Сколько Вы готовы платить за интернетпо выделенной линии?

Сколько вы готовы платить за интернет по выделенной линии?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
neal сказав(ла):
а где именно не секрет, коллега?

по теме:
готов платить 50-60р в месяц за анлим 128/128 к примеру

согласен на все 100%:пиво: :пиво: ... это только в нашей стране помоему самые высокие расценки на инет
 
Slash сказав(ла):
иначе - Меня чудесно устраивает модем дома (15-20 МБ/час по диал-ап) + анлим на работе :-)

:-) :-) анлим на работе это святое..... +1:пиво: :пиво:
а вот модем дома не радует....
 
Mister сказав(ла):
По поводу wi-fi - согласен. Это перспективная тема, но там МАССА нюансов. По поводу 0,15 грн/Мб при мегабите на Клиента - Вы себя хорошо слышите?? ;) Т.е. 500 Клиентов- уже нужен канал в мир на пол-гига. Вы знаете, сколько стоил мегабит от того же Укртелекома в январе этого - декабре прошлого года? Не буду говорить, чтоб вы со стула не падали. Это НЕ РЕАЛЬНО. Заявить можно всё, что угодно. Наш рынок до этого ещё не то что не дорос, он ещё и думать не начал о таких скоростях и возможностях. Только не нужно говорить, что Вам пофиг, сколько что стоит для провайдера, рынок и т.п., мол я подожду крупного оператора, который сможет. Это и так понятно и с этим никто не спорит. Ждите ;)

Реально. И рынок у нас до этого дорос. Я у себя часто вижу скорость download'a больше 500 КБайт/сек. И потом, не забывайте что количество клиентов провайдера вообще и скорость активных клиентов это не одно и то же. И при 500 клиентах, это будет где-то около 50 постоянно активных.

А сколько чего стоит я знаю за последние лет десять. :)
 
Согласен платить не более 50 грн. + чтоб была локалка (как сейчас у меня). А по поводу АДСЛ - хотел было провести. Но Велтон обломал - на вашей АТС нет оборудования. Ну а диалап хоть и не столь удобен но цена за метр вне конкуренции. 18 метров в час стабильно. Без обрыва хоть 6-8 часов. Больше просто не надо было. Другое дело занятый телефон. Ну тут уж каждый сам решает.
 
блин, че все провы на укртелеком смотрят? ну спутники ж есть. поставил пару мегабит телекомовских - добил еще пару десятков спутником и сиди радуйся... аську пускай по укртелекому - закачки фильмов по спутнику - все довольны. А втупую Укртелеком перепродавать - много ума не надо...
 
neal сказав(ла):
извините а какой провайдер покупает мегабитами?

да ладно вам
а как на счет клиентов, которые себе оптику хотят? и таких все больше.наш рынок как раз уже дорос до этого

А как Вы думаете, покупает провайдер? Мегабайтами, что ли? ;) Именно мегабитами и покупает. Насчёт Клиентов, которые хотят себе оптику - а я вот себе вертолёт хочу. Только не знаю, сколько он стоит. А когда узнаю - наверняка перехочу. Поверьте. Откуда Вы знаете, сколько Клиентов хотят оптику? Хотят-то может и все, но никто не хочет платить за её прокладку. А тех, кто хочет - очень мало. Прокладка стоит порядка 25000 грн/км. А что такое 1 км? Это НИЧТО. Вот и представьте теперь себе, сколько реально Клиентов в Харькове готовы платить за это ;)
 
lavaget сказав(ла):
блин, че все провы на укртелеком смотрят? ну спутники ж есть. поставил пару мегабит телекомовских - добил еще пару десятков спутником и сиди радуйся... аську пускай по укртелекому - закачки фильмов по спутнику - все довольны. А втупую Укртелеком перепродавать - много ума не надо...

Вот жеж блин. Кто смотрит на Укртелеком? Что значит - втупую перепродавать? Вы ЛИЧНО можете втупую перепродать Укртелеком??? Да что за хрень такая, я не пойму? Не путайте желания с возможностями. Качество спутникового интернета оставляет желать лучшего, мягко говоря. Потом Вы же (Клиенты) начнете говорит, что качество - гавно.
 
Mister сказав(ла):
Вот жеж блин. Кто смотрит на Укртелеком? Что значит - втупую перепродавать? Вы ЛИЧНО можете втупую перепродать Укртелеком??? Да что за хрень такая, я не пойму? Не путайте желания с возможностями. Качество спутникового интернета оставляет желать лучшего, мягко говоря. Потом Вы же (Клиенты) начнете говорит, что качество - гавно.

именно в этом и состоит мастерство хорошего провайдера - пускать через спутник закачки фильмов, а аську и форумы по оптоволокну, а не наоборот :)
 
lavaget сказав(ла):
именно в этом и состоит мастерство хорошего провайдера - пускать через спутник закачки фильмов, а аську и форумы по оптоволокну, а не наоборот :)

Глубокоуважаемый Лавагет! Вам дать линк на КРУПНОГО оператора спутникового интернета в Украине, чтоб Вы посмотрели цены? Откуда такая уверенность в том, что это ДЕШЕВО?? Всё ! Забудьте ! Халява З А К О Н Ч И Л А С Ь ! Цена спутникового интернета НЕ МЕНЬШЕ, чем наземного. А в большинстве случаев - больше. Так что поводов для оптимизма мало. Вот для примера - лично Вы готовы покупать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ аудио компакт в формате мп3 гривен за восемь? А фильм в ави - гривен за 15? Т.е. получать трафик с конкретного сайта по 8-10 копеек/Мб ?
 
Останнє редагування:
может надо было опрос делать так:

Какую часть своего месячного дохода вы готовы тратить на интернет в будущем?
до 5%
до 10%
до 15%
до 20%
до 25%
до 30%
до 40%
до 50%

Какую часть своего месячного дохода вы тратите на интернет сейчас?
до 5%
до 10%
до 15%
до 20%
до 25%
до 30%
до 40%
до 50%

И интересно сравнить эти проценты с аналогичным показателем в той же Европе.
 
3.2% готов заплатить за сабжевый интернет!
 
Mister сказав(ла):
Вот для примера - лично Вы готовы покупать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ аудио компакт в формате мп3 гривен за восемь? А фильм в ави - гривен за 15? Т.е. получать трафик с конкретного сайта по 8-10 копеек/Мб ?

8-10 копеек метр... ну, неплохо наверное.
 
Ребята, я вас должен спасти от интернета. Высшие силы возложили на меня эту задачу. Ну объяясните мне, КАК мне вас вытащить с этого нета, с этой матрецы, которая поглощает ваш разум ? Вы совершенно отказываетесь воспренемать то, что я вам говорю. Компьюторы необходимо срочным образом утелизировать, как плостмассовые стаканчики и синтетические продукты питания. Форум - это есьмь механизъм матрецы дабы поглотить ваше внимание с помощью вас самих, преобразовывая живые импульсы в виртуальные сигналы... на нулевом кольце абстракции предстаёт ужаснейшая картина - усе люди в матреце, питаются синтетическими продуктами, которые не едят даже электронные колорадские жуки. Это ужос, апогей захвата человечества. Ааааа!!!!!
 
Velvon сказав(ла):
Реально. И рынок у нас до этого дорос. Я у себя часто вижу скорость download'a больше 500 КБайт/сек. И потом, не забывайте что количество клиентов провайдера вообще и скорость активных клиентов это не одно и то же. И при 500 клиентах, это будет где-то около 50 постоянно активных.

А сколько чего стоит я знаю за последние лет десять. :)

Т.е. Вы предлагаете заявлять Клиенту, что у него 512К, а отдавать ему, к примеру, 256? Прикольно. Про активных Клиентов можете мне не рассказывать. Я одно могу заявить Вам точно: если Вы продаете Абоненту полосу, а потом НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ обязательств по ширине этой полосы - всё. Как провайдер Вы на этом заканчиваетесь. ВСЕ, кто покупает у нас (сознательно опять не называю имени юрлица), практически у всех - каналы под полку. Т.к. если абонент платит Х денег за Y килобит, он старается их использовать, даже если ему это НЕ ОЧЕНЬ нужно. Просто так. Деньги-то заплачены уже. И упаси Вас Бог, если он не раскачается на заявленную скорость - имя дороже. Поэтому подобный способ продажи возможен только при чётком указании ВЕРХНЕГО предела скорости, а не гарантии таковой. Т.е. Вы говорите абоненту, что он (потенциально при хорошем раскладе) сможет раскачаться на Х кбит/сек, но нет гарантии, что это будет постоянно. Вот так. По поводу стоимости мегабита для провайдера - если знаете, то зачем задаете подобные вопросы? Покупайте и перепродавайте (тупо, как здесь уже заметили ранее) эти мегабиты. Вот и всё. Всех делов;) И на последок, по поводу 500Кбайт/сек. Для получения подобной скорости нужно под шапку (почти) забить канал в 4 Мегабита в сек. Это дома у Вас такой интернет? :-) :-) Или на работе, ночью, когда канал пустой и на работе нет никого? Всё может быть, не отрицаю.. Стоимость 4-ех мегабит Вы знаете, как Вы сами об этом сказали. Прайсовая Укртелекомовская - 1680 $
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
8-10 копеек метр... ну, неплохо наверное.
Изучается возможность продавать цифровой контент за вышеуказанные деньги. Мне кажется - будет продаваться ;) Альбом одного исполнителя в мп3-формате при хорошем битрейте (256 и выше) будет стоить ~ 10 грн. для пользователя на закачке. Компакт купить дороже, если я не ошибаюсь. Плюс контент - 100% лицензионный.
 
Кстати - нефиксированная скорость на данный момент - на безлимитных спутниковых.
Т.е. даже при заявленом входящем потоке 512 kbps - гарантированно получите только 128. Выше - как повезет :-)
 
Mister сказав(ла):
Изучается возможность продавать цифровой контент за вышеуказанные деньги. Мне кажется - будет продаваться ;) Альбом одного исполнителя в мп3-формате при хорошем битрейте (256 и выше) будет стоить ~ 10 грн. для пользователя на закачке. Компакт купить дороже, если я не ошибаюсь. Плюс контент - 100% лицензионный.

Если обеспечите экзотику + кодирование VBR ~270kbps - будет интересно
 
Это есть EIR 512К. Сплошь и рядом, так и есть.
 
Slash сказав(ла):
Если обеспечите экзотику + кодирование VBR ~270kbps - будет интересно

ВБР примерно такой и будет, а наполнение изучаем ;)
 
Mister сказав(ла):
ВБР примерно такой и будет, а наполнение изучаем ;)

Имелась в виду любимая связка "начинающего аудиофила":
EAC + Lame 3.95.1+ --alt-preset-extreme

:-)
 
Назад
Зверху Знизу