬ тех денег которые вам интересны а не проклинать матушку природу, страну и невыгодное расположение работы от удобной Вам станции метро

Где-то я это уже слышал...
Предлагаешь прийти к тебе на фирму и выжить тебя оттуда? Зарплату более $600 можно получить (на должности инженера програмиста АСУ) на 1-2х фирмах в Харькове.
Ты готов поделиться местом со всеми страждущими?
 
Да есть всё, и зарплаты и работа.
Разумеется, есть. Но нормальные зарплаты в области программистов АСУ в Харькове это скорее исключение, чем правило.
Зарплату более $600 можно получить (на должности инженера програмиста АСУ) на 1-2х фирмах в Харькове.
Добавлю лишь, что в этих 1-2 фирмах только 2-3 сотрудника получают такую сумму :)
 
Где-то я это уже слышал...
Предлагаешь прийти к тебе на фирму и выжить тебя оттуда? Зарплату более $600 можно получить (на должности инженера програмиста АСУ) на 1-2х фирмах в Харькове.
Ты готов поделиться местом со всеми страждущими?
Если не умеешь читать подписи - плохо, я СЕО - если ты станешь лучше управлять компанией - милости просим.

Готов предложить з/п выше 1000$ для senior ESDE позиций.

Есть желающие? Жду резюме, контакты в личку.
 
хуяСЕО и прочим бакланам посвящается!

What does ESDE stand for?

Acronym--Definition
ESDE--European Society of Dental Ergonomics
ESDE--Export Strategy Development and Execution
ESDE--Estudo Sistemático da Doutrina Espírita
ESDE--Enterprise Shared Data Environment
ESDE--Excess Steam Demand Event
ESDE--Excess Steam Dump Event
ESDE--Earth Science Data Exchange
ESDE--Electronic Systems Design Engineering
ESDE--Epidemiological Study on Dystonia in Europe
It is really clever to write as you does. Seems that you're very familiar with the scope of the topic if you don't know exactly what ESDE means.

ESDE is Embedded Software Development Engineer
 
В зависимости от фирмы .... газ (фанук) или электро (сименс),

есть фирма, в названии даже есть частичка "газ" ... так вот, харьковский филиал. да начала 2005 г. платили все то что было оговорено, в полной мере, после начала 2005 и до сих пор - только лишь ставка... т.е. мизер. заказов нет, работа стоит. ... и да "здравствует" великая тендерная система.

з.ы. по теме, 1400.
 
Эх - такую страну просрали
 
ну из тех сто зняю я)
предаставительство Siemens в украине.
Представительство Шнайдер в украине.
Представительство Хонейвел(непомню как на инглише пишется)
"Спецавтоматика"--Харьковская кстати.
Хартэп
ну и вообще резиденты украины работяющие с именитыми поставщиками систем автоматики в промышленность. тотже Emerson работает с несколькими канторами.

Мне кажется что Хартэп лишний в вашем списке. Его никак нельзя и рядом ставить с остальными.
 
да - хартеп лишний, это точно!
 
ТАКОЕ мог написАть либо клинический идиот, либо тролль!

Если работодателю нужно, чтобы наемный работник соединял квадратики в Скаде, то он будет их соединять, или вылетит с работы пинком под зад. Так как деньги наемному работнику платит работодатель именно за ту работу, которая нужна на данный момент работодателю. Наемный работник не может диктовать работодателю, чем он хочет заниматься, типа, ну твои квадратики в жопу, а я буду "развивать голову и пробовать свои силы других направлениях" "от прибора Барьер до системы управления ВВЭР-1000". Ситуация, когда узкозаточенный батрак (а разделение труда и специализация предполагают именно "узкозаточенность" наемного работника - т.н. "специалиста") попал "в струю" и его скилзы имеют текущий спрос на рынке труда - это скорее вопрос удачи, чем осмысленного "самосовершенствования".
Я рад что вы такой прозорливый и что Ваше понимание об АСУ заканчивается квадратиками в Скаде.

Кому интересно - пришлет контакты в личку, кому нет - нет.

Я покидаю это праздник нищих скептиков, ищите работу где будут ценить ваши навыки соединять квадратики за 1000 у.е.
 
Я хотел бы кстати, обсудить псевдо-предложения о вакансиях типа "Требуется программист микроконтроллеров. Хорошие знания языка С, пара лет стажа, оплата 800 уе".
(могу выслать любому желающему целый список таких объяв, для харькова, в диапазоне до 4000 usd, да вы и сами можете найти их сколько угодно а архивах jooble. & rabota.kharkov. за прошедший год.)

Что если я скажу Вам, что имеет место обман? Что упомянутые объявления даются вовсе не потому, что кто-то там ищет таких специалистов и готов им платить по 600 - 1200 баков в месяц, а чтоб специалисты на заводах работали, чтоб думали, что в этой области есть возможность очень высокой оплаты, чтоб думали, что у них есть перспектива, надежда.

Насколько я понимаю, все или почти все организации, работающие у нас в области разработки и производства интеллектуальной электроники, так или иначе принадлежат гос-ву, либо нарямую, либо через акции; платят в таких конторах не густо, специалисты уходят... руководители обращаются к курирующим чиновникам: мол, люди уходят, надо повышать расценки(спасать предприятие). И те, вероятно, могли бы повысить расценки(хотя деньги на это еще нужно где-то взять), но есть способ намного дешевле, что-то вроде реализации нематериальных мер мотивации.
Можно, например, поручить кое-кому из подчиненных организаций регулярно и по очереди давать объявления типа "требуется программист микроконтроллеров оплата 900 уе". А также иногда проводить собеседования, в ходе которых доверчивый соискатель будет узнавать, что деньги есть, большие деньги, и что он сам практически соответствует требованиям, а затем отказывать, якобы под предлогом того, что соискателю не хватило всего чуть-чуть, и что он виноват в этом сам, но быть может повезет в следующий раз, а в этот раз мы взяли другого(на те самые деньги).

Возьмем какого-нибудь гипотетического электронщика-программиста, для примера, который работал спустя рукава, потому что так платят и вообще уходил... И вот он вдруг узнал что деньги в этой области есть, большие деньги, и что до них буквально рукой подать, и что всего- то и нужно что немного подтянуть свою квалификацию. И человек меняет свой стиль работы, он уже не спит на ходу, как раньше, нет. Он энергичен, целеустремлен, эффективен. Он покупает книги и ходит на курсы(за свой счет). Он экономит производственное время, стараясь побыстрее решить задачи, которые ему поставили, и остаток времени посвятить изучению технологий. Он берется(даже просится) за разные новаторские проекты, ради расширения своего кругозора и опыта, и его уже не нужно на все на это ни уговаривать ни материально стимулировать. Человек становится самомотивированным. Он счастлив работать. Он думает, что работает на себя, на свой багаж знаний, на свой будущий успех. Золото - а не человек. Минус меняется на плюс. Совковая промышленность вдруг получает в его лице высокоэффективного и неприхотливого специалиста, и за все за это не нужно ни копейки доплачивать.
Такое настроение можно поддерживать в человеках многие годы(такое поддержание - гораздо дешевле, на много порядков дешевле, чем реально расценки повышать, а эффект примерно такой же), -размещать объявления, приглашать пару раз в год на собеседования, где он будет чувствовать себя героем...
Кстати, таким образом удобно направлять профориентацию, например, потихоньку переводить специалистов на С, С++, линукс, оси реального времени... И не нужно закладывать все это в расценки, в виде надбавок и премий, человеки как-нибудь сами все это поизучают, в свое личное время.
Конечно, со временем, человеки начинают понимать, что что-то не так, что опыта и знаний уже более чем достаточно, а на хорошие деньги почему-то не берут. Но даже если объяснить ситуацию – спрыгнуть с поезда своей мечты для многих - очень непросто. Психологически. Гораздо проще работать по привычному распорядку. На этом, вероятно, расчет и построен.

продолжение следует, други мои. Здесь действуют какие-то непонятные правила, если я запостил менее 20 сообщений в форум, то я не могу приводить ссылки. У меня вопрос-просьба к участниками, у кого есть уже больше 20ти сообщений, не могли бы они разместить здесь список объявлений, о которых я говорю. Для примера. Я вышлю этот список на мейл.

занимался разработкой вумной электроники >10 лет, максимальная зп на которую когда-либо выходил - 1600 грн в мес. Лично я не знаю НИКОГО(!!!!) кто б в должности простого инженера, или даже ведущего, в этой области получал больше чем 2000 грн. в мес.
 
Мне вчера жена глаза открыла. Ваше, говорит, время АСУшников прошло. Глядя вокруг, не могу не согласится.
 
а нафига нам асу, если промышленность умерла?
 
Мне вчера жена глаза открыла. Ваше, говорит, время АСУшников прошло. Глядя вокруг, не могу не согласится.

т.е. вы хотите сказать что управление современной бытовой техникой и системы автоматизации производственных предприятий, на которых они делаются - все делают торгаши и депутаты? (ну или кто там еще с нормальными ЗП) :D
 
т.е. вы хотите сказать что управление современной бытовой техникой и системы автоматизации производственных предприятий

у нас не производят современную бытовую технику, только покупают готовую за границей. Производственных предприятий у нас осталось очень мало, те что остались разваливаются, асу им как мертвому припарка...
Даже если кому-то у нас понадобится чтото из средств автоматизации, то разумный человек купит это за границей у мировых брендов, а не отечественное - убогое и рожденное в муках безденежья.
 
у нас не производят современную бытовую технику, только покупают готовую за границей. Производственных предприятий у нас осталось очень мало, те что остались разваливаются, асу им как мертвому припарка...
Даже если кому-то у нас понадобится чтото из средств автоматизации, то разумный человек купит это за границей у мировых брендов, а не отечественное - убогое и рожденное в муках безденежья.

ну не знаю обрадую я вас или огорчу если скажу что на этих зарубежных фирмах работают именно наши специалисты
 
Если не умеешь читать подписи - плохо, я СЕО - если ты станешь лучше управлять компанией - милости просим.

Готов предложить з/п выше 1000$ для senior ESDE позиций.

Есть желающие? Жду резюме, контакты в личку.

Это уже интересный разговор.
Опиши в какой именно области тебя интересует сеньор.
На какие платформы, какое ПО вы используете, какие системы.
Да. и по поводу нищих скептиков - ты только что предложил $1000 для сеньора! А речь идет про то, что $1000 во всем развитом мире - это з/п обычного "соединяльщика квадратегов".
Сколько у вс в конторе получают соединяльщеги?
Да, это... тут вся тема именно про этих соединяльщиков... програмист АСУ - это он и есть в большинстве случаев.


P.S. Я не читаю подписи.

P.P.S:
CEO (англ. Chief Executive Officer) — высшее должностное лицо компании (генеральный директор, председатель правления, руководитель).
ты это имел ввиду?

у нас не производят современную бытовую технику, только покупают готовую за границей. Производственных предприятий у нас осталось очень мало, те что остались разваливаются, асу им как мертвому припарка...
Ты как-то занижаешь объем понятия "производственное предприятие".
Газодобыча, производство удобрений, металлургия и нефтепереработка - тоже производство. И там необходимо АСУ.


Даже если кому-то у нас понадобится чтото из средств автоматизации, то разумный человек купит это за границей у мировых брендов, а не отечественное - убогое и рожденное в муках безденежья.

Муки безденежья появляются по 2м причинам
1) это жлобство покупателя (но если он приобретает что-то за кордоном - начит деньги есть).
2)Теневые сферы расчетов. И эта - основная.
Ты не сможешь договориться с тем же симменсом за откаты и обнал. Им просто нахрен это не впало.
С любым украинским предприятием ты договоришься легко и непринужденно! Вот и поучается, что с отечественными работают только те, кому надо не АСУ, а отмыть бабла.
Естественно в производственную сферу фирмы-изготовителя данное бабло не попадает (кто ж его туда даст? Тогда ж на третий лексус не хватит!).
И естественно же, что дирекция уже не хочет заниматься производством, когда есть такие вкусные заказы ... По сути - похеру как будет сделано, лишь бы отгрузить вовремя и как-то работало.

В результате - вечные командировки на наладку, полурабочие системы, но! Это только кажется, что всё плохо! Посмотрите на машину, на которой ездит владелец предприятия и на все его квартиры и ремонт в них - вы поймёте, что всё именно так, как должно быть, а не плохо.

Так что не надо про муки безденежья. Это муки понтов и безголовья.
 
Останнє редагування:
.....
Так что не надо про муки безденежья. Это муки понтов и безголовья.

:клас: полностью согласен

у еще хочу дополнить: правильно и быстро собирать квадратики в наше время тоже стоит много денег :)
 
Про лехусы и откаты - полностью согласен. Обычные люди на внедрении иногда охеревают от качества поставляемых комплектующих для АСУ - лишь бы как нибудь запустить, а там хоть трава не рости. Иногда и запустить не очень получается)). Зато директор в шоколаде.
 
Назад
Зверху Знизу