Сколько Вы готовы платить за интернетпо выделенной линии?

Сколько вы готовы платить за интернет по выделенной линии?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
Поскольку Украина семимильными шагами движется в Европу (:-)) - несмотря даже на то, что тут зарплаты ниже европейских, так уж и быть, готов платить по европейским ценам уже сейчас :-)
А именно: 5 euro за unlimided 128/128Kbit, и около 50 euro за unlimited 8Mbit :-)
Мысли вслух: интересно, почему GlobalOne, или FranceTelecom удовлетворяют их прибыли, а UkrTelecom (т.к. реально - это единственный провайдер) непременно хочет не менее 10000% чистой прибыли, и на меньшее не согласен? Деньги очень нужны? :-)
 
Останнє редагування:
Mister сказав(ла):
С каких это пор интернет департамент Телепорт СВ принадлежит ИНКОМ-у??? Кардакову - да. ;)

Письма от них приходят со следующей подписью (извините, должность и фамилию человека не называю) :

ООО НПП "Телепорт СВ"
телекоммуникационная группа "Датагруп", Корпорация "Инком".
г. Харьков, ул. Петровского, 5 а

Таки не принадлежит ?

И не понимаю, чего стесняться - этим гордиться надо
 
Esq сказав(ла):
Интернет дома по выделенке обходится порядка 300 грн/мес - за эти деньги получается до полутора гиг входящего траффика, без учета исходящего. Вроде терпимо всё, но хотелось бы всё же за эти деньги больше траффика получать.

Вас спасет:
Необмежений - 64 (225-00 без НДС) или
Привабливий - S (128/64, 3,5Гб, 225-28 без НДС)
подробнее - тут:
Посилання видалено
Единственный подводный камень - тут считается ВЕСЬ трафик, т.е. входящий+исходящий
 
Останнє редагування:
Slash сказав(ла):
Письма от них приходят со следующей подписью (извините, должность и фамилию человека не называю) :
Таки не принадлежит ?

И не понимаю, чего стесняться - этим гордиться надо

Не, не вопрос ;) Датагруп форевер ;)
 
Slash сказав(ла):
Единственный подводный камень - тут считается ВЕСЬ трафик, т.е. входящий+исходящий

Да он везде считается весь. И тот и другой. ;)
 
Я давно юзаю выделенку. Даже меняя квартиры таскаю ее с собой так сказать :-) Выделенная линия от Велтона, а интернет от одного малоизвестного провайдера. Плачу сейчас по 25 коп/Мб за больший трафик, ну разумеется выходит за входящий. Скорость соединения 800 килобит/сек.
22 копейки за суммарный траффик неконкурентноспособная цена. Разве что канал от инфокома и не менее двух мегабит на юзера.
 
Esq сказав(ла):
Подводный камень в том, что у меня телефон до сих пор на блокираторе. Какой уж там на фиг DSL...

Насколько я помню, это не проблема.
Сплиттер ставится до блокиратора :-)
В общем пообщайся в телекоме - да и АТС стали цифровые, так что блокираторы они сами убирают.
 
Я буду ждать пока Укуртелеком, приватизирует, какой-нить Дойче или другой телеком, да хочаб Стрим тв.
Хоча пока у нас не будет, стабильной экономики, ни чё существенно не изменится. Как можно планировать, например, получить прибыль в 10% от вложеных средств через 5 лет в нашей стране. Надо только на год и не 10 а на все 1000% или больше.
Короче диал-ап будет жить ещё долго.
 
Mister сказав(ла):
Не знаю о штатах, но в Москве вы получите 40 Гиг на полумегабите за 30 баксов в месяц ;)
New York

Verizon DSL 1.5Mbit/768Kbit анлимитед траффик $15. Ничего не блокируют (пока что).
Verizon DSL 3Мbit/1.5Mbit анлимитед траффик $28. Ничего не блокируют (пока что).

Optimum Cable 10Mbit/5Mbit анлимитед траффик $45.
Но блокируют гады серверную деятельность типа P2P, Game Hosting и т.д.
 
Подводный камень в том, что у меня телефон до сих пор на блокираторе. Какой уж там на фиг DSL...
у друга работает на ура с блокиратором. так что ставь и радуйся %)

по теме - помегабайтная оплата сосёт вообще. предлагайте анлим.
 
Готов платить за выделенку (локалку) 50-60 грибов, как в общем-то и плачу. Правда хотса большего траффика ;)
 
Mister сказав(ла):
Не знаю о штатах, но в Москве вы получите 40 Гиг на полумегабите за 30 баксов в месяц ;)

Так может локалку из Мск кинуть к нам ? Шара реальная :-)
 
Останнє редагування:
Активнее голосуем, товарищи ! ;)
 
sancey сказав(ла):
Как можно планировать, например, получить прибыль в 10% от вложеных средств через 5 лет в нашей стране.
Короче диал-ап будет жить ещё долго.
Может и будет жить... Но большинство сведущих юзеров уже задумались и приготовили деньги.

По теме, 50-60 гривен/мес. вот то, на что я согласен. Требования не большие, впринципе- ася, почта, нужная информация, качнуть пару программ, подготовиться к сессии.

Сейчас у меня диал-ап от Вилкома. 50Мб за 45грн. Часа за 2 уходит от 3 до 8Мб.
 
Тоже подпишусь под 50 грн в месяц за анлим пусть 64кбит. А смысла нет платить дороже. В принципе диалап всем устраивает и обходится даже дешевле указанной суммы, но за удобство я готов немного доплатить.
 
70 - 100 гр./мес готов платить.
Точнее примерно столько плачу сейчас в локалке.

Хочется конечно за эти деньги анлим, что бы качать не задумываясь музыку и не оценивать каждый линк на форуме: "стоит оно того, что бы его качать/смотреть/заходить или может не буду деньги палить.." - ну согласитесь, уродство и жлобство эта пометровка :)
И вообще, интернет не должен быть уделом тех, кто в нем работает (вещью в себе) и зарабатывает инетом на инет + жизнь.
 
Ну по поводу европейских и американских цен я бы посомневался. Тут еще вопрос в развитии рынка сбыта этих самых услуг. Для начала вполне можно сравнить количество потребителей интернет на квадратный километр. :) А это мягко говоря очень влияет на стоимость услуг интернет в целом.

И еще. aDSL по-моему не догма. :) Просто aDSL, да как и любой xDSL делает монополистами владельцев проводов. Для Харькова это Укртелеком, УТЕЛ и Велтон-Телеком. Как мне кажется, у нас (по крайней мере в центре города) вполне можно развивать Ethernet 802.11 aka WiFi. Работает он по принципу сотовой связи, к проводам клиентов не привязывает, стоимость точек доступа вполне приемлемая, скорость... ну у 802.11G - 54Мбит/сек, вобщем плюсов много, вопрос только в количестве потребителей (именно поэтому я и говорю о центре города). Тем более что кое-где он уже работает.

А сколько я готов платить. Ну я думаю что наш рынок вполне созрел до того, чтобы зарубежный трафик был не более 0,15 грн/мб при скорости не менее 1 МБит/сек на клиента. При этом Украинский трафик не должен стоить дороже 0,05 грн/Мб, локальный не более 0,01 грн/Мб. Тем более что Харьковская сеть обмена трафиком живет и здравствует.

Я только категорически против образования провайдеров "домашних сетей", которые местами являются провайдерами 5-7 уровней, имеют весьма корявую организацию и ориентированы разве что на то, чтобы обеспечить себя бесплатным безлимитным интернетом. Кроме того, в этой ситуации пятая перепродажа услуг очень негативно сказывается на стоимости трафика. Вот этим "бизнесменам", по-моему на рынке интернет-услуг не место.
 
Velvon сказав(ла):
Ну по поводу европейских и американских цен я бы посомневался. Тут еще вопрос в развитии рынка сбыта этих самых услуг. Для начала вполне можно сравнить количество потребителей интернет на квадратный километр. :) А это мягко говоря очень влияет на стоимость услуг интернет в целом.

И еще. aDSL по-моему не догма. :) Просто aDSL, да как и любой xDSL делает монополистами владельцев проводов. Для Харькова это Укртелеком, УТЕЛ и Велтон-Телеком. Как мне кажется, у нас (по крайней мере в центре города) вполне можно развивать Ethernet 802.11 aka WiFi. Работает он по принципу сотовой связи, к проводам клиентов не привязывает, стоимость точек доступа вполне приемлемая, скорость... ну у 802.11G - 54Мбит/сек, вобщем плюсов много, вопрос только в количестве потребителей (именно поэтому я и говорю о центре города). Тем более что кое-где он уже работает.

А сколько я готов платить. Ну я думаю что наш рынок вполне созрел до того, чтобы зарубежный трафик был не более 0,15 грн/мб при скорости не менее 1 МБит/сек на клиента. При этом Украинский трафик не должен стоить дороже 0,05 грн/Мб, локальный не более 0,01 грн/Мб. Тем более что Харьковская сеть обмена трафиком живет и здравствует.

Я только категорически против образования провайдеров "домашних сетей", которые местами являются провайдерами 5-7 уровней, имеют весьма корявую организацию и ориентированы разве что на то, чтобы обеспечить себя бесплатным безлимитным интернетом. Кроме того, в этой ситуации пятая перепродажа услуг очень негативно сказывается на стоимости трафика. Вот этим "бизнесменам", по-моему на рынке интернет-услуг не место.

По поводу wi-fi - согласен. Это перспективная тема, но там МАССА нюансов. По поводу 0,15 грн/Мб при мегабите на Клиента - Вы себя хорошо слышите?? ;) Т.е. 500 Клиентов- уже нужен канал в мир на пол-гига. Вы знаете, сколько стоил мегабит от того же Укртелекома в январе этого - декабре прошлого года? Не буду говорить, чтоб вы со стула не падали. Это НЕ РЕАЛЬНО. Заявить можно всё, что угодно. Наш рынок до этого ещё не то что не дорос, он ещё и думать не начал о таких скоростях и возможностях. Только не нужно говорить, что Вам пофиг, сколько что стоит для провайдера, рынок и т.п., мол я подожду крупного оператора, который сможет. Это и так понятно и с этим никто не спорит. Ждите ;)
 
Останнє редагування:
Mister сказав(ла):
Вы знаете, сколько стоил мегабит для провадйра в январе этого года? Не буду говорить, чтоб вы со стула не падали.
извините а какой провайдер покупает мегабитами?
Mister сказав(ла):
Это НЕ РЕАЛЬНО. Заявить можно всё, что угодно. Наш рынок до этого ещё не то что не дорос, он ещё и думать не начал о таких скоростях и возможностях. Только не нужно говорить, что Вам пофиг, сколько что стоит для провайдера, рынок и т.п., мол я подожду крупного оператора, который сможет. Это и так понятно и с этим никто не спорит. Ждите ;)
да ладно вам
а как на счет клиентов, которые себе оптику хотят? и таких все больше.наш рынок как раз уже дорос до этого
 
Назад
Зверху Знизу